Страница 2 из 2
-=Worm=-
Даже и не знаю что тут сказать... Откуда твоя схема?
Ходок
Да есть pdf-ка по системе управления двигателями ваз-2111 (1,5 8кл.) с контроллерами М7.9.7, вот с нее и выдрал.
ZaSKaR
Ходок писал(а):

Да есть pdf-ка по системе управления двигателями ваз-2111 (1,5 8кл.) с контроллерами М7.9.7, вот с нее и выдрал.


Не,схема точно неправильная,даже цвета проводов другие,да соединений их нет. Кстати а как на этой схема предоранитель в ЧЯ подписан? Laughing
Ходок
-=Worm=-
Karzhimant
Самому интересно стало, решил разобраться. Как написано в руководстве по экслуатации на тазик этот предохранитель стоит на катушку реле вентилятора, но помино всего через него запитаны еще и клапан адсорбера, ДМРВ, датчик скорости и подогрев ДК (то есть в какой то мере ЭБУ), а предохранитель на сам мотор вентилятора реально оказался в ЧЯ. Получается что вентилятор может не работать из за двух предохранителей Sad . Вот такая ботва получается, век живи, век учись.
-=Worm=-
Конечно всегда было 2 преда и без них не работает вентилятор, 1й 30А и 2й 20А это который на сигнал, оба в ЧЯ.
vavyan
поменял реле в салоне и датчег на температуру.
результат такойже! Confused
J_rockiN
То есть не включается? Говорю, скинь фишку с ДТОЖ на заведенном движке!
priz*
У меня проблема решена.
1) Скинул фишку с датчика, карлсон не закрутился
2) одел фишку, послушалпотрогал реле щёлкает на включение и выключение
3) Полез смотреть контакт от карлсона к борт сети (фишка папа-мама сразу после карлсона) результат сгнившие провода.
Завтра буду поновой обжимать провода разъёмами типа мама. Как это лучше сделать, всмысле есть какаянибудь методика обжима, или тупо зачистить провода и плоскогубцами обжать контакты??
J_rockiN
priz* писал(а):

тупо зачистить провода и плоскогубцами обжать контакты??


Именно.
-=Worm=-
Замотай потом изолентой на подольше хватит ))
vavyan
у меня результат такой! реле щёлкает очень часто . при приближении температуры с 100. кароч очень часто .чучуть покрутит откл. и опять включается.
-=Worm=-
Датчик-то тот поменял?
vavyan
да я поменял дачег температуры и реле Sad
-=Worm=-
Они оба температуры Laughing
priz*
Переобжал провода, вставил их в фишку. Появился вопрос, карлсон в какую сторону должен гнать воздух???? У меня щас гонит в сторону двигла поток, куда раньше гнал - не помню!!!! Подскажите плиз
Chas
все правильно. так и должно быть.
BumbleBee
priz* писал(а):

Переобжал провода, вставил их в фишку. Появился вопрос, карлсон в какую сторону должен гнать воздух???? У меня щас гонит в сторону двигла поток, куда раньше гнал - не помню!!!! Подскажите плиз

дык ты сам подумай, что он должен охлаждать: двигло или улицу? Smile
priz*
BumbleBee писал(а):

дык ты сам подумай, что он должен охлаждать: двигло или улицу?


8-) 8-) ХЗ, вот и спрашиваю..... Shocked
J_rockiN
vavyan писал(а):

у меня результат такой! реле щёлкает очень часто . при приближении температуры с 100. кароч очень часто .чучуть покрутит откл. и опять включается.


У меня так же было. Заменил ДТОЖ, пропало.
-=Worm=-
priz* писал(а):

У меня щас гонит в сторону двигла поток


правильно.
J_rockiN
мож правда он не тот датчик поменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы