Страница 1 из 1
makc_mb
Уже несколько дней такая проблема: машина иногда не заводится... т.е. про повороте ключа стартер НЕ крутит, а слышны какие-то щелчки, похожие на замыкание проводки. Все провода я проверял, контакт везде есть, провода хорошо обжаты и прикручены. А вот вчера стало ещё хуже: иногда, при повороте ключа даже этих щелчков нет, т.е. просто тишина, все приборы работают, всмысле питание. Если подождать какое-то время, заводится с пол оборота... Пока грешу на реле стартера, но не могу найти где оно находится, может кто знает?
-=Worm=-
Сигналка ни стартер ли блокирует?
Budy
Проверь для начала цепь стартера от ключа до втягивающего... 8-) реле стартера на моторном щите под капотом....иногда в цепи могут быть еще врезаны релюшки от сигналки....
makc_mb
Кстати да, вариант, обязательно посмотрю, спасибо.
makc_mb
makc_mb писал(а):

Кстати да, сигналка - вариант, обязательно посмотрю, спасибо.

browser2109
makc_mb
а напряжение какое? может где-то что-то окислилось?
Batman_1976
Двигатель не мыл в мойке?
makc_mb писал(а):

А вот вчера стало ещё хуже: иногда, при повороте ключа даже этих щелчков нет, т.е. просто тишина, все приборы работают, всмысле питание. Если подождать какое-то время, заводится с пол оборота...


90% - Втягивающее клинит, была такая хрень...
Но для начала вытащи реле вкл. фар или др. из черного ящика и поставь заместо реле стартера, чтоб проверить реле стартера или нет...
makc_mb
Всё, сделал :cool:
Начал с простого - разъёмы на высоковольтных проводах от аккума к втягивающему зачистил, закрутил обратно - завелась с пол-тычка.
Двиг. в мойке не мыл.
Реле в норме.
Тоже грешил на втягивающее.
N'drew
Не всегда заводится с первого раза. Скажу сразу АКБ всего год и полностью заряжена.
Часто заводится при повороте ключа, иногда через 2-3 сек кручения стартера, но все чаще становится с 2й или 3й попытке кручения ключа в замке зажигания. Причем стартер начинает крутить боле менее бодро, потом все медленней и может просто остановиться, при этом напряжение падает с 12 до 6В по панели приборов.
Сегодня произошол вообще непонятный случай. После попытки завестить, второй и последующие разы стартер даже перестал делать попытки прокрутиться. Решил открыть капот, открыл слышу чтото жужжит в нем, по звуку на электровентилятор похоже, АКБ отсоединил, перестало, включил снова жужжит, я в непонятках ...
Постоял ещё минуту, подсоединил АКБ, вроде тихо. Решил завестись, и о чудо, завелось.

Такая история, кто что посоветует?

ps: где под капотом стартер, никак не могу понять..?
N'drew
Поискал на форуме про стартер, почитал мурзилку. Стартер нашел, а вот в чем дело нет.
Сегодня вечером машинка завелась нормально, приехав домой ещё раза 3 завел заглушил, все с первого раза, чертовщина..

Масса от аккума притянута мощной гайкой, конечно ржавое это место. Но тестером както замерял сопротивление от движка до минуса АКБ, показало 0, т.е. как надо.
N'drew
Я один со своей проблеммой?
dargen
Нехачу создавать новую тему В меня тоже проблема(( С утра заводится с 1 раза потом когда глушу она заводится сразу а если незаводить минут 15-20 заводится после 15-20 секунд кречения стартером, если сразу заглушить і опять завести заводится с пол тика. Помогите пожалуйста !!
AlexNP
N'drew писал(а):

Не всегда заводится с первого раза. Скажу сразу АКБ всего год и полностью заряжена.
Часто заводится при повороте ключа, иногда через 2-3 сек кручения стартера, но все чаще становится с 2й или 3й попытке кручения ключа в замке зажигания. Причем стартер начинает крутить боле менее бодро, потом все медленней и может просто остановиться, при этом напряжение падает с 12 до 6В по панели приборов.
Сегодня произошол вообще непонятный случай. После попытки завестить, второй и последующие разы стартер даже перестал делать попытки прокрутиться. Решил открыть капот, открыл слышу чтото жужжит в нем, по звуку на электровентилятор похоже, АКБ отсоединил, перестало, включил снова жужжит, я в непонятках ...
Постоял ещё минуту, подсоединил АКБ, вроде тихо. Решил завестись, и о чудо, завелось.

Такая история, кто что посоветует?

ps: где под капотом стартер, никак не могу понять..?



Откуда уверенность в АКБ? Проверял(год не показатель).

Смотреть:
1. редуктор стартера(если редукторный),бендекс,венец.
2. Втягивающее(клинит,подгорели пятаки,коротит обмотка катушки)
3. АКБ(проверить плотность и уровень электролита)
N'drew
AlexNP писал(а):

Смотреть:
1. редуктор стартера(если редукторный),бендекс,венец.
2. Втягивающее(клинит,подгорели пятаки,коротит обмотка катушки)


Истина гдето рядом, на самом деле сменил стартер и все в порядке Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы