Страница 1 из 1
Kolpak
В выходные затеял я сделать шумку. Купил "Визомат", и паралоновую прокладок комплект. В саду обклеил двери визоматом закрепил паралон, начал на клипсы сажать пластиковые зашивки они сцука не встают на родные места. Держатся на честном слове, а про накладки для ручек говорить не хочется, они вообще не достают до родных мест крепления. Вопрос: кто как крепил эти пластиковые панели, не используя заводские клипсы. И как быть с накладками под ручки?
P.S. пришла в голову идея наклепать анкерных гаек в отверстия под клипсы, а в панелях отверстия просверлить. И винтами насквозь прикрутить, а головки заделать пластиковыми заглушками.
Как Вам такой вариант?
..Саныч..
Жесть, нафиг ты так над новой глумишьсо? Very Happy
х123ас
Kolpak
Саморезами народ крутит,потом пластиковые заглушки ставят
Kolpak
..Саныч.. писал(а):

Жесть, нафиг ты так над новой глумишьсо? Very Happy


в старой точно бы ничего не делал, там сплошной гул и треск, а тут еще можно тишину сделать. Затрахали меня всякие сверчки и дятлы, все намертво прикручу и будет мне счастье.
Саныч, не ужеле у тебя все нормально?, или ты один из тех что музыку погромче.
х123ас писал(а):

Kolpak
Саморезами народ крутит,потом пластиковые заглушки ставят


саморезами крутят на Вазе, потом эти саморезы все время приходится подкручивать, винт+гайка гораздо надежнее самореза.
EAT
х123ас, можешь подробнее описать как на саморезы с заглушками посадить ?

Kolpak, я ровно всё пытался вырезать и приклеить (когда делал вторую дверь Confused ) всё встало нормально.
Kolpak
EAT писал(а):

х123ас, можешь подробнее описать как на саморезы с заглушками посадить ?

Kolpak, я ровно всё пытался вырезать и приклеить (когда делал вторую дверь Confused ) всё встало нормально.



x123ac, предлогает пластмассовые заглушки, оторые вставляются в крестовой паз для отвертки.

EAT, я тоже все ровно вырезал и клеил, да что толку то если машина с конвейера выходит уже с щелью м/у железом и пластиковой панелью. Клипсы держат слов нет, но подтянуть пластиковую панель к железной части, это не возможно.
х123ас
А десяточные клипсы пробовали? Они лучше стока держат
Kolpak
х123ас писал(а):

А десяточные клипсы пробовали? Они лучше стока держат


чем они лучше то?
Batman_1976
Но ведь на АвтоВАЗе как то сажают их. У меня до установки сигналки стояли как влитые, даже не колыхались. А после установки смотрю, все болтается. Я им говорю поставьте как было, так они еще 40 мин провозились и ничего не смогли сделать...
Kolpak
про клипсы все понятно, кому то нравится трясущиеся панели и громкая музыка, а кому то нет. А что скажите про накладки под ручки, как их крепите.
P.S. есть у меня идейка: накладку закрепить на винт, а головку винта спрятать под светодиодом. И красиво и надежно.
mikh2
Автор, куда ты клеил визомат и все остальное? У меня после шумки дверей (бимась и изолон 10 мм) все встало как родное
El Dron
Kolpak я делал так: обвел накладку двери по контуру маркером, снял, и проклеил контур резиновым уплотнителем (который самоклющийся их хоз.магов). Накладку посадил хоть и на обычные пистоны, но она села плотно, уплотнитель ее как-бы распирает, плюс убирает щели. Ничего не скрипит не стучит.
х123ас
Kolpak писал(а):

чем они лучше то?


ИМХО намного лучше.Всё таки система аля дюбель-гвоздь более надёжна.Да и более пластичные они чем восьмёрочные,те вообще ломаются даже когда только сажаеш обшивку на них. Просто мне никак не хочется саморезами крепить,заглушки эти...
ZaSKaR
х123ас писал(а):

Kolpak писал(а):

чем они лучше то?


ИМХО намного лучше.Всё таки система аля дюбель-гвоздь более надёжна.


Дюбель-гвоздь? Где там такое? Там такие же "ёжики" обшивку крепят!
х123ас
Karzhimant писал(а):

Там такие же "ёжики" обшивку крепят!


ёжики эти в пластиковые дюбеля вставляются,держит гораздо лучше
Batman_1976
х123ас писал(а):

ёжики эти в пластиковые дюбеля вставляются,держит гораздо лучше


Ага, только чуть перекосил при установке и твои ежики которые под дюбеля рассчитаны в крошки рассыпаются. Самое обидное, когда все поставил, а последний перекосил... Потом пока снимаешь остальные поломаешь, а выковыривать их из дюбелей ох как неудобно. И надолго их не хватает, со временем крепеж ослабевает (скользит все же пластик по пластику из-за вибраций). В свое время на восьмерке много эксперементировал с обшивкой. Пришел к выводу, что лучше всего вставляются и держат стандартные ежики... Только есть одно НО, ежики должны быть из эластичной пластмассы, что очень редко встречается в продаже (последний раз встречал 2 года назад, дурак был, что не закупил побольше)... Если у кого есть знакомые, работающие на ВАЗе, попросите их спи...дить немного этих ежиков....
Kolpak писал(а):

А что скажите про накладки под ручки, как их крепите.


Накладки не встают потому что обшивка либо криво стоит либо не полностью подтянута к двери.. В твоем случае, второй случай... Это потому что ты наклеил антишум, который и не дает подтянуться обшивке к двери. Я в свое время столкнулся с такой же проблемой. Пришлось в районе накладки под ручку отодрать шумку и тогда все встало на место...
х123ас
Batman_1976 писал(а):

Ага, только чуть перекосил при установке и твои ежики которые под дюбеля рассчитаны в крошки рассыпаются.


Х.з.,обшивки дверей не поставил ещё,а задние обшивки нормально оделись.
ZaSKaR
х123ас писал(а):

ёжики эти в пластиковые дюбеля вставляются,держит гораздо лучше


Surprised
Вы сейчас про какие обшивки говорите? Входных дверей? Если да,то нет там никаких дюбелей - там "ёжики"! А вот обшивку двери задка да,крепят такие же пистоны как и обшивку потолка в задней части крыши!
..Саныч..
Kolpak писал(а):

Саныч, не ужеле у тебя все нормально?, или ты один из тех что музыку погромче.


Ну бывает поскрипывает в салоне, но не таг штоб обшивки насквозь хуя..ть. Музыку слушаю канешна Very Happy
х123ас
Karzhimant писал(а):

Вы сейчас про какие обшивки говорите? Входных дверей? Если да,то нет там никаких дюбелей - там "ёжики"!


Есть такие пистоны(х.з. десяточные они или нет,мне кто то говорил что десяточные),которые состоят из двух частей,одна вставляется в дверь,в железо,другая часть вставляется в панель.Потом всё это стыкуется
ZaSKaR
х123ас писал(а):

Есть такие пистоны(х.з. десяточные они или нет,мне кто то говорил что десяточные),которые состоят из двух частей,одна вставляется в дверь,в железо,другая часть вставляется в панель.Потом всё это стыкуется


Про такие слышал,но невидел таковых никогда.
х123ас
у нас свободно продаются,та часть которая в железо вставляется красная,а что в обшивку белая
Batman_1976
х123ас писал(а):

Есть такие пистоны(х.з. десяточные они или нет,мне кто то говорил что десяточные),которые состоят из двух частей,одна вставляется в дверь,в железо,другая часть вставляется в панель.Потом всё это стыкуется


У нас на рынках их ремонтными (или что-то типа того) называют, якобы многоразовые. На самом деле ломаются они при снятии панели...
Batman_1976
х123ас писал(а):

Есть такие пистоны(х.з. десяточные они или нет,мне кто то говорил что десяточные),которые состоят из двух частей,одна вставляется в дверь,в железо,другая часть вставляется в панель.Потом всё это стыкуется


У нас на рынках их ремонтными (или что-то типа того) называют, якобы многоразовые. На самом деле ломаются они при снятии панели...
х123ас
Да, они нифига не многоразовые, это точно. Но держат ИМХО лучше стоковых
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы