Страница 1 из 3
VY
Как можно наказать студента за подделку подписи преподавателя, по какому закону?
Просто мама у меня преподаватель ВУЗа, спрашивает...
Физических мер воздействия не предлагать Very Happy
olg2004
roman83
да вообще зачетка это так....если кому надо родителям показать......основное это ведомость, что стоит в ней......так что смысл подделки зачетки непонятен
kolhoznik
VY писал(а):

Как можно наказать студента за подделку подписи преподавателя, по какому закону?
Просто мама у меня преподаватель ВУЗа, спрашивает...
Физических мер воздействия не предлагать


По закону, думаю, что никак. А вот на деле можно. Если подпись подделал, то анулировать зачёт или экзамен. А потом на пересдаче уже над ним поглумиться.
P.S. Кстати, а нас в институте подделка подписи была бессмысленым делом, т.к. на экзамене препод ставил оценку в зачётку и в ведомость, потом ведомость сдавал в деканат. Если оценки нет в ведомости, то можно идти лесом, если наоборот, то оценку легко ставил в зачётку декан.
Orkan
легко, если подписьподделана и в зачетке и скажем в направлении на пересдачу и на основании этого проставлена оценка в ведомость, то это ни что иное, как нарушение правил внутреннего распорядка(устава) ВУЗА, соответственно наказание в соответствии с правилами вплоть до отчисления
VY
Человек на основании подписи в зачетке хотел в ведомость ее проставить.... Shocked
немец
ну и на х*р мучить бедных студентов - с кем не бывает..
а мне по зачетке зачет проставили в деканате
Otto Frija
VY писал(а):

Как можно наказать студента за подделку подписи преподавателя, по какому закону?
Просто мама у меня преподаватель ВУЗа, спрашивает...
Физических мер воздействия не предлагать Very Happy


По опыту многолетней работе в ВУЗе - катапультирование с формулировкой "за подделку документов". Будет про суд вспоминать - катапультирование (отчисление) за несдачу сессии - несдача организуется на раз-два.
Второй вариант самый правильный и безболезненный - а так начнет родню таскать, бабки предлагать...
Acquirer
Эх, нам на пересдачи ведомость нужно было в деканате взять и потом принести обратно после пересдачи. Я честный пионер, всё сдавал, а народ подписи строчил будь здоров...
Думаю проблем нет студента за жопу взять.
Johann Halter
оставьте мальчега в покое.... 8-) фигня все это... или запросите сотку грин за превращение поддельной подписи в настоящую.. 8-) и маме хорошо, и студиусу гемора меньше...
Trantor
Цитата:

или запросите сотку грин за превращение поддельной подписи в настоящую..


Вот только этого не делайте. Стуканёт товарищь о вымогательстве, ему то что, за подделку подписи в зачётке его поругают. А взятка - подсудное дело.

Лучше всего, как предложил kolhoznik аннулировать результаты в зачётке. Следующий экзамен обязательно пусть сдаёт комиссии, что-бы потом не говорил, что преподаватель предвзято относится. Ну а дальше в зависимости от раскаяния студента, желания комиссии: сдал или на вылет.
Кстати, а в каких-нибудь правилах-договорах нит ни слова о подобной ситуации?

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=152219&hl=%EF%EE%E4%E4%E5%EB%EA%E0+%E7%E0%F7%E5%F2%EA%E8
Otto Frija
Trantor писал(а):

Ну а дальше в зависимости от раскаяния студента, желания комиссии: сдал или на вылет.


Поверьте опыту - в "раскаяние" таких ребятушек верить нельзя. Совсем.
Видал я подобное чудо, которое дурень-препод пожалел, уд влепил, а эта сволочь вышла за дверь и раскинув пальцы, сообщила: "Да бросил ему полтинник, и все на мази!"
Тоха Купчинский
Otto Frija писал(а):

Поверьте опыту - в "раскаяние" таких ребятушек верить нельзя. Совсем.



+1
FilmFilmFilm
у нас таких выгоняли. и пофиг платник ты или бюджетник.
FilmFilmFilm
может лисий хвост поддельнику:)
немец
испортить жизнь человеку из-за небольшой ошибки.. это зашибись.
Глаз
Узнать в деканате адрес общаги, где живет студент, проникнуть туда, накакать под дверь, накрыть газеткой и поджечь. Потом постучать в дверь комнаты и убежать.
Killer Speed
Otto Frija писал(а):

Trantor писал(а):

Ну а дальше в зависимости от раскаяния студента, желания комиссии: сдал или на вылет.


Поверьте опыту - в "раскаяние" таких ребятушек верить нельзя. Совсем.
Видал я подобное чудо, которое дурень-препод пожалел, уд влепил, а эта сволочь вышла за дверь и раскинув пальцы, сообщила: "Да бросил ему полтинник, и все на мази!"



А я другую историю слышал, в каком то уральском вузе так пожалел препод студента ничо не знающего, поставил удовл. - а студент этот потом президентом стал Smile
Orkan
Имхо студента напугатьт отчислением, чтобы он до последнего боялся, но при этом ничоне делать. Пусть пересреца капитально. В этом случае он либо сам забьетнаостальные экзамены-зачоты и отчислится за неуспеваемость,либо пересреца и не будет никада так больше делать.
немец
Orkan писал(а):

Имхо студента напугатьт отчислением, чтобы он до последнего боялся, но при этом ничоне делать. Пусть пересреца капитально. В этом случае он либо сам забьетнаостальные экзамены-зачоты и отчислится за неуспеваемость,либо пересреца и не будет никада так больше делать.


умный человек
Trantor
немец
Цитата:

испортить жизнь человеку из-за небольшой ошибки.. это зашибись.



Что-значит "небольшой ошибки"? Или этот студент не знал, что делает? Его же не в тюрьму сажают, впреть умней будет. Кстати, сколько лет студенту? Обычно они в таком возрасте всё знают и всё умеют....

И что значит "испортить жизнь"? Я написал, что в зависимости от раскаяния студента (ну может действительно раскаятся, поймёт что поступил эээ.... плохо), принять у него комиссионно этот экзамен, и решить как быть дальше. А раз вы пишите "испортить жизнь", то значит уже понимаете, что раскаяния от него не добиться, и придётся портить жизнь

Последний раз редактировалось: Trantor (11 Октября 2007 13:42), всего редактировалось 1 раз
немец
Trantor писал(а):

Что-значит "небольшой ошибки"? Или этот студент не знал, что делает?


ты считаешь что потеряные годы на учебу и не получение корочек, из-за сранной подписи это нормально?
учитывая что 30% преподов вообще не вменяемые, это не гуд
Trantor
немец
Человек должен понять, что он вступает во взрослую жизнь, и он будет отвечать за каждое своё сказанное слово.


P.S. Написал, потом посмотрел - херню написал; у нас верховные властители сегодня говорят одно, завтра другое, а делают третье. И та повсеместно.

Последний раз редактировалось: Trantor (11 Октября 2007 13:46), всего редактировалось 1 раз
Bart2
KILLER SPEED писал(а):

А я другую историю слышал, в каком то уральском вузе так пожалел препод студента ничо не знающего, поставил удовл. - а студент этот потом президентом стал


С дугой стороны, отчислишь другого - революцию может сделать. Был сулчай, знаете ли.
Trantor
Bart2 писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

А я другую историю слышал, в каком то уральском вузе так пожалел препод студента ничо не знающего, поставил удовл. - а студент этот потом президентом стал


С дугой стороны, отчислишь другого - революцию может сделать. Был сулчай, знаете ли.



Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы