Страница 1 из 2
Никита_1702
Да, забыл сказать, что саб зазвучал по-новому, по-интересному! Very Happy
Kachan
Прочитал темы про шумоизоляцию и не понял основного принципа проклейки, так все клеют по разному ? кто в 5 слоев разные материалы, кто в 1 слой и 1 материал, кто клеит Изолон, кто Бимаст, кто Вибропласт, кто еще что?В общем ? в меру фантазии и имеющихся под рукой материалов Smile
Нужен совет знатоков - вот хочу я, к примеру, проклеить багажник, а именно ? задние крылья, задние арки. Цель ? уменьшить шумы от подвески, никаких сабов и т.д. в багажнике не живет и не планируется. Крышку и пол багажника пока трогать наверное не буду.
Клеить сначала что-то потолще типа для поглощения шума (что клеить?), а потом нечто с фольгой сверху для изоляции этого хозяйства (какой материал лучше)? Или как?
Kiseloff
Kachan писал(а):

Прочитал темы про шумоизоляцию и не понял основного принципа проклейки, так все клеют по разному ? кто в 5 слоев разные материалы, кто в 1 слой и 1 материал, кто клеит Изолон, кто Бимаст, кто Вибропласт, кто еще что?В общем ? в меру фантазии и имеющихся под рукой материалов Smile
Нужен совет знатоков - вот хочу я, к примеру, проклеить багажник, а именно ? задние крылья, задние арки. Цель ? уменьшить шумы от подвески, никаких сабов и т.д. в багажнике не живет и не планируется. Крышку и пол багажника пока трогать наверное не буду.
Клеить сначала что-то потолще типа для поглощения шума (что клеить?), а потом нечто с фольгой сверху для изоляции этого хозяйства (какой материал лучше)? Или как?



Сначала клеишь виброматериал (вибропласт, визомат, бимаст), потом шумо-тепло (сплен, битопласт).
Если не клеить пол и крышку багажника, то там и клеить то ниче больше не остается Smile
Consigliori
Kachan
Я от шумки в 2110 только один раз испытал шок и немерянное удивление... У моего приятеля был проклеен моторный щит с двух сторон... для этого снималась рейка, ГТЦ, и печкО... Вибропласт и Битопласт клеился чуть ли не 5 слоев попеременно...
А вовсех остальных машинах... ну да... скрипов и шумов убавляется, и даже скрипы исчезают... но общий шумовой фон меняется не радикально... 8-)
Никита_1702
Kachan писал(а):

Прочитал темы про шумоизоляцию и не понял основного принципа проклейки, так все клеют по разному ? кто в 5 слоев разные материалы, кто в 1 слой и 1 материал, кто клеит Изолон, кто Бимаст, кто Вибропласт, кто еще что?В общем ? в меру фантазии и имеющихся под рукой материалов
Нужен совет знатоков - вот хочу я, к примеру, проклеить багажник, а именно ? задние крылья, задние арки. Цель ? уменьшить шумы от подвески, никаких сабов и т.д. в багажнике не живет и не планируется. Крышку и пол багажника пока трогать наверное не буду.
Клеить сначала что-то потолще типа для поглощения шума (что клеить?), а потом нечто с фольгой сверху для изоляции этого хозяйства (какой материал лучше)? Или как?


Мало того, присутствует путаница в самих названиях материалов.
Например продавцы(у нас, в Туле) понятия не имеют, что Вибропласт и Виброфильтр различаются толщиной(Вибропласт толще) и все толкают, как Вибропласт.
Или, например, Изолон ППЭ. Он без липкого слоя, а тот, что с липким это сплен. В магазине(КЕМП) я купил, как Изолон.
Некоторые утверждают, что сплен только на мастике бывает...
RazzoR
я сначала STP или Kicx леплю, а затем изолоном толстым.
Kachan
Т.е. если не вдаваться в дебри названий материалов, а только в их свойства - сначала клеим нешто толстое резиновое для виброизоляции, а потом что-то плотное и желательно с фольгой ? для звуко- и теплоизоляции?
Тогда у Razzor наоборот приклеено Smile ?
Никита_1702
Kachan писал(а):

Т.е. если не вдаваться в дебри названий материалов, а только в их свойства - сначала клеим нешто толстое резиновое для виброизоляции, а потом что-то плотное и желательно с фольгой ? для звуко- и теплоизоляции?
Тогда у Razzor наоборот приклеено ?


Сначала клеим виброизоляцию:
Виброфильтр, Вибропласт, Визомат, Бимаст - можно сказать, что это просто слой мастики, скрепленный фольгой.
Затем клеим шумоизоляцию:
Изолон, Изотон, Сплен, Битопласт.
Можно поверх наклеить еще слой Битопласта, но я его найти не смог.
Никита_1702
RazzoR писал(а):

я сначала STP или Kicx леплю


Что это за материалы?
GenOk
Consigliori писал(а):

Вибропласт и Битопласт



Визомат+Битопласт наилучший вариант

Consigliori писал(а):

клеился чуть ли не 5 слоев



ну и фанатизм!))
Consigliori писал(а):

5 слоев попеременно



попеременно??? не представляю как можно Вибропласт или Визомат препендюрить на Битопласт и какой вообще может быть эффект от виброматериала наклеенного на мягкую поверхность!) Вы ни чего не перепутали коллега?
если действительно ЭТО кто-то осуществил, то по-моему сие полнейший бред и бестолковый перевод дорогостоящих материалов.
Kachan
Никита_1702 писал(а):

Сначала клеим виброизоляцию:
Виброфильтр, Вибропласт, Визомат, Бимаст - можно сказать, что это просто слой мастики, скрепленный фольгой.
Затем клеим шумоизоляцию:
Изолон, Изотон, Сплен, Битопласт.
Можно поверх наклеить еще слой Битопласта, но я его найти не смог.


Спасибо, беру на вооружение :cool:
ALE)(
Kachan писал(а):

Т.е. если не вдаваться в дебри названий материалов, а только в их свойства - сначала клеим нешто толстое резиновое для виброизоляции, а потом что-то плотное и желательно с фольгой ? для звуко- и теплоизоляции?
Тогда у Razzor наоборот приклеено Smile ?


Правильно, сначала клеишь похожее на сырую резину с фольгой или без, пожесче , помягче. Чем толще и жесче материал , тем более толстое железо заставляет замолчать и дребезжать.
Сверху можешь клеить что-то для поглощения внутрсалонных шумов. Лучше всего нечто наподобие липкого поролона (Битопласт). Это делается чтобы музыка лучше звучала. Помогает от мороза. Если хочешь чтобы Африка была , то между "резиной" и "поролоном" можно приклеить вспененый полиэтилен или нечто подобное.
Для начала лучше проклеить двери и крышу. Возни не так много и эффект наиболее заметный. подойдет неочень толстый слой ,железо там тонкое и утяжелять двери не стоит.
А дальше можешь все остальное проклеить: багажник, задние арки, шиток передка ,пол. Здесь надо "резину" потолще и пожесче. "поролон" можно не клеить.
Никита_1702
GenOk писал(а):

попеременно??? не представляю как можно Вибропласт или Визомат препендюрить на Битопласт и какой вообще может быть эффект от виброматериала наклеенного на мягкую поверхность!) Вы ни чего не перепутали коллега?
если действительно ЭТО кто-то осуществил, то по-моему сие полнейший бред и бестолковый перевод дорогостоящих материалов.


Наверное все-таки несколько слоев Вибропласта, а потом несколько слоев Битопласта.
Надо сказать бутерброд нехилый выходит.
Consigliori
И как эффект? Думается, если грамотно все сделать эффект будет потрясный. Не хуже, чем на ино до 20000-25000$...
IgorIO
Consigliori писал(а):

Вибропласт и Битопласт клеился чуть ли не 5 слоев попеременно...


Конси, - этот пирог не будет держаться 200%, если попеременно, - тем более столько слоев. Smile Да и смысла в этом 0%. Вот несколько слоев шумоизоляции из РАЗНЫХ материалов поверх слоя вибро - это да...
Smile Может быть - сначала несколько слоев вибро, а потом несколько
слоев битопласта. :grin:
IgorIO
GenOk писал(а):

Визомат+Битопласт наилучший вариант


Бимаст БОМБ + Битопласт 15мм будет значительно лучше Smile Smile Smile

p/s/ посмотри на сайте STP
ALEKZ96
А у меня после проклейки стало сильно слышно свист через уплотнители дверей, что делать??????????
Valdo
[quote="Kachan"]Прочитал темы про шумоизоляцию и не понял основного принципа проклейки, так все клеют по разному ? кто в 5 слоев разные материалы, кто в 1 слой и 1 материал, кто клеит Изолон, кто Бимаст, кто Вибропласт, кто еще что?В общем ? в меру фантазии и имеющихся под рукой материалов
Нужен совет знатоков - вот хочу я, к примеру, проклеить багажник, а именно ? задние крылья, задние арки. Цель ? уменьшить шумы от подвески, никаких сабов и т.д. в багажнике не живет и не планируется. Крышку и пол багажника пока трогать наверное не буду.
Клеить сначала что-то потолще типа для поглощения шума (что клеить?), а потом нечто с фольгой сверху для изоляции этого хозяйства (какой материал лучше)? Или как?[/quote]

Посмотри здесь:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63001&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107082&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=114454&highlight=
Madjahed
ALEKZ96 писал(а):

А у меня после проклейки стало сильно слышно свист через уплотнители дверей, что делать??????????


у меня такая же фигня.Мне кажеться свисти чрез уплотнители стекол,может вверх куда стекло упираеться при закрытиые запихать чего то..
RazzoR
Никита_1702
STP и Kicx - примерно одно и тоже Smile просто Ricx дешевле и качественней. Суть - виброизоляция. Битум, грубо говоря, покрытый фольгой. Лепится нереально сильно, весит до хера, к сожалению. КПД у STP - 0.2, а у Kicx - 0.26. Тупо нормальные профессиональные материалы.
AK_s_Raboty
Kicx -рулит в этом деле
Kind_74
А не проще вариант с бирушами??? Кто любит музычку хороший мр3 плеер + хорошие наушники и плевать с высокого этажа на все скрипы стуки 8-) !!!
Никита_1702
Kind_74 писал(а):

А не проще вариант с бирушами??? Кто любит музычку хороший мр3 плеер + хорошие наушники и плевать с высокого этажа на все скрипы стуки !!!


Very Happy
Скрипы да, но стуки...
5 точка все чувствует! :-D
IgorIO
RazzoR писал(а):

КПД у STP - 0.2


Ну STP это компания, а материалы у нее разные вообще-то бывают: вибропласт (М1,М2), визомат (МП,ПБ), бимаст (стандарт,супер,бомб). Например, у Бимаст Бомба, коэф механических потерь (по твоему КПД) равен 0,4 - и это всего лишь одним листом. у вибропласта М2 коэфф мех поторь 0.25.
Да и в принципе Кикс неплох, но у нас в Саратове его мало где продают, да и стоит он подороже вибропласта. На счет "качественней" - разницы не заметил.
AK_s_Raboty
IgorIO писал(а):

RazzoR писал(а):

КПД у STP - 0.2


Ну STP это компания,.


Юзал 4 вида продукции этой фирмы,
самая лажа в том что после морозов , вся шумка становится хрупкой ,
даже на жаре , теряет после морозов свою эластичность.
Поэтому переделываю шумку материалами Kicx которые небояцо морозов.
IgorIO
AK_s_Raboty писал(а):

Юзал 4 вида продукции этой фирмы,

самая лажа в том что после морозов , вся шумка становится хрупкой ,

даже на жаре , теряет после морозов свою эластичность.

Поэтому переделываю шумку материалами Kicx которые небояцо морозов.


Твое личное ИМХО. Вибра эластичная и после нескольких зим. Мож тебе какую нибудь Np (клон STP) подсунули, - и даже она по наблюдениям после морозов не изменяет своих свойств.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы