Страница 1 из 1
fy42
влияет ли такая деталь как воздушный фильтр на расход топлива? вопрос вот откуда, я поменял масло, свечи и воздушный фильтр, и расход увеличился до 8!!! литров по трассе, при средней скорости 120-130, а раньше был 6,5-7 литров на сотню....... Sad
BumbleBee
ну если он засран то да. А что за марка фильтра?
зы там еще фильтр надо ставить по стрелке(напр возд потока)
fy42
марка? да чёрт его знает что за марка... а про стрелку спасибо, я и не знал что такая там присутствует, посмотрю завтра... не он не засран, новый....
FUZZ 2115
Обычно когда ставишь новый фильтр, расход должен уменьшется немного, но думаю дело в свечах...
BumbleBee
да я понял что новый, тоже думаю из-за свечей. ну и по стрелке поставь(там соты как-то спецом должны быть)
fy42
а какие свечи посоветуете? я вот поставил нжк ?13, на ценнике было написано что для ваз с инжекторным моторов, причем и раньше их ставил и всё нормально было.......
fy42
кстати... а я сломать там не мог ничего? я фильтр при заведённом моторе менял... может датчик расхода воздуза тавой самовой? может такое быть?
BumbleBee
зря менял при заведенном. Свечи нжк если не палево, имхо, лучшие.
Когда менял патрубок хоть прикрыл, чтоб грязи не насосало?
ЗЫ а смысл вот было менять на заведенном?
fy42
BumbleBee писал(а):

зря менял при заведенном. Свечи нжк если не палево, имхо, лучшие.
Когда менял патрубок хоть прикрыл, чтоб грязи не насосало?
ЗЫ а смысл вот было менять на заведенном?


вот просто по запарке)))) потом сам думал, что сделал, но что сделано то сделано, не подумавши....
fy42
карочи ещё нада наверное на диагностику заскачить, чтоб глянули что не так...
FUZZ 2115
На заведенной менял зря, но не думаю что ДМРВ. А ты гофры фильтра по стрелке ставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы