Страница 3 из 3
Андрюха&ВАЗ-21047
bam2004 писал(а):

Ну так все-таки кто-нибудь ставил себе автозапуск на карбовую машину? А то одни разговоры и ни одного реального, кто поставил. Идея очень интересная, но работает ли?


У меня стоит сигналка с автозапуском (cenmax vigilant st-5). Автозапуск нормально работает. Прошлой осенью активно им пользовался (только поставил и наиграться не мог Very Happy ). Зимой до -5 (ниже не пробовал - боялся ставить на ручник) пользовался, заводилась нормально. Но заводится только с полностью вытянутым подсосом (экспериментировал с неполностью вытянутым - не заводилась). Соответственно после запуска обороты поднимаются "в потолок" примерно до 2400-2500 и на них машинка прогревается. Не очень это приятно конечно. У сигналки (как и у всех остальных ей подобных) есть функции запуска по заданному времени, температуре окр. воздуха, запуска через определенное время (например 2 часа) и естественно ручного запуска с брелка. Есть еще множество дополнительных каналов, так что можно и печку подключить и т.п.
До меня выше еще кто-то отписывался про сигу с автозапуском.
Zillo
elektronik писал(а):

С меня ведро пива если кто-то на пике соорудит данную приблуду , выложит прошиву , и макет в каком-нибудь протеусе .


самое сложное не плата и прошивка. самое сложное здесь механика.
прошивку и плату я тебе хоть завтра нарисую с регулировкой по температуре.
а толку? если механики не будет.
elektronik
Карб с иномарки ставить муторно , надо переходную байду мутить , да и проводов там как минимум три , тока не присматривался зачем там столько проводов , ставил восьмерочные на рено , работают , а по теме как-раз шаговым через червяк управлять заслонкой мне легче сделать , тока надо чтоб ним командовал кто-то с обратной связю от оборотов до достижения примерно 50 град , потом подсос можно убирать .
Походил по вышеуказанному форуму , зачем изобретать велик еще раз , себе не куплю ибо дорого , а так в общем люди пишут что работает .
Zillo
вот я и говорю. если электроника боле-менее стандартизирована - купил детальки - спаял - оно работает (особенно если цифровая техника). то с механикой каждый извращается как может. карбы у всех разные, крепления нужно разные придумать, один возьмёт двиг от дисковода, у другого есть только от принтера, в общем никакой унификации. только дорабатывать напильником.
bam2004
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

У меня стоит сигналка с автозапуском (cenmax vigilant st-5). Автозапуск нормально работает. Прошлой осенью активно им пользовался (только поставил и наиграться не мог Very Happy ). Зимой до -5 (ниже не пробовал - боялся ставить на ручник) пользовался, заводилась нормально. Но заводится только с полностью вытянутым подсосом (экспериментировал с неполностью вытянутым - не заводилась). Соответственно после запуска обороты поднимаются "в потолок" примерно до 2400-2500 и на них машинка прогревается. Не очень это приятно конечно. У сигналки (как и у всех остальных ей подобных) есть функции запуска по заданному времени, температуре окр. воздуха, запуска через определенное время (например 2 часа) и естественно ручного запуска с брелка. Есть еще множество дополнительных каналов, так что можно и печку подключить и т.п.
До меня выше еще кто-то отписывался про сигу с автозапуском.


Т.е. обычная сигналка с автозапуском, перед запуском предварительно оставляя вытянутый подсос. Интересно, а на сколько вредно прогревать на повышенных оборотах? Чем это чревато?
А то может на самом деле лучше купить простую сигналку с автозапуском и просто оставлять вытянутым подсос (из дома можно будет заводить, двустороння связь и пр. прелести), да и по цене дешевле (в инете цена около 2500 руб.)
Forkoss
bam2004
Чревато повреждениями авто, испорченными нервами, а возможно и здоровьем Smile
Ты представь что будет с соседями, когда сее чудо с утра начнет грохотать на ~ 2500-3000 оборотах :-D
toop
http://www.vlad76n.narod.ru/newfile6.html
сам не читал, времени нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы