Страница 1 из 1
BlackStar
Привет!
Вибрация идет при включении сцепы на 1,2,3-передачах,при полном включении она пропадает.Если включать очень быстро на границе с бросанием простым вибрации нет.Почему так происходит?
Я неправильно включаю сцепу?(а как правильно-резче-дергается,плавно-вибрация)
что-то накернулось?
это фитча?
Alex07-11i
Тоже есть такое. Не сильно выражено, но есть.
ИМХО диск сцепления кривенький...
Можно еще подушки двигателя посмотреть, но это вряд ли...
Сцепление не менял? До замены - нормально было?
BlackStar
Сцепа заводская.Раньше не было такого-искривился за последние 2 тыс км?(20тыс было норм-но все)
Вибрация на весь кузов-ощутимо,неприятно.
Borjomy
Износ выжимного подшипника или лепестков корзины
Alex07-11i
Borjomy писал(а):

Износ выжимного подшипника или лепестков корзины


Ага... Щаз-зззз! Smile
Хочется спросить - КАКИМ ОБРАЗОМ неисправный выжимной может заставить вибрировать корпус авто? (вибрация крупной дрожью, с большой амплитудой)

Иногда лучше жевать, чем говорить.

ЗЫ. Для справочки - конкретно в моем случае сцепе меньше месяца, меньше 1 т.км. прошла. Выжимной говоришь? Лепестки? Smile
Alien2112
обороты добавьте и пидалю помягче отпускайте, дрожь и пройдет...
Alex07-11i
Alien2112 писал(а):

обороты добавьте и пидалю помягче отпускайте, дрожь и пройдет...


Все верно. Если обороты побольше - дрожи нет.
Но хочется понять в чем причина этого явления....
Кстати - гораздо сильнее проявляется при движении задним ходом.
AndreTG
Alex07-11i
какая сцепа?
Alex07-11i
AndreTG
Месяц назад поставил Валео.
ИМХО не подделка - выглядит замечательно. Я весь Интернет перерыл в поисках инфы о подделках - ВСЕ говорит о том, что оригинал. Придраться решительно не к чему было.
AndreTG
Alex07-11i
Про Валео ничего не знаю, но когда поставил Luk тоже пошли вибрации, спрашивал, у многих так с Luk. При смене снова вернусь к ВИС хоть и потуже зато мягко трогается.
Alex07-11i
Думается мне, надо опоры крепления двигателя посмотреть...
BlackStar
Поплавнее отпускать-именно в определенный момент недовключения и появляется вибрация(то есть при плавном включении)Если резко пытаться "точку вибрации" проскочить-ее нет.Но резко перескакивать=почти бросать,а это не всегда удобно(хоть и не дергается)
На задней,да,Вы правы,сильнее.Приходится "играть"педалью.
Вряд ли я стал хуже ездить.
ST112
Alex07-11i писал(а):

Месяц назад поставил Валео.


Точно такая же фигня!
Только выражается на прогретом дв-ле, на холодную не заметно.
Чтоб не деогался приходится крутить и трогаться с 2,5-3тыс об. - А иначе как кенгуру скачками или двиг-ль с коробкой из под капота выпрыгнуть хотят. Very Happy
AndreTG
ST112 писал(а):

Только выражается на прогретом дв-ле, на холодную не заметно.
Чтоб не деогался приходится крутить и трогаться с 2,5-3тыс об. - А иначе как кенгуру скачками или двиг-ль с коробкой из под капота выпрыгнуть хотят.


Аналогично.
Мне думается что виновата "мягкость" лепестков которая при нагреве становится еще заметнее, не зря же на 16V заводом предусмотренно более жесткое сцепление чем на 8V.
Alex07-11i
AndreTG писал(а):


Мне думается что виновата "мягкость" лепестков которая при нагреве становится еще заметнее, не зря же на 16V заводом предусмотренно более жесткое сцепление чем на 8V.


Не думаю... Привод сцепления можно представить себе как некий рычаг. Длинный конец - педаль сцепления, ход которой большой, короткий - сходящиеся/расходящиеся маховик и прижимной диск сцепления (ход диска сцепления очень маленький). Так вот мягкое Валео за счет того, что благодаря качеству изготовления они смогли "сделать рычаг больше" (ход диска сцепления меньше). А прижимное усилие, думаю, одинаковое - что на родном, что на Валео. И 18 лепестков Валео (против 12 у родного) - это хорошо, вне всяких сомнений.

Но почему возникает "дрожь" - загадка...
ST112
Alex07-11i писал(а):

А прижимное усилие, думаю, одинаковое - что на родном, что на Валео.



Сейчас при энергичном старте (3тыс-бросок сцепления-пробуксовка не колес, а сцепления-т.е. оно буксует в р-не 5-6тыс. часто так не делаю, но пару раз замечено было.)
Раньше LUC стояло-нареканий не было, но кончилось Sad
Alex07-11i
Вот, нашел кое-что...
Кир-кук писал(а):


Когда пружины в диске слабые,
......
будет подёргивание в момент включения сцепления,
и чем слабее пружины, тем сильнее будет дёргать.
Чувство такое, будто движок хочет выпрыгнуть Smile .....


Сильно похоже на правду...
UBER
У меня (2115 инж 8 клапанов) - на холодную лучше, в смысле без тряски трогается с 1100 оборотов, а как нагреется до рабочей температуры, то приходится больше газу (до 1600 и выше оборотов) давать чтоб вибрации не было.

Та же самая хрень была и на старой карбовой восьмерке. Причем на ней в свое время менялась сцепа (на ВИС) и перебирался движок. После ремонта никаких улучшений в плане трогания не было - как тряска была так и осталась. Надо сказать, что НЕ МЕНЯЛСЯ МАХОВИК, МОЖЕТ В МАХОВИКе ДЕЛО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы