Страница 1 из 1
Jamert
Товарищи форумчане, кто и как регулирует форсунку омывателя стекла?
У меня она одна, в центре, между дворниками. Весь веер бьёт на пассажирскую сторону и та чиста, как слеза младенца... А у меня всякая кака только размазывается, воды ей почти не достаётся...
А сама форсунка вроде как целиком литая из пластмассы и является единой с декоративной решёткой перед стеклом лобовым...
Кароч, подскажите, кто чем может Smile
GOGIDZY
если у тебя форсунка с шаровым распылителем, аккуратно вставь в него иголочку и поверни куда тебе надо
GOGIDZY
на какой машине?
afil
если на 10-ке - то никак
если на восьмере - следуй совету GOGIDZY
кстати, GOGIDZY - аналогичный аватар у Боцмана ... у меня был такой раньше 0 пришлось из-за Боцмана менять ...
GOGIDZY
afil писал(а):

аналогичный аватар у Боцмана ...


БОЦМАН крутой чел? Ладно я поменяю пусть с пивком подтянеться ко мне, добазаримся Very Happy
Oleg_e
Jamert писал(а):

Товарищи форумчане, кто и как регулирует форсунку омывателя стекла?
У меня она одна, в центре, между дворниками. Весь веер бьёт на пассажирскую сторону и та чиста, как слеза младенца... А у меня всякая кака только размазывается, воды ей почти не достаётся...
А сама форсунка вроде как целиком литая из пластмассы и является единой с декоративной решёткой перед стеклом лобовым...
Кароч, подскажите, кто чем может Smile



Вообще-то, там две форсунки. Левую надо просто повернуть на сторону водителя. По высоте не регулируется.
Jamert
Oleg_e писал(а):

Вообще-то, там две форсунки. Левую надо просто повернуть на сторону водителя. По высоте не регулируется.


Две на одном кронштейне? Ты в этом смысле?
Если так, то как её развернуть? Иголкой?
zlexx
Jamert
Так у тебя какие форсунки то? Заводские десяточные или от другой машины с верху на жабо стоят?
Oleg_e
Jamert писал(а):

Oleg_e писал(а):

Вообще-то, там две форсунки. Левую надо просто повернуть на сторону водителя. По высоте не регулируется.


Две на одном кронштейне? Ты в этом смысле?
Если так, то как её развернуть? Иголкой?



Я в смысле, что они крепятся к пластиковой рамке облицовки ветрового стекла. Добраться до них трудно снаружи. Скорее всего они не регулируемы. Себе никогда не регулировал. Но возможно, что у тебя просто одна трубка свалилась раз виден только один факел при разбрызгивании. Или одна форсунка засралась чем-нибудь и не работает.
Gloom
Oleg_e писал(а):

возможно, что у тебя просто одна трубка свалилась раз виден только один факел при разбрызгивании. Или одна форсунка засралась чем-нибудь и не работает.


+1
eduard
Пока такая тема решил спросить, можно ли их разобрать, ато одна перестала разбрызгивать и гонит конкретную струю, незамерзайку то жалко.
Glan
факела два должно быть...
варинаты
1. засраная форсунка
2. слетела трубка с одной из форсунок
3. пережата трубка к форсунке.
eduard
Glan писал(а):

факела два должно быть...
варинаты
1. засраная форсунка
2. слетела трубка с одной из форсунок
3. пережата трубка к форсунке.



а если наоборот одна разбрызгивает , а другая гонит конкретную струю.
Jamert
Oleg_e писал(а):

Но возможно, что у тебя просто одна трубка свалилась раз виден только один факел при разбрызгивании. Или одна форсунка засралась чем-нибудь и не работает.


...не... она одна там - точно в центре))
Наверное, она не заводская, а на пластиковом жабо стоит, ...
Просто, когда я авто покупал,она уже там была...
Glan
eduard писал(а):

а если наоборот одна разбрызгивает , а другая гонит конкретную струю.


значит
Glan писал(а):

1. засраная форсунка
3. пережата трубка к форсунке.


разбирать ничего не надо, эти форсы стоят 10 рублей.
Жалко омывайку - вот вариант для вас
Замена жиклеров омывателя
Glan
Jamert писал(а):

..не... она одна там - точно в центре))
Наверное, она не заводская, а на пластиковом жабо стоит, ...
Просто, когда я авто покупал,она уже там была...


гы...в центре... там между двумя форсунками расстояние 10-15 см. РАз все равно не хотите слушать советы дело ваше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы