Страница 1 из 1
DedMorozz
Всем привет!
Такая ситуация - включаю зажигание, сразу загорается сигнал о неисправности ламп габиртов/стоп сигнала. Обошёл машину - лампочки все работают. Но зато когда нажимаю на тормоз, загораются габариты и подсветка приборки. Если включить габариты - то включаются и задние стоп сигналы Sad.
Подскажите, пожалуйста, в чём проблема и где искать?
Горын
Посмотри задние платы фонарей на предмет корозии. Может которить дорожку стопов и габаритов. Проверь путем отключения задних фонарей. Отключи и нажми на тормоз: если габариты включаться, то значит где то панели коротит, если нет - то см выше.
volokh
ищи массу на задних фонарях.
ABomb
может только лампочку заменить, но скорее всего это реле в задней плате
у меня недавно такое же было, при нажатии на тормоз загоралась лампа света на панели и почему-то дальний свет на левой фаре моргал. По гарантии абсолютно бесплатно заменили за полчаса
DedMorozz
ABomb писал(а):

может только лампочку заменить, но скорее всего это реле в задней плате
у меня недавно такое же было, при нажатии на тормоз загоралась лампа света на панели и почему-то дальний свет на левой фаре моргал. По гарантии абсолютно бесплатно заменили за полчаса



Да машина на гарантии, но туда ведь ещё доехать надо, то элетрика нету, то ещё чё-нить... значит будем ковырять задние фонари.
MNU
видел авто у которого в месте тормозов горели габариты, а когда тот нажимал на тормоз загорались лампы в месте габаритов.. не знаю глюк не глюк, но смотрелось чуднО =)
Xpert
Лампы поменяй 4 в задних фонарях которые двухнитевые. Замкнуло у какой-то лампы нити. У меня веселее было, я с габаритами почти всегда езжу, и горел тормоз, правда проехал я всего 100 метров в таком состоянии.
DedMorozz
Xpert писал(а):

Лампы поменяй 4 в задних фонарях которые двухнитевые. Замкнуло у какой-то лампы нити.



Спасибо!!!! Так и было Smile У одной лампочки замкнуло две нити. Поменяли лампочку, всё норма.

Попутный вопрос для владельцев 2115 - возле фонарей заднего хода, есть ещё красные фонари какие-то, внутри лампочки есть, что это и как они включаются?
Xpert
Все равно лучше поменять все 4, у меня при осмотре остальные тоже вызвали подозрения.

На крышке багажника? ПТФ задние это.
neprezent
Ответ сзади, в платах, разъёмах, как сказали, может быть в лампочках.
У меня было такое: нажимаешь на кнопку открытия багажника, а загорается задний ход Surprised а стопы горели при включении задних противотуманок
DedMorozz
Xpert писал(а):

На крышке багажника? ПТФ задние это.



Я тоже об этом думал... просто с панели кнопка не нажимается Sad (на неё когда нажимаешь, она даже не остаётся притопленная, сразу отскакивает). Я сначала думал, может комлпектация такая, что без задних ПТФ. А вчера вот увидел, что лампочка то есть. Значит придётся панель ковырять, может там забыли что-нить подключить?
-=Worm=-
DedMorozzВсё правильно так и должно быть! Кнопка задних ПТФ без фиксации и включается только при ближнем свете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы