Страница 1 из 1
HELPER1
Извиняюсь за то, что может быть спрашиваю то, что уже не раз спрашивали, но решения своей проблемы я не нашел.
Итак! Насколько я понял, это "болезнь" всех десяток. Со временем ход водительского дворника становится меньше и он не ложится до конца вниз. Т.к. я являюсь обладателем довольно таки старой десяткой (2000 г/в), то купил я уже ее с таким недугом, ну и для красоты дворник положил, но ближе к осени столкнулся с проблемой огромного неочищенного участка на лобовом стекле.
Я даже приложу фото, чтобы было понятнее.
Прошу помощи в решении данной проблемы...
Bender™
поднимай дворник выше, больше никак. 8-)
камелом
А если попробовать поменять трапецию целиком? У меня наоборот, почти залезают на стойку, а внизу бъет о пассажирский поводок. Тоже хочу поменять целиком привод.
Sormat
Не знаю с чем именно это связано, но у меня ситуация след.: пока едешь не быстро (40-60 км/ч), щётка с водительской стороны не очищает до конца, остаётся примерно 5 см неочищенного до стойки. Как только скорость больше (свыше 60 км/ч) - всё чистит на УРА, до самой стойки. Дворники "лежат" внизу прямо с завода. Ничего не делал с ними. Меня устраивает такое
Рефулер
HELPER1
А может тебе попробывать сначала поводки поменять на новые.
Dron_spb
У меня похожая тема, дворник поднял выше, соответственно теперь внизу он не ложится до конца... НО !!!! Если после того как он не лег до конца еще раз чуть чуть ткнуть подрулевой (не до щелчка а именно только только чтоб законтачило) то дворник дергается и ложится до самого низа :cool:

P/S/ Знакомый увидев этот мой маневр спросил: "У тя чего, парковочный режим как в струйном принтере есть?" Smile
kallahann
если тока кулиссу увеличить. но гемора оч много
Jaga-Jaga
Цитата:

Не знаю с чем именно это связано, но у меня ситуация след.: пока едешь не быстро (40-60 км/ч), щётка с водительской стороны не очищает до конца, остаётся примерно 5 см неочищенного до стойки. Как только скорость больше (свыше 60 км/ч) - всё чистит на УРА, до самой стойки. Дворники "лежат" внизу прямо с завода. Ничего не делал с ними. Меня устраивает такое



было такое, поменял поводок дворника, теперь всегда прочищает одинакого, почти до стойки. внизу дворник лежит параллельно жабо
neprezent
Почему-то у меня такое ощущение, что у автора поводки какого-то старого образца...
zloy_ilia
Ну да... Авто то старое... У меня такие же поводки...
Matvei
Себе исправлял, надо гнуть или выгибать рычаги трапеции, дело не легкое. После этого у меня на 10-ке водит. стал чистить так как я хотел, а пассажирский стал чистить почти как на ОКЕ.
ildar83
на даче менял фильтр салона, решил попробовать увеличить сектор получилось. нечего сложного там нет, важно не переборщить там колео одно есть сантиметров в 8 вот его надо немного распрямить тоесть удленнить тогда ход увеличится. но не переборщить а то долеко за стойку улетать будет. завтра фотку пакажу как у меня порлучилось.
ildar83
Matvei писал(а):

Себе исправлял, надо гнуть или выгибать рычаги трапеции, дело не легкое. После этого у меня на 10-ке водит. стал чистить так как я хотел, а пассажирский стал чистить почти как на ОКЕ.


в смысле правый как на оке? я там немного нахимичил пассажирский у меня набоорот немного уменьшился. зато водительский трет ваххх
HELPER1
Не понимаю причем тут замена поводков, если сам ход дворника недостаточный?
Вы говорите трапецию менять? А что есть "трапеция", сколько стоит и как менять? Хотя бы вкратце...
P.S. Знаю, что задаю глупые вопросы.
ildar83
HELPER1 писал(а):

Не понимаю причем тут замена поводков, если сам ход дворника недостаточный?
Вы говорите трапецию менять? А что есть "трапеция", сколько стоит и как менять? Хотя бы вкратце...
P.S. Знаю, что задаю глупые вопросы.



ненадо ничего менять,
снимаешь жабо

вытаскиваешь трапецию все вместе с моторчиком.


молотком распремляешь одно коленко только немного (на пару милиметров) сектор очистки (Угол) увеличивается. все ставишь на место смотришь если все гут то собираеншь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы