Страница 1 из 1
Павел-II
Опыт приходит исключительно от практики. Надеюсь, мой случай окажется кое-кому полезным на дороге. А произошло вот, что. Возвращаюсь я утром раненько в Киев, и километром за 55 от города около Трипольской ГРЭС в районе г.Обухов машинка просто на ходу глохнет. По инерции съезжаю на обочину и пытаюсь ее завести. Слышу, что не срабатывет бензонансос, пока крутишь стартер - есть вспышки, стартер выключил - движок мгновенно глохнет. Ясен перец - бензонансос. Далее буксир и до ближайшей СТО. На СТО мне в течении трех часов разобрали и собрали весь тракт от бензонасоса до аккумулятора, бензонасос проверили отдельно на стенде - оказался исправным, но не было ПОДАЧИ НАПРЯЖЕНИЯ на него при включенном зажигании, а при включенни стратера напряжение подавалось. Далее подозрение пало на сигнализацию. Факт, что многие типы сигнализаций блокируют цепь питания бензонасоса. Снали клемму аккумулятора, одели ее обратно и машинка после этого завелась. Вывод такой - на ходу сигнализация сбойнула и заблокировала цепь питания бензонасоса. Тут на форуме многие пишут, что возят с собой запасные бензонасосы, разные датчики - это, конечно, не лишнее, но вот в моем случае достаточно было просто передернуть минусовую клемму на АКБ. Эта простая операция могла бы мне съэкономить 4 часа времени и 30$.
idd
ну так если какой-то элемент не работает, то первым делом проверяется его питало. А уж дальше - по ситуации. К тому же у тебя могло банально так же полететь реле бензонасоса.
ScalpEL
Есть такой косяк когда ставят в разрыв бензонасоса сигналку. На обоих машинах была такая же история.
rg-45
в ЭСУДовской ветке периотически всплывает эта тема. и очень они ругаются на подобную установку .хотя хрюны с октябрятами там всёвремя ругаются. но почитать иногда прикольно
priz*
Павел-II писал(а):

Слышу, что не срабатывет бензонансос, пока крутишь стартер - есть вспышки, стартер выключил - движок мгновенно глохнет


Похоже тебя развели, тракт зачем разбирать было???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы