Страница 28 из 28

Кто быстрее до 100 км\ч разгоняетсо?

  • Восьмиклопник[ 14 ]15%
  • Шистнацатиклопник[ 72 ]79%
  • Одинакого[ 5 ]5%
Всего голосов: 91
Darth
zlexx писал(а):

Может для него нефть с Луны добывают?


Shes110 писал(а):

в чем же разница, кроме цены?



Вы чо как дети малые, знаете прекрасно, о чем я говорю и все равно спрашиваете. ДА честно - лень расписывать и чо-то доказывать. Хотите - заливайте отечественную полусинтетику, это мля патритично. Можно минералочки залить, она ваще обалденно быстро окисляется и теряет все свойства. Абалденно будет! Вот движка порадуется!
zlexx
Да не надо ничего доказывать. Просто так категорично тоже не стоит заявлять. Весь вопрос состоит в том, что стоит ли так заморачиваться?
Моторы то у нас обыкновенные, а не высокофорсированные турбо-монстры. И масло им нужно самое, что нинаесть обыкновенное, но соответствующее классу API для данного двигателя.
RazzoR
Если условия эксплуатации жёсткие, то лить нужно качественный смазочные материалы в КПП и ДВС.
Darth
zlexx писал(а):

Моторы то у нас обыкновенные, а не высокофорсированные турбо-монстры

это да
zlexx писал(а):

соответствующее классу API для данного двигателя.

ну так все-таки получше будет синтетика SJ, при условии, что
RazzoR писал(а):

условия эксплуатации жёсткие

- мы же крутить собираемся или где?
Я бы не стал крутить движку так смело до 6500, если бы у меня не было залито Mobil S 5w40 или аналог от Ессо и Кастрюль....

ЗЫ. Кстати имхо у Мобила расход на угар ваще мизерный по сравнению с Ессо и Кастрол.....

Может я и категоричен, но ошибочно думать, что нельзя нарваться на паленку того же Лукойла, и подделывают только дорогие масла...
Glan
у меня эссо ультра полусинь - и мне пофиг, кручу в далекое отсечко 8-)
zlexx
Darth писал(а):

но ошибочно думать, что нельзя нарваться на паленку того же Лукойла


Вот че правда то правда. У нас , млин, наверно любой товар можно найти в альтернативном, паленом, варианте. :ooo:
Stels_dust
Darth
Зря ты так. Есть по опыту моторы, которые ездили на синьке и полусиньке лукойл (и сам ездил на этих маслах), крутились эти моторы от 7000 и выше. Пробег 30 000 - снимали валы. Все идеально, блестит как у кота я...цы.
ЗЫ. Щас на кастрюле 5-40 SM
saturan
Glan +1 токо кручу до 5500
MAX_103
Madjahed писал(а):

так и думал кто что скажет....... буду ездить поспокойнее,надеюсь за 3 тыщи километров это масло не потеряет свои свойства....
Но сколько видел у друзей кто заливает масла дешевые,оно через 1000 км начинает темнеть а при 3000км черное.,нормальное масло темнеть начинает только после 5000км.....



Если у Вас масло начинает темнеть только после 5000 км. Есть повод задуматься о смене масла, т.к. оно не обладает моющими средствами.

Масло не только должно смазывать, оно должно еще мыть.

Нормальное масло темнеет через 500- 1000 км.

Всем удачи.
Кот Матроскин
MAX_103 писал(а):

Если у Вас масло начинает темнеть только после 5000 км. Есть повод задуматься о смене масла, т.к. оно не обладает моющими средствами.

Масло не только должно смазывать, оно должно еще мыть.

Нормальное масло темнеет через 500- 1000 км.



кстати, да.
Darth
Кот Матроскин писал(а):

Нормальное масло темнеет через 500- 1000 км.

+1

Stels_dust писал(а):

Зря ты так

Ну чуть категорично канеш, но все-таки -
Stels_dust писал(а):

Щас на кастрюле 5-40 SM

Laughing 8)
Shes110
пользую Шеврон 5(10)В-30

MAX_103 писал(а):

Нормальное масло темнеет через 500- 1000 км.


saturan писал(а):

Glan +1 токо кручу до 5500


Glan писал(а):

и мне пофиг



не доливаю ни грамма, отличное масло. ИМХО

zlexx писал(а):

Darth писал(а):
но ошибочно думать, что нельзя нарваться на паленку того же Лукойла

Вот че правда то правда. У нас , млин, наверно любой товар можно найти в альтернативном, паленом, варианте.



Это точно.
Glan
saturan писал(а):

Glan +1 токо кручу до 5500


у меня отсечко 6700 :cool:
Stels_dust
Darth писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Нормальное масло темнеет через 500- 1000 км.

+1

Stels_dust писал(а):

Зря ты так

Ну чуть категорично канеш, но все-таки -
Stels_dust писал(а):

Щас на кастрюле 5-40 SM

Laughing 8)



Лишь потому что КАСТРОЛ мать его....купил он меня Smile
Madjahed
позапрошлой зимой распивая в гараже пиво провели не большой эксперимент.за бортом было -45 или -47 где то так.В 4 рюмочки налили 4 вида масла.кастрол,зик,несте,лукоил.Через 2 часа распития пива,занесли рюмочки в гараж,провериили на тукучесть.первое место neste, втрое zic, третье лукоил,четверотое castrol застыл как желе!Все масла были 5w-40!Я не утверждаю что это был суперэксперимент.Я как заливал zic так и заливаю его,не смотря на вот эти отзывы http://www.toyota-club.net/files/05-03-20/05-03-20_rem_vl_zic.htm
каких то баранов которые езджить не умеют,и обсирают это масло.Вот просто после этого миниэксперимента я не буду заливать кастрол зимой.
Darth
Glan писал(а):

у меня отсечко 6700

6666 :-D 8-)
Gloom
Darth
Glan
Пиписьками меряемся? Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 28 из 28
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы