Страница 1 из 2
priz*
Добрый день!
Пожалуйста ткните носом мя, где находится реле карлсона???
Куда дальше копать, если оно исправно. Машина 2114, сегодня он отказался крутиться, было темно и холодно - ничего посмотреть не смог, Спасибо за ответы
Motistuta
в диагностической колодке
priz*
Motistuta писал(а):

в диагностической колодке


с 2114 не сталкивался ранее с электрикой, где эта колодка?
ZaSKaR
Motistuta,причём тут диагностическая колодка? Реле "карлсона" находится рядом с ЭБУ,и если открутить щиток "бороды" у ног пассажира,то там будет 3 реле (ЭБН,главное и "карлсона") . Расположение может быть разным,поэтому смотреть надо все.
BumbleBee
+1 к Каржимант. в ногах у переднего пассажира
BumbleBee
даблпост. удалите пжлста

Последний раз редактировалось: BumbleBee (09 Октября 2007 23:58), всего редактировалось 1 раз
priz*
BumbleBee
Karzhimant
Спасибо за разжовывание))) пойду завтра крутить релюхи))
-=Worm=-
Если двиг 1.6, то реле находится в ЧЯ!
priz*
Двигло 1,5 если замена реле не поможет (предохранитель целый) куда ещё смотреть?
-=Worm=-
ДТОЖ как вариант.
priz*
-=Worm=- писал(а):

ДТОЖ как вариант.


На приборке температуру отображает адекватно
Ходок
priz* писал(а):

Двигло 1,5 если замена реле не поможет (предохранитель целый) куда ещё смотреть?

А как ты узнал что предохранитель целый, он же находится там же где и реле
-=Worm=-
priz* писал(а):

-=Worm=- писал(а):

ДТОЖ как вариант.


На приборке температуру отображает адекватно

На приборку идёт другой датчик одноконтактный, и никак не связан с вентилятором.
ZaSKaR
Ходок писал(а):

А как ты узнал что предохранитель целый, он же находится там же где и реле


Нет! Реле "карлсона" на инжекторе находится в монтажном блоке,где и большинство предохранителей! Рядом с ЭБУ находятся предохранители главного реле,питания контроллера,питания ЭБНа.
-=Worm=-
Karzhimant писал(а):

Ходок писал(а):

А как ты узнал что предохранитель целый, он же находится там же где и реле


Нет! Реле "карлсона" на инжекторе находится в монтажном блоке,где и большинство предохранителей! Рядом с ЭБУ находятся предохранители главного реле,питания контроллера,питания ЭБНа.

+1! Я проглядел как-то Laughing
J_rockiN
А у меня это реле как раз около мозгов стоит...
-=Worm=-
J_rockiN писал(а):

А у меня это реле как раз около мозгов стоит...

У тебя двиг 1,5 вот у мозгов и стоит, пред-то один хрен в ЧЯ.
J_rockiN
-=Worm=- писал(а):

У тебя двиг 1,5 вот у мозгов и стоит, пред-то один хрен в ЧЯ.


Да. А пред это по-моему, общий с бибикой. Уважаемый автор, есть простой способ проверки: заводишь двиг и снимаешь фишку с проводами с ДТОЖ (он около термостата, с 2-мя проводами). Если не заработает вент, то действительно, проверяй всю цепь. Если заработает, меняй ДТОЖ (80 руб). Я купил калужский, пока норм (ттт).
priz*
J_rockiN писал(а):

Да. А пред это по-моему, общий с бибикой. Уважаемый автор, есть простой способ проверки: заводишь двиг и снимаешь фишку с проводами с ДТОЖ (он около термостата, с 2-мя проводами). Если не заработает вент, то действительно, проверяй всю цепь. Если заработает, меняй ДТОЖ (80 руб). Я купил калужский, пока норм (ттт).


В магазе мне сказали, что тот который с 2-мя кантактами - это на приборку, продали одноконтактный, но где он стоит я не нашёл. ДТОЖ с двумя контактами - это верно? Его копать?
vavyan
такс! мне тож нада поменять где релюха стоит? двиг 1.5 инж.
J_rockiN
priz* писал(а):

В магазе мне сказали, что тот который с 2-мя кантактами - это на приборку


Взорви этот магаз! На приборку - одноконтактный! Он кстати в блоке цилиндров под термосом.
vavyan писал(а):

такс! мне тож нада поменять где релюха стоит? двиг 1.5 инж.


Видимо, под панелью, слева от ног пассажира. Какое из них - не помню, но из реле выходит жирный черно-белый провод (масса).
-=Worm=-
Тебе не правильно сказали в магазине, тот что с одним контактом это на приборку вкручивается в блок(правая стенка стоя лицом к капоту) а на вентилятор как раз с 2мя контактами.
Ходок
Karzhimant писал(а):

Ходок писал(а):

А как ты узнал что предохранитель целый, он же находится там же где и реле


Нет! Реле "карлсона" на инжекторе находится в монтажном блоке,где и большинство предохранителей! Рядом с ЭБУ находятся предохранители главного реле,питания контроллера,питания ЭБНа.

Специально схему посмотрел, рядом с реле оно, а вот предохранителя контроллера нет.
ЗЫ Мы сейчас говорим об 1.5 варианте.
-=Worm=-
Ходок писал(а):

Karzhimant писал(а):

Ходок писал(а):

А как ты узнал что предохранитель целый, он же находится там же где и реле


Нет! Реле "карлсона" на инжекторе находится в монтажном блоке,где и большинство предохранителей! Рядом с ЭБУ находятся предохранители главного реле,питания контроллера,питания ЭБНа.

Специально схему посмотрел, рядом с реле оно, а вот предохранителя контроллера нет.
ЗЫ Мы сейчас говорим об 1.5 варианте.


В упор не вижу преда на вентилятор



А вот тут он есть

Ходок
-=Worm=- Схемы какие то разные у нас, истина как всегда где то по середине Very Happy


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы