Страница 1 из 1
Vandal
.....Пожалуйста помоги.....ситуация такая: нет горячего воздуха,а точнее когда едиш (в городском режими) обороты стоят на О печка на макс. то да гонит горячий воздух(тоже неахти как) ...открывеш (передние) стёкла дует ещё сильней.!!!!!!......(на трассе на скорости) начинает идти холодный воздух!!!!! Затем опять городской режим....включаю печку на макс. обороты печки любые от А до 3 скорости дует холодный воздух,по трассе кстати тот же результат (только воздух идёт по холодней)!!
Вчём причина немогу понять ..... заслонки работают (открываются и закрываются , радиатор чистил , радиатор печки тоже, .....вобщем задавал вопрос и на СТОшки(сняли посмотрели электронника ,заслонки работают) ...только плечами пожимают...........!!!! Тут в одной теме писали :воздушный поток в салон может:
а. проходить мимо радиатора,
б. частично проходить через радиатор, как это проверить или исправить,да и что ещё можно сделать ........подскажите пожалуйста!!!!
......я уже просто вы....е...б...ся с этой печкой ......Всё работает а тепла хрен есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ С ДЕВОЧКОЙ ПО НОЧАМ ЗАМЕРЗАЕМ!!!!!
Vandal
......наверное придётся покупать валенки и тулуп к зиме..... :-D :ooo:
Cobusca
Если уровень тосола в норме,то скорее всего надо менять радиатор печки.
Vandal
Да тосол в норме! Причина замены??? Забита????? (я её не снимая можно так сказать "проверил и прочистил" подсоединил шланги и прогнал через неё большим напором воду) и знаете вода от туда пошла и чистая и напор вообщем то тоже был хороший!! Может этого и не достаточно,но еслибы точно знать что дело в печки я бы сейчас не печатал здесь а сидел бы в гороже и снимал бы её!!!
GVG
Попробуйте поставить шестидырочный термостат.
Sonc
Для начала отключить датчик на потолке.
САУО без него будет тепло давать только по крутилке.
Vandal
Попробывал таже бида минут 20 поторабанила ....воздух чуть тёплый! :ooo:
Sonc
Vandal писал(а):

Попробывал таже бида минут 20 поторабанила ....воздух чуть тёплый!


Тогда смотреть радиатор и привод заслонки.

У радиатора может быть сломна перегородка в боковине с патрубками и тосол идет из одного патрубка в другой, минуя радиатор.
Vandal
GVG
....да можно поменять всю движку с системой отопления .......... но я думаю если бы термос мозги парил то я думаю хоть тёплый воздух но дул постоянно , я же писал в первом посту........чем больше скорость тем больше и холодней дует холодный воздух............ вот проеду постаю завожу трогаюсь включаю печку она ещё минутку дует ТЁПЛЫМ а потом опять воздух холодный ну или чуть тёплый !
Vandal
да я же писал что и привада и всё всё работает и я проверял и на СТО шки смотрели ....... а вот по поводу перегородки ....это мысль!!!! Но весь и прикол то в том что я приехал и сразу кинулся разбирать и проверять какой радиатор печки .......оказался .....ГОРЯЧИМ!!!!
Ребят неподумайти что мне было в лом читать здесь темы и посты , а также неоднократно разбирать и добираться до печки!!!!! всё делал ......вот и обращаюсь сюда с последней надеждой!!!
Vandal
Ещё один комент: Живу в провинциальном городке Воронежской области .....на путёвых мастеров на СТО расчитывать не приходится.....например на диагностику езжу в другой город!!!! Вот так то .....
Sonc
Vandal писал(а):

радиатор печки .......оказался .....ГОРЯЧИМ


В каком месте?
Vandal
Да вобщем то "бочки по бокам" и поверхность были горячими! Но есть одно но сог попробывать на сколько позволяла "пролесть" рука ,но это больше половины радиатора!!!
Vandal
Радиатор медный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы