Страница 2 из 4
Consigliori
Moggucci писал(а):

Consigliori, кстати картника на фотке - моя мечта. У меня светит в 3-4 раза хуже.


Все будет хорошо, главное - Это фары бош новые замененые парой, лампы ОСРАМ 55W+50% и противотуманки по вкусу... у меня какие-то стоковые...можешь хеллу, но будет колхоз внешне, так-как они негабраит. Решай сам
Consigliori
T&B писал(а):

Жень, твой Бош+галоген светят действительно хорошо - это вывод сделанный из практики, а не из просмотра выложеного тобой фото, которое несколько не корректно. На твоем фото есть момент оптической найобки:

- снег хорошо отражает свет, на нем и фонарик кажется фарой


Согласен.
T&B писал(а):

фото несколько не корректно передает световые контрасты, т.к. даже сигнализатор включенных противотуманных фар светит не зеленым, а белым


Ну и что... у меня нормально фотик все передает... посмотри на спидометр... Wink
T&B писал(а):

Киржач+ксенон светят лучше,


А вот это уже у тебя психологическая найобка Very Happy
T&B писал(а):

Бош+галоген в 3 раза выигрывают в стоимости.


Ну это факт...
Servikt
Dron_spb писал(а):

Кстати а зачем при отсутствии тумана включать ПТФ?
Если вижу в хорошую погоду ночью едущего сзади с ПТФ и фарами вместе - включаю задние ПТФ... просто хочется мне так.


Зачем? Да потому что штатные бош фары на 10-ках не очень гуд освещают обочину, в отличии от ПТФ. И последние никого слепить не могут по определению, если они конечно правильно отрегулированы.

Кстати, а если мне, едущему с передними ПТФ ночью, пусть даже в хорошую погоду, впереди едущий включает задние противотуманки, то он незамедлительно получает дальний и поворот ручки электрокорректора фар вверх на максимум.... просто хочется мне так.
Vitalij
Moggucci


ну в сравнении с дешевой ино 10тыр - копейки 8-)
Sonc
Servikt писал(а):

Кстати, а если мне, едущему с передними ПТФ ночью, пусть даже в хорошую погоду, впереди едущий включает задние противотуманки, то он незамедлительно получает дальний и поворот ручки электрокорректора фар вверх на максимум.... просто хочется мне так.


Отвечать хамством на хамство - не выход, ИМХО.
shafank
"Фары меняют парами! как и амики... Attention
Купи новые фары, желательно Бош, ил AL или какихтам...
Поставь .лампы ОСРАМ 55W+50%? и закрой вопрос на очень долго...
Вот как светит одна фара по ГОСТУ + 2 противотуманки... правая фара тупо в землю."


На отрегулированных киржачах и с лампочками Philips Premium+30%/- свет ну никак не хуже. Стоимость лампочки 100рублёв.
Ради прикола можно поставить и ПТФ за 700 рублей (с лампочками H1 и с отражателем перед лампочкой).
А один из вариантов-лампочки-ксенон Bosch за 4000рублей. Один знакомый поставил на Камри- доволен весьма.
Vitalij
Sonc

да это ладно, а когдо те сзади долбят так, что ты не видишь, что впереди, что сбоку, это...
[Fred]
Dron_spb писал(а):

Ты ещё без ПТФ???? Shocked Confused Surprised
Кстати а зачем при отсутствии тумана включать ПТФ?


+1
если штатные светят хорошо, то толку от птф в нормальную погоду - 0.
птф (любые) светят в пол и не имеют такого выраженного светового пучка, как штатные. Если вы настроете освещать ими что-то впереди, то обязательно будете слепить народ.
имхо, птф только для включения днём нужны.
Consigliori
Если Ваши противотуманки светят не так, Ваши противотуманки - отстой! 8-)

Карбофос
Dron_spb

Dron_spb писал(а):

З.Ы. нехороший человек зубильные бампера жосткие... вчера зефигачили мне в заднее крыло и пока останавливался с визгом умчались.... уррроды....



OFF
Вот те на! В тот же день
и у меня аналогичная ситуация!!
Б..дь, ненавижу зубиловы бамперы!!!!!!
Angry Angry Angry
sid21093
Vitalij
Vitalij писал(а):

4000-4200K это всегда белый свет.

а начиная от 5000К и выше свет приобретает голубоватый оттенок.


вообще то свет солнца 5500К 8-) что то я там не заметил голубоватых оттенков... 4000 - это среднее между желтым и белым светом
Sonc
Vitalij писал(а):

а когдо те сзади долбят так, что ты не видишь, что впереди, что сбоку, это...


Пусть уедет подальше.
Moggucci
Сегодня протер фары + поездил ночью, свет стал нравиться!!! Ночью видно, что он оказывается не желтый. Свет все-таки заметно белее и ярче того, что был. И не слепит, что тоже неплохо.
Похоже действительно тот редкий случай, когда мех оказался намного лучше Very Happy
ZaSKaR
Moggucci писал(а):

Сегодня протер фары


И стояло из-за этого покупать лампочки? Smile
VitalyG
Karzhimant писал(а):

Moggucci писал(а):

Сегодня протер фары


И стояло из-за этого покупать лампочки? Smile


"Главою бил о сруб светлицы"(C)
kallahann
ну так я тоже вчера купил себе эти чудо лампочки за 590 рэ. надо сказать днем почти никакой разницы нет. но когда встал перед стенкой и поставил одну свою, а другую осрам то разница на лицо. вот уж действительно тот золотой случай. кароч вполне хорошие лампы. ночью светят не просто достойно но и эффективно! так что автор вовсе не лох!
HELPER1
Я разорился себе на Philips Diamond Vision, отдал 2500 рублей, очень рад и цветом и светом, достойно светят. Фары Киржач.
Vitalij
Sonc
да не хрена, не всегда возможно его пропустить Sad

sid21093
5500К...
Свет от солнца в зависимости от условий прохождения оч. сильно меняет оттенок: красный (пыль в атмосфере), синий (небо-дисперсия в атмосфере), желтый, белый и т.д.

HELPER1
отдать за лампы стоимость самих фар Smile
Servikt
У нас тут сыро, поэтому от обещанных фоток пока воздержусь. Если снег создает иллюзию идеального освещения, то мокрые и сырые обочины наоборот, создадут на фото такое впечатление, что фары еле светят. Высохнет дорога - обязательно сфоткаю свой свет хорошим фотоаппаратом.
A.S.M.
"Цветовая температура" очень неконкретная вещь, по сути, имеющая отношение лишь к лампам накаливания без каких бы то ни было фильтров.
А уж цветовое восприятие - вещь совсем неконкретная.
Неужели никто не обращал внимания, насколько жёлтыми кажутся лампы накаливания при ярком дневном освещении из окна, и насколько белыми они кажутся при таком же освещении но от заходящего солнца?
Servikt
Servikt писал(а):

У нас тут сыро, поэтому от обещанных фоток пока воздержусь. Если снег создает иллюзию идеального освещения, то мокрые и сырые обочины наоборот, создадут на фото такое впечатление, что фары еле светят. Высохнет дорога - обязательно сфоткаю свой свет хорошим фотоаппаратом.


Блин, кажись это я не в ту тему... Smile Ну да ладно, все равно понятно..
HELPER1
Vitalij,
Для меня существует просто 2 варианта. Либо стоковые фары с хорошими лампами, либо модульная Hella. На модульную пока не могу разориться, поэтому приобрел лампы.
Kiseloff
HELPER1 писал(а):

Я разорился себе на Philips Diamond Vision, отдал 2500 рублей, очень рад и цветом и светом, достойно светят. Фары Киржач.



А че так дорого? или ты два комплекта брал? Можешь фотки сделать из салона и с улицы на фары?
Банифаций
Надо ещё и габаритные лампочки голубые ставить чтобы свет был белым!!! Smile
Для меня Киржач намного приятнее во всех отношениях Чем Бош!!!
На старой машине Киржач стоял.Один раз отрегулировал и ни каких проблем!!! Very Happy А сейчас на новой машине Бош задолбал... Sad
Это чисто моё проверенное мнение ИМХО...
И противотуманки штатные никого у меня не слепят, а обочину освещают на УРА.
Сейчас стоят лампочки Филипс Вижн плюс, и синие габаритные лампы но они кажется выгорают, свет стал в желтизну отдавать! :-(
AK_s_Raboty
Банифаций писал(а):

Надо ещё и габаритные лампочки голубые ставить чтобы свет был белым!!! Smile


+1 тока не синии, а диоды белые.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы