Страница 1 из 1
Pavlusha
ваз2112, 140 тысяч км,
Подошла пора замены родных тормозных дисков. (супер отличные диски были, при торможении никакого биения). Замерял, больше допустимого износ.- нужно менять.
Пополз в инет, поспрашивал в магазине, Автореал R14, вентилируемые (без всяких дырок канавок)
вроде не ругали, цена 1000 рублей за пару.
В красивой коробочке.Чин чином.
Купил.
Установил все по науке, посадочное место почистил. все без перекосов воткнул.

Поехал, сразу же заметил при торможении началась ПУЛЬСАЦИЯ (еле заметное биение в руль и в педаль)
Думал притрутся пройдет, первые 500 км берег тормоза в пол не тормозил, в лужи не въезжал.

прошел месяц и 5 тысяч км
Пульсация постепенно прогрессировала и перешла в очень ощутимую вибрацию и биение на руль и педаль тормоза при торможении.

Терпение закончилось. Куплены диски BREMBO R14, вентилируемые с канавками (2400 рублей за комплект)
Автореал убраны.
Все стало как и с родными дисками АБСОЛЮТНОЕ РОВНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ БЕЗ НАМЕКА НА БИЕНИЕ.
Вот такие пироги.
Слышал мнение про плохое КАЧЕСТВО МЕТАЛЛА, приводящее к короблению при даже средних нагрузках.

Примите к сведению вдруг кому пригодится, очень хочется верить что случай единичный.

А были случаи чтобы Брембо Brembo у кого нибудь било при торможении, если да то какие именно и как решили ситуацию?

Последний раз редактировалось: Pavlusha (13 Октября 2007 15:40), всего редактировалось 1 раз
SH
Тажа байда была с Автореалом 13 вент. Думал криво сели на ступицу - как токо ее не чистил - эффекта 0.
max-np-max
Не выкидывайте, токарь проточить может и нормально работать будут, токаря ищите 8-)
Pavlusha
"Не выкидывайте, токарь проточить может и нормально работать будут, токаря ищите"
Спасибо за подсказку учтем.
Только ведь сначала они тоже были почти идеальными (еле заметное биение) и состояние ухудшалось постепенно.
а значит если и проточить.. то надолго ли Wink)
eehor
Таже проблема с автореалом,тока после тысячи,проточил за 200 рублей оба диска.
wraith
У меня была енбольшая вибрация на Lucas примерно первую 1000 км. Сейчас все притерлось, тормозит отменно (для 12-ки 8))
RazzoR
Бремба за 2400... гы...
тест-пилот
eehor писал(а):

Таже проблема с автореалом


+1
max-np-max
Pavlusha

Возможно внутренние напряжения уже снялись и после заверки они будут работать нормально.
Pavlusha
max-np-max писал(а):

Pavlusha

Возможно внутренние напряжения уже снялись и после заверки они будут работать нормально.



Понял. В принципе соглашусь Wink
Придется проточить и оставить про запас так как думаю рано удовольствовался Брембой, кто знает как она себя поведет.

Спасибо!
Darth
Ну хз, у меня Автореал уже тыщ 10 стоит и все пучком
Cobusca
У меня стоит Автореал.Претензий нет.
Scaglietti
пробег 15тыщ, ничего не бьет, стоит Автореал Р14 вентили.
До них были Лукас, которые забили через 5тыщ. Так шо запчасти сегодня-это большая лотерея :ooo:
yurec
Pavlusha писал(а):

А были случаи чтобы Брембо Brembo у кого нибудь било при торможении, если да то какие именно и как решили ситуацию?



К сожелению у меня стало бить в руль, диски Brembo Max 14". Причем даже когда просто едешь 100+-10 км/км/ч на руль идет небольшая вибрация. Если с такой скорости хорошенько придавить педаль тормоза, то биение усиливается. Если слегка тормозить или тормозить в штатном режиме, то по рулю идет небольшая едва ощутимая дрожь. В городе так биения вообще практически незаметно.
Диски поставил месяц назад проехал около 2000 км. Теперь вот незнаю, что с ними делать, может просто на сервисе криво поставили? Или попробовать проточить. Ладно бы чего-нибудь наше недорогое взял, а теперь новые покупать накладно уже.
Vlad B
yurec писал(а):

К сожелению у меня стало бить в руль, диски Brembo Max 14". Причем даже когда просто едешь 100+-10 км/км/ч на руль идет небольшая вибрация



Это у тебя колесные диски кривые либо криво поставлены, либо долбанул ты их что они покривели. При кривых колесных дисках или резине которое проявляется при скорости 110км в час, вся вибрация при торможении переходит строго на руль.

Проверь, может ржавчина пошла между ступицей и торм.диском, колесный и тормозной диск могло чутка перекосить.
!Lnur
У меня Автореал R13 с проточками. 17 тыс всё ок.
Ганс
Начитавшись, усомнился в правильности покупки барабанов от Автореала А ведь хотел себе эту чугунину купить.
Отчот в кассу пришелся, своевременно.
yurec
Vlad B писал(а):

Это у тебя колесные диски кривые либо криво поставлены, либо долбанул ты их что они покривели.


До замены, на стоковых 08-х дисках такого не наблюдалось, да и не влетал я никуда после этого. Попробую конечно еще колеса переставить может поможет. Колесные диски, ковка Slik.
Vlad B
yurec писал(а):

До замены, на стоковых 08-х дисках такого не наблюдалось, да и не влетал я никуда после этого. Попробую конечно еще колеса переставить может поможет. Колесные диски, ковка Slik.



Ну сам же должен понимать, что из-за кривых тормозных дисков, а именно их тормозных поверхностей при простой езде ничего бить не может. Приторможении - да, но не при накате. Ищи грыжу или погнутую "полку" на диске.
B.black
yurec писал(а):

Колесные диски, ковка Slik.


это ниачем не говорит. любой диск и любую резину надо балансировать.
yurec
Vlad B писал(а):

Ну сам же должен понимать, что из-за кривых тормозных дисков, а именно их тормозных поверхностей при простой езде ничего бить не может. Приторможении - да, но не при накате. Ищи грыжу или погнутую "полку" на диске.



Говорю же до замены все было нормально. Может они ступицу саму погнули, когда диски снимали, поэту и колбасит руль. Насколько такое возможно?
Vlad B
yurec писал(а):

Говорю же до замены все было нормально. Может они ступицу саму погнули, когда диски снимали, поэту и колбасит руль. Насколько такое возможно?



Ступицу врядли... Ищи задиры на плоскостях ступицы и заусенцы всякие из-за которых может неплотно садиться тормозной диск на ступицу и так же ищи это на плоскости тормозного диска в месте прилегания колесного диска.

Я помню когда решил чото поменять и надо было снять тормозной диск - а он прикипел, дык я поколачивал по нему и поставил еле видимый заусенец, который мешал плотно прилегать колесному диску и колбасило колесо. 8-)
Suse
автореал гамно ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы