Страница 1 из 3
Женя 21063
Вчера вечером ехал с братом и подругой за город в соседний поселок. На посту на выезде из города останавлиает меня гаишник, проверил документы, а дальше состоялся следующий диалог
Гаишник (Г): Кого везешь там?
Я: Брата и подругу
Г: А сотовый у тебя есть?
Я: Есть
Г: Ты его в магазине купил?
Я: Конечно
Г: А у них (брата и подруги) есть сотовые
Я: Конечно есть, сейчас у всех есть
Г: Давай твой телефон, бери телефоны брата и подруги и пошли по базе проверять
Я: А почему я должен вам давать свой телефон?
Г: Ты не должен, ты обязан...
Я: Где написано что я должен вам дать свой телефон???
Г: ????
Я: Тем более ладно мой сотовый, а брат с подругой вообще причем???
Г: Почему не хочешь проверять??? Ты наверно не в магазине купил???
Я: Купил в магазине, проверять не хочу потому что тороплюсь мне некогда с вами время терять

дальше гаишник помялся помялся посмотрел мои документы еще раз и сказал: Ну ладно раз тебе некогда езжай. И отдал доки.....

Вот теперь думаю что это было???? Законно ли он требовал сотовые???
Санчо
Женя 21063
Он тебе -давай телефон, а ты ему - а не хочу! Он - почему, а ты - а по качану!....
Женя 21063 писал(а):

Вот теперь думаю что это было???? Законно ли он требовал сотовые???


Если в чем-то сомневаешься, требуй, чтобы тебе показали официальный док-т, где такое сказанно, требуешь, требуешь, требуешь....требуешь, пока он не устанет и не отпустит! :-D
ZaSKaR
Познакомицца наверно хател,и начал с телефона!? :-D
Sdesi
Karzhimant писал(а):

Познакомицца наверно хател,и начал с телефона!?



АХТУНГ??? Smile
Боцман (ex-Botsman)
Karzhimant писал(а):

Познакомицца наверно хател,и начал с телефона!?


Не иначе! Smile
poliman
Karzhimant писал(а):

Познакомицца наверно хател,и начал с телефона!?



по сабжу - бред какойто. никогда не слышал чтоп дпс проверяло сотовые.
Darth
Женя 21063 писал(а):

Законно ли он требовал сотовые???

Сам то как думаешь? Very Happy
Женя 21063
Я тоже думаю что бред, но вот реальный случай.....
Toshka
При нем позвонить в 02 и уточнить... Думаю, сразу передумает
Wanderlust
Где купил, где купил - сам сделал Smile Хотя - нет, самому нельзя сделать - должен быть сертифицирован.
Хочет взять телефон? Во-первых не имеет права. Во-вторых, пусть будет протокол и акт передачи. Если он его вдруг уронит, или еще чего - кто отвечать будет?
Скроее всего руководство решило провести акцию "серый телефон" - перекупленные ворованные/нерастаможенные. Тогда пусть так же на улице пешеходов останавливают - паспорт, телефон, пойдемте по базе пробьем...
Женя 21063
Toshka писал(а):

При нем позвонить в 02 и уточнить...


Наверно так бы и поступил будь мент более настойчивым...

Heavygear @62 писал(а):

Скроее всего руководство решило провести акцию "серый телефон" - перекупленные ворованные/нерастаможенные.



Да об этом подумал, но стремно как то, если акция то почему так просто отпустил меня......

Действие это все происходило на стационарном посту на выезде из города
_Pat_
Цитата:

Тогда пусть так же на улице пешеходов останавливают - паспорт, телефон, пойдемте по базе пробьем...


У нас этим ППС занимаются. Подходят, просят телефон и пробивают по базе.
Женя 21063
_Pat_ писал(а):

У нас этим ППС занимаются. Подходят, просят телефон и пробивают по базе.


Кстати забыл добавить, когда мент спрашивал почему я не хочу дать телефон, я ему еще сказал "Ну я же мог сказать что у меня нет телефона тогда бы вы меня спокойно отпустили" он с этим согласился...
Тогда какой смысл вообще проверять, ведь если у меня в кармане краденный телефон то я менту 100% скажу что у меня нет телефона.
Александдр
На каком основании можно проверять мои личные вещи? Разве что при обыске, но на то должны быть веские основания.
У гайца их не было, потому он просто попросил, а автор воспользовался своим правом отказаться.
_Pat_ писал(а):

просят телефон и пробивают по базе.


Shocked
по какой "базе"???
а по носовым платкам у нас базу не завели еще?
poliman
вроде телефонами давно уже менты не занимаюца. у них и важнее дела есть. им пофиг на это.
..несостыковочка какаято..
АНТИфриз
Он свой ищет, недавно хулиганы отобрали. Confused
DAI
Это такая форма развода новая....
Гаец тот плохо закончит, если он такой ерундой занимается.
Беспредел... Жаль мне не попался....
Anhel
шляпа какая-то.. впервые слышу, и у водителей и у пешеходов.
Александдр писал(а):

по какой "базе"???
а по носовым платкам у нас базу не завели еще?


Smile все мы давно под колпаком, по этой чтоле?
rododendron
DAI писал(а):

Это такая форма развода новая....
Гаец тот плохо закончит, если он такой ерундой занимается.
Беспредел... Жаль мне не попался....


и что бы ты сделал??
DAI
rododendron писал(а):

и что бы ты сделал??



Произвел бы контрольную сдачу телефонов(всех) гаицу. После чего звонок в СБ ГАИ и в дежурку. Телефоны обратно бы не принимал. Пусть делает с ними после этого что хочет. Поскольку инцидент на стационарном посту, на место в таком случае обязательно выедет сотрудник КПО СБ ГАИ + проверяющий из дежурки.
Мой рекорд Подполковник ГАИ. Пытался развести за правонарушение которое я не совершал. Двух минутная беседа, честь по козырек с извинением и пожеланием счастливого пути....
poliman
DAI писал(а):

Произвел бы контрольную сдачу телефонов(всех) гаицу. После чего звонок в СБ ГАИ и в дежурку. Телефоны обратно бы не принимал. Пусть делает с ними после этого что хочет. Поскольку инцидент на стационарном посту, на место в таком случае обязательно выедет сотрудник КПО СБ ГАИ + проверяющий из дежурки.

Мой рекорд Подполковник ГАИ. Пытался развести за правонарушение которое я не совершал. Двух минутная беседа, честь по козырек с извинением и пожеланием счастливого пути....


а можно поподробнее? что сказать и в какой момент:
1.ну отдаю я ему телефон, он типа проверяет - дальше что?
2.
DAI писал(а):

Мой рекорд Подполковник ГАИ. Пытался развести за правонарушение которое я не совершал. Двух минутная беседа, честь по козырек с извинением и пожеланием счастливого пути....


это как? как даказал, что тебе приписывают то что еще не совершал?(кстати что за нарушение было?)
Chuppy
_Pat_ писал(а):

У нас этим ППС занимаются. Подходят, просят телефон и пробивают по базе.


Smile Smile Smile А если телефон за границей был куплен? Или запрещено покупать мобилы за границей?
Anhel
DAI писал(а):

Это такая форма развода новая....
Гаец тот плохо закончит, если он такой ерундой занимается.
Беспредел... Жаль мне не попался....


а смысл? непросвещенных юзеров на понт и далее лавэ?? ток не уверен , что именнно гаец плохо закончит))
Chuppy писал(а):

А если телефон за границей был куплен? Или запрещено покупать мобилы за границей?


ну номер-то у него один хрен местный...
Chuppy
Anhel писал(а):

ну номер-то у него один хрен местный...


Так он же не абонентский номер твоего телефона хотел узнать, а номер шасси или как там его? Дабы проверить, не идёт ли он по спискам заблокированных краденных и т.п.
ZaSKaR
Chuppy писал(а):

как там его?


Цитата:

IMEI - (International Mobile Equipment Identifier) - Международный Идентификатор Мобильного Оборудования необходим для однозначной идентификации мобильных телефонов в сети стандарта GSM. Оператор при необходимости может заблокировать звонки с телефона, IMEI которого числится в базе украденных телефонов.


http://www.cotka.ru/BList/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы