Страница 1 из 1
Nickolas81
Путем долгих изысканий , ценой шпильки ЧЯ и разорванного фкочья ковролина выяснил,что течет уплотнитель стекла. Нашол какое-то отверстие(гулубление) в резинке и замазал его герметиком. Всерно течет. Вопросы:
1. Как определить где течет?
2. есть ли смысл мазать герметиком или лучше сразу вместе со стеклом поменять? стекло давно менять пора - никак не соберусь...
shubin81
дырку замазывать не надо. это дренаж для воды, которая сочится между уплотнителем, стеклом и кузовом
Nickolas81
Нет,не желобок. Желобок оставил. Я замазал то место,где нет желобка, где резинка со стороны солона уходит под панель. В этом месте резинка такая,что если отогнуть уплотнитель снаружи,то видно торец стекла.
Dimok
Новый уплатнитель поможит тебе
Un-real
только менять уплотнитель 8-) герметики ни спасут
BumbleBee
А у меня течет через уплотнитель ДВЕРИ, сверху. Че делать, петли подтягивать? ил уплотнитель менять?
Подскажите пжлста :-(
BumbleBee
даблпост. del
ДюКЧ
BumbleBee писал(а):

А у меня течет через уплотнитель ДВЕРИ, сверху. Че делать, петли подтягивать? ил уплотнитель менять?
Подскажите пжлста :-(


если самара, можно рамку двери подогнуть, но не перестарайся! я просто уперся коленями в дверь и рамку на себя резко дернул. 2 раза и норм. но если у тебя банально дверь провисла, подложи под нижнюю петлю ченибудь, или петли обе подними с дверью ессесвенно.
[SkliF]
поддомкрать дверь Smile
[SkliF]
двери будут как на Ламбо )))))
str1111
Nickolas81
во первых менять уплотнитель во вторых при замене акуратно промаж рамку кузова мовилем и буит тебе щастье, потому как если не промазывать она нехороший человек там гнить начнет моментально
Ленок
BumbleBee писал(а):

А у меня течет через уплотнитель ДВЕРИ, сверху. Че делать, петли подтягивать? ил уплотнитель менять?
Подскажите пжлста :-(


Вариант первый...опусти стекло и аккуратно загни верхнюю часть двери внутрь..чтобы лучше к уплотнителю прилегало.
Вариант второй..подогни ту фигню наружу на которую уплотнитель одевается сверху.
Можна два варианта сразу!
cherep
str1111 писал(а):

во первых менять уплотнитель во вторых при замене акуратно промаж рамку кузова мовилем и буит тебе щастье, потому как если не промазывать она нехороший человек там гнить начнет моментально


вот, верно говорят, я вчера менял уплотнитель - тоже тек, с пассажирской стороны. вся рамка ржавая - промазали. и заодно еще рассверлили сливное отверстие, на 1-2мм, а то текло судя всего потому, что вода скапливалась и не стекала в эо отверстие оно забито наполовину было:(
попутно пришлось обновить само лобовое, как стали снимать - все мелкие трещины пошли до конца
Guzh
cherep писал(а):

попутно пришлось обновить само лобовое


По-моему без этого никак, или уплотнитель разрезать.
cherep
Guzh писал(а):

По-моему без этого никак, или уплотнитель разрезать.


не, точно можно, я же до магаза за стеклом ездил с новым уплотнителем не до конца вставленным, и треснувшим стеклом, хорошо сухо было)
Dima201
Я не понял, можно ли заменить уплотнитель лобового стекла без замены стекла, или все же надо покупать новое?
Guzh
У меня не получалось, я на своей два раза менял стекло и оба раза приходилось выпихивать ногами из кабины (вдвоем), при этом стекло само собой трескается. Операция по замене не сложная, но требует аккуратности и точности.
str1111
Guzh

какойто неадекват я блин менял стекло 2 мес назад трещина была
посередине (известная болезнь зубил), млин я его вытащил даже не сломав или обколов, а целые стекла сколько раз снимал (а это было гдета 5-6 раз) ниразу ничего не случалось

Dima201
главное акуратность и прямые руки и желательно (по возможности) иметь под рукой помошника чтоб придержал
Dimok
Dima201
Легко и даже нужно без замены стекла если нет трещин
Guzh
лучше бы по желобку уплотнителя насквозь что наружи ножом -по кругу стекла а товарисщ ловит его в салоне.
Сам менял так- отвёрткой шлицевой отгинал уплатнитель из салона весь и затем понихоньку с верхнего правого угла с просунотой отвёрткой под уплатнитель потихонькку начинал выдавливать.
str1111
За прямые руки те - Зачот
catcher
Дайте совет.
У меня тоже течет, как я уже писал в других темах.
Так же купил герметик. Хрен знает поможет или нет.
Стекло тонированое, когда тонировали срезали изнутри кусок резинки, вот мля уроды, терь течет оттуда. Кажись прорезали на сквозь, там где в резинке слив.
Ну да не в этом дело.
Заехал в сервис сказали что если менят есть риск что стекло лопнет когда его вытаскивать будут , не хачу менять стекло. Только резинку.

Че делать, мож всетаки новое стекло поставить.
ltd500
А есть кроме родных уплотнительные резинки например на багажник, а то протекает, угол потолка мокрый в дождь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы