Страница 1 из 1
Dantist75
Ну вот наконец-то и я проклеил свою высокую пенль(привезли из Читы консоль щитка приборов - 800р!!!) - теперь не скрипит - зато теперь стало слышно как стучат стойки...Sad Лучше оставил наверно не проклеивая - пусть чуть поскрипывает себе... так вот теперь возник другой вопрос - печка дует в ноги теплым воздухом - 30-40 гр - а на лобовик и боковушки холодненький... хотя подача воздуха с улицы перекрыта... в чем фишка? мож пробка в радиаторе отопителя? или что другое?
Nickolas81
поиск как всегд рулить
zlac
а я заткнул все воздуховоды печки которые дуют вниз и в середине в морду. оставил только на лобовое стекло и на боковые стёкла. ещё тут почитай похожая тема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158446&highlight=
volokh
Dantist75
Для начала проверить, что шевелятся заслонки и в радиаторе печки не возникла воздушная пробка.
И расскажи, что с печкой делал.
Dantist75
про печку - проклеил все воздуховоды и панель - чтоб не скрипела!Заклеил центральный воздуховод - тот что в морду дует! подводящий и отводящий шланги с радиатора печки примерно одинаковой температуры....заслонки шевшелятся - проверял.Как греет салон машины эта печка узнать не представляется возможным - у меня эта машин 3 месяца - прежний хозяин зимой вообще не ездил... А зимы в Читинской области очень холодные и ветренные...
Dantist75
кстати кран отопителя- флажек отломлен был - так вот я пасатижами за шток в максимально открытое положение перевел - а так даже тросика не было - только на главную заслонку и все!
volokh
значит где-то или много того, чем проклеивал или оно отвалилось.
и заслонки посмотри, на пример сломанности оных и что они шевелятся.
Dantist75
заслонки в поряде и двигаются без прекосов - все в роде ок - только тепла мало мне.мож сильно придираюсь к таз 21093?или систему охлождения двигателя помыть надо?
volokh
Dantist75
Честно не знаю.
У меня было нормально, после проклейки и доработок стало еще лучше. Остались кое-какие мелочи, но жизнь не сильно портят.
Посмотри сама систему, мож забилась. Или бывает в радиаторе перегородка ломается и тосол течет в обход сот.
Dantist75
Все собрал свою панельку!Дело решилось заменой крана отопителя и установкой новых троисков! Теперь как говорят в форуме можно помидоры выращивать! Желаю удач в борьбе!
Atom8
Dantist75 писал(а):

печка дует в ноги теплым воздухом - 30-40 гр - а на лобовик и боковушки холодненький... хотя подача воздуха с улицы перекрыта... в чем фишка? мож пробка в радиаторе отопителя? или что другое?


Все дело в совковой конструкции печки(если ее снять, то можно увидеть причину). Я долго пытался ее улучшить по всяким руководствам - результат был один - "на лобовик и боковушки холодненький... ". Наконец все это задолбало и я решил сделать управление печкой как на классике (раньше у меня была 5-ка). Короче - зафиксировал заслонку перекрывающую поток воздуха на радиатор отопителя в открытом положении и воздух всегда идет через него, а температура регулируется только краником, заодно я еще удалил заслонку, ререкрывающую воздух на лобовик. Результат - стекла отпотевают моментально, я забыл, что такое "на лобовик и боковушки холодненький... "и в машинке "ташкент".
PS. лучше это сделать на снятой печке, иначе полностью зафиксировать заслонку в открытом положении проблематично - 100% не гарантировано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы