Страница 3 из 5
Димoн
Блин у меня после ваших болот, считай вообще там нет ничего, может конденсат какой - хз, но всё равно гляну в выходные, всякие сливы, заглушки и прочее... 8-)
Toshka
Димoн по ходу, если вода прям не стоит, то не парься Smile конденсат и т.п.
хотя может и чуток просто подтекает
объяснит кто, что за водоотводные отверстия у лобового стекла? где их искать и как чистить?
biffant
Салют единомышленникам! :cool:

Заливает под коврик переднего пассажира, справа от тоннеля - все как тут писали. Ну и под коврик водиле с децл, а также немного на сам коврик.

Про то что может течь из-под печки не знал, посмотрю... Если ничего не найду отпишусь :)

p.s. Тут кто-то спрашивал как сушить - сушу одноразовыми ковриками, которые превращают жидкость в гель. Просто меняешь их раз в неделю под полом и все, по литру воды впитывают =) Времени на тачку совсем мало, разбирать салон из-за такой фигни ломает, так что пока плачу деньгой... Sad
Toshka
Че то за коврики такие? Типа прокладок, тока больше? Smile Где такие продаются? Как называются
biffant
Toshka писал(а):

Типа прокладок, тока больше? Smile


:-D

Типа того. По два в упаковке, как называются не-помню, размер чуть меньше резинового коврика. Я беру в небольшом автомагазе на Михалковской улице по 40 рублей, но думаю в концепт-авто, авто49 и подобных они рублей по 25-30 стоят от силы.

В концепт-авто кстати видел по 15 рублей похожие, только те были поменьше и в черном кульке с дырками Smile А эти полностью белые. По объему впитываемой жидкости те что в кульках г@$но по сравнению с этими.
Димoн
Подгузники нафиг! Smile Smile Smile
biffant
Димон, я их так и называю Wink Но штука полезная
Predator
Отпишусь ещё раз.В какой-то теме описывал. Вода под пассажирским местом течёт с правого угла уплотнителя лобового стекла ,с того места где дренаж (поддеть резинку с улицы в этом месте-его видно хорошо) . Сочится,и даже льёт .На поверхности внутренностей воды нет но видно во время долгого мелкого дождя,течёт зараза по самому углу крыло-стойка тонкой струйкой не касаясь(с..а)шумки.Замазки стекла всякими герметиками не помогают. Вылечил только промазкой (стёкла б...ь чуть не повыдавливал,откручивал торпеду,оттягивал)герленом суя его колбаской у самоё ребро стекольной рамки. Всё из личного опыта.
ps... есле у вас сухие ковры -это не значит что воды у вас там нет, а когда ковер уже промокает - это значит что её там уже дох......яя :-D .
umbrik
народ кто какую шумку ставил в замен промокшей?у меня такая же проблема но вроде все просушил и ок.Причиной была вода стекающая через кожух печки прямо в салон)И такой вопрос что вобще можно поставить вместо стандартной шумки?
Nickolas81
я поставил то,что называется "Шумоизоляция пола". Это далеко не КАЧЕСТВЕННАЯ заводская шумка, но вроде тоже ничё...По крайней мере не на голой железяке ковер лежит...
filippoff
блин, я нашёл дыру! Течёт, нехороший человек, вовсе не там, где у всех - протекает сварной шов между аркой и крышкой моторного отсека сбоку от ЧЯ. Вернее он должен быть сварной, а на деле - ни хрена не сварено. х*р найдёшь, сверху не видно, снизу не видно. Залепил снаружи пластилином, изнутри герметиком. Надеюсь, дыра была одна.

Заодно сделал шумку потолка :cool: Клеить то его легко, но потолок обратно вешать - проклял всё на свете, так как было повестить не удалось в итоге.

Ну и залил пол мастикой ещё в один слой, вот сижу курю, надеюсь теперь будет сухо и комфортно.
Димoн
umbrik писал(а):

ричиной была вода стекающая через кожух печки прямо в салон)



Чем герметизировал?
Toshka
народ, а как стекло герметизировать? это нужно панель всю снимать? Shocked Confused
и кстати, дренаж около ЧЯ куда у вас идет? сегодня че то стал прочищать - он по сути на охапку проводов направлен, но на практике хз, че куда попадает. куда он должен быть направлен?
и еще: чтоб снять промокшую шумку надо снимать сиденья, тоннель центральный, пластмаски все? до дворе блин не катит Smile хотел на дачу сегодня смотать, но погода... Confused
volokh
Димoн
неотвердевающий герметик в этом месте нанесен с завода. От пыли грязи его верхний слой дубеет и растрескивается. Надо его заново размазать.
Если снять кожух, то увидим по его периметру канавку, в которой ничего нет (у меня не было). Задумываемся? Идем в магазин, ищем в гараже-кладовке и т.п. местах резиновый жгутик или покупаем в запчастях для иномарок специальные жгутики для уплатнения задних фар. Вклеиваем жгутик в эту канавку и прикручиваем кожух на место.

Toshka

Покупается герметик. Под резинкой стекла вычищается грязь, сушится там все. Герметик заливается под уплотнитель. Излишки выдавливаются и удаляются.

ЧЯ: Да, идет на провода. Там должен стоять специальный клапан. Их в болоте 3 штуки: два больших и один маленький. Конструкция одинакова. Если клапана нет, то вода прямиком течет на "то", что входит в салон через заглушку гидрокорректора фар. На провода не попадает.

Шумку: да, все надо снимать, до заднего сидения.
Юни NezZzco
попадает дождевая вода между дверями и уплотнителем!!!
jam!
я вот у себя так и не нашел ничего =((
гонял по лужам глубоким, поливал водой сверху на лобовуху непрерывно минут 15.. них нету =( правда обнаружил что еще одной пробки в днище нету.. правда до этого я прмазал бортик с самой печкой герметиком, и потом сам кожух тоже промазал. а после этого поменял порваный пыльник кулисы который в салон выходит.
зы: тут спрашивали насчет пробок в днище... они там двух видов, маленькие и побольше.

кстати после поливки, когда открыл капот обнаружил островок посреди моря.. Smile это был черный ящик а вокруг вода... но вода не уходила ни в салон ни через сливы из болота... где там прямо рядом с ЧЯ есть слив? причем рядом с кожухом печки и с пассажирской стороны сливы работают на ура.
Димoн
jam! писал(а):

где там прямо рядом с ЧЯ есть слив?



Как где? Прям рядом с ним справа, если стоять лицом к нему.
jam!
Димoн писал(а):

jam! писал(а):

где там прямо рядом с ЧЯ есть слив?



Как где? Прям рядом с ним справа, если стоять лицом к нему.



прямо рядом с ним справа у меня всегда лужа и дохлые предохранители Smile Smile
будем чистить
Александр_С
При дожде вокруг ЧЯ всё мокрое. В салоне тоже откуда-то вода. Не знаю ещё чем это обернётся но взял битумную мастику и разбавил до консистенции чтоб можно было выдавливать через трубочку которую можно загнать под уплоотнитель лоб.стекла снаружи, и туда эту массу проконопатил. Правда снизу не стал это делать. Как вам такой вариант?
А про мастику вокруг кожуха печки тоже вопрос. Ведь от протекания воды в салон там же есть буртик кажись? И если там нет мастики то это не факт что там обязательно должно течь.
filippoff писал(а):

блин, я нашёл дыру! Течёт, нехороший человек, вовсе не там, где у всех - протекает сварной шов между аркой и крышкой моторного отсека сбоку от ЧЯ.


Не врубился я где это. Хочу у себя посмотреть.
jam!
Александр_С писал(а):


А про мастику вокруг кожуха печки тоже вопрос. Ведь от протекания воды в салон там же есть буртик кажись? И если там нет мастики то это не факт что там обязательно должно течь.


есть там буртик, но не большой и если слив рядом с кожухом не работает, то есть забит, то будет течь в салон если не герметизировать. у меня там было че то типа замазки плюс замазал герметиком, теперь при включении холодного воздуха, запах герметика в течении пяти минут обеспечен =))

Александр_С писал(а):


filippoff писал(а):

блин, я нашёл дыру! Течёт, нехороший человек, вовсе не там, где у всех - протекает сварной шов между аркой и крышкой моторного отсека сбоку от ЧЯ.


Не врубился я где это. Хочу у себя посмотреть.


за локером наверное, снимаешь колесо, снимаешь локер и смотришь
Димoн
Плять... Объясните мне...

В общем полез ща герметизировать кожух печи, всё заделал. Далее водослив от ЧЯ работате как надо, вода утекает сразу в пипиську и далее вытекает вниз ни на что при этом не попадая вообще, водосток около кожуха был забит дерьмом, всё вычистил, водосток справа, тоже с резинкой как и остальные, вода не капает на жгут проводов ниразу, всё клетает вниз.

Но я не понял фишки с заглушками в дне. В общем там рядом с порогами ряд маленьких дырочек и чуть дальше ещё ряд но покороче, ближе к аркам передним - две большие дыры, так вот я не понял, у меня НЕТ НИ ОДНОЙ ЗАГЛУШКИ??? Или как??? :ooo: :ooo: :ooo: Или это не те дыры... В книге на фотках дна вообще нихрена не ясно где и что...
Димoн
Или заглушки те что ближе к центру дна, а это водостоки или хз чё там ещё?
jam!
ближе к порогу это водостоки и вентиляция порогов, по крайней мере у меня там ни одной заглушки нет.
а вот те две большие дырки которые ближе к аркам где то рядом с поддомкратниками у меня обе с большими резиновыми пробками.
volokh
Димoн
Все большие дырки в днище должны быть обязательно закрыты заглушками.
Маленькие дырки, вдоль усилителя порога, нужны для слива воды из порогов и не должны быть закрыты. Их даже надо прочищать периодически.
Димoн
:ooo: :ooo:

блин а почему ж у меня там дыры а не заглушки... Такое ощущение что они там сгнили блин... в общем надо сгонять купить...

jam! писал(а):

ближе к аркам где то рядом с поддомкратниками у меня обе с большими резиновыми пробками.



Да-да именно, значит надо заткнуть по бырому...

А мелкие значит водостоки/вентиляция, понял...
Спасибо. :cool:

Хм... А пробки я надеюсь ставятся снаружи или как? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы