Страница 1 из 1
Никита_1702
Пробежал 3500 на shell helix plus 10w-40, а на зиму хочу залить 5w-40.
Можно ли слить старое в канистру, а весной залить снова? А то жалко как-то 3500км и в помойку...
Aнджей
Никита_1702
Я в таких случаях в служебную заливаю, чтоб не пропадало. Все-таки это как ни крути отработка.
neprezent
Думаю, можно всё.
Но доездий на этом.
Vik
Можно. Тока следи чтоб грязь в канистру не попала когда сливать будеш.
Влас
Никита_1702 писал(а):

Пробежал 3500 на shell helix plus 10w-40, а на зиму хочу залить 5w-40.
Можно ли слить старое в канистру, а весной залить снова? А то жалко как-то 3500км и в помойку...


Считаю, что эта процедура - потеря времени.
Т.к. для г. Тулы, с её зимой, применение масел SAE 10W-40 оправдано.
Вместо этого я бы потратил время на проверку АКБ, системы охлаждения, тормозной системы.
telpm
полностью согласен с предыдущим оратором!
кроме вреда от возможного попадания грязи вместе со сливаемым маслом, ничего положительного от этой процедуры ВЫ не получите.
8 лет на двух машинах использовал только это масло круглогодично в московской области с заменой через 10 тыс.
сейчас сын на новой 2114 его использует, пробег 22 тыс, менял ему недавно прокладку клапанной крышки: абсолютная чистота алюмин головки в месте масляной ванны! вот что такое SHELL! в качестве ремарки: я не пропагандист компании SHELL, а дипломированный автомобильный инженер и автолюбитель.
telpm
полностью согласен с предыдущим оратором!
кроме вреда от возможного попадания грязи вместе со сливаемым маслом, ничего положительного от этой процедуры ВЫ не получите.
8 лет на двух машинах использовал только это масло круглогодично в московской области с заменой через 10 тыс.
сейчас сын на новой 2114 его использует, пробег 22 тыс, менял ему недавно прокладку клапанной крышки: абсолютная чистота алюмин головки в месте масляной ванны! вот что такое SHELL! в качестве ремарки: я не пропагандист компании SHELL, а дипломированный автомобильный инженер и автолюбитель.
Никита_1702
Влас писал(а):

Т.к. для г. Тулы, с её зимой, применение масел SAE 10W-40 оправдано.


Практически согласен, но бывают и жестокие морозы... Very Happy
-33 свободно...
Влас писал(а):

Вместо этого я бы потратил время на проверку АКБ, системы охлаждения, тормозной системы.


Это само собой...

to All:
Всем спасибо, в принципе, меня этот вариант тоже не совсем устраивал. Подумал и родилась мысль, что не даром масло меняют раз в сезон, независимо от пробега. Оно окисляется и теряет свойства. За зиму с ним так и будет... "Овчинка выделки не стоит." Very Happy
Наверное, забью и оставлю это масло. 1200р жалко отдавать, тем более в тормозную систему сейчас деньги надо вкладывать...
idd
"кроилово ведет к попадалову" (с) мож ну его нафиг эти заморочки? Я бы катался на этом масле и пока не заморачивался. Не думаю, что в ближайший месяц-другой будет менее -20. Поменяешь через 10 тык на свое 5в40 и все.
ps За 4тыка тебе это масло уже не захочется заливать обратно.... оно же все чернющее...
Aнджей
idd писал(а):

ps За 4тыка тебе это масло уже не захочется заливать обратно.... оно же все чернющее...


Не совсем так. На классике-да, а на правильно работающих матрехах масло и после 4 тыс. еще не вполне темнеет.
Вадя™
вообще то, если внимательно читать мануал, то обнаруживаются интересные вещи...то же масло меняется или на пробег, или время.
Как думаете, почему?
Могу даже подсказать, кислород- окислитель..удачи..
экономия на спичках ...
Vik
Вадя?, когда масло слито из движка и помещено в канистру оно там не очень то окисляется ;)
Никита_1702
Vik
Это почему же оно не окисляется? Very Happy
Всякая дрянь из движка в него попала и оно не будет окисляться? Very Happy
21106
Никита_1702
процесс возможно пойдет менее интенсивно, т.к. нет постоянных циклов наргев-охлаждение
dmabr
Никита_1702
Попробуй его продать!Тут где-то тема была про продажу свечей NGK с примерно таким же пробегом... Very Happy
Aнджей
dmabr писал(а):

Никита_1702
Попробуй его продать!Тут где-то тема была про продажу свечей NGK с примерно таким же пробегом... Very Happy


На свечах хоть написано что это НЖК... Smile
Пора заканчивать, советов достаточно для того чтобы решить.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы