Страница 2 из 2
Dacent
А вы не думали, что всё дело в подсосе воздуха? Чё т почитал темку, ну прям один в один как и у меня было. Конечно утверждать не буду, но всё таки стоит посмотреть.
sega_16v
dacent писал(а):

А вы не думали, что всё дело в подсосе воздуха?


Возможно, хотя я пару дней назад когда снимал ДМРВ, протянул все хомуты... Не думаю что подсос, ХХ ведь должен плавать, или нет?
Евгений26
Я ДМРВ не разбирал и особо не вдарялся в теорию. Но! Он же ведь считает массовый раход воздуха, правильно? Ну посичтали, понятно. А температура воздуха учитывается ДМРВ?
У меня вообще сложилось впечатление, что из-за погодных условий плавет состав смеси. Причем произвольно.
sevaru
zlexx писал(а):

Дело в том , что есть такая фишка. Контроллер не определяет и не выдает ошибки пропусков в режиме ускорения.


А вот тут я не соглашусь. У моей если появляюца пропуски, то появляюца они как раз таки при наборе скорости. И СЕ начинает моргать, и БК показывает в каком котле.
Arturyan112
zlexx А где катушки стоят на 1,5 16v?
Евгений26
Arturyan112 писал(а):

zlexx А где катушки стоят на 1,5 16v?


Улыбнуло! Smile

P.S. Там, куда провода со свечей идут...
Dacent
Arturyan112 писал(а):

zlexx А где катушки стоят на 1,5 16v?


Shocked
На 1,5 стоит модуль зажигания, один на все цилиндры
Dacent
sega_16v писал(а):

dacent писал(а):

А вы не думали, что всё дело в подсосе воздуха?


Возможно, хотя я пару дней назад когда снимал ДМРВ, протянул все хомуты... Не думаю что подсос, ХХ ведь должен плавать, или нет?


У меня сифонило через прокладку между дросильным узлом и рессивером.
АвтоВАЗ маленько не доделали и прикрутили ДУ к рессиверу всего на две шпильки. Получается, что 2 угла плохо прижимаются.
Alien2112
Ни хочу плодить темы, залезу сюда, простите? Smile Вопрос похожий, правда у меня 1,5 16v . Что смотреть надо если свечи неодинаковы на нагар? 1 и 4 - в саже-копоти (немного но есть), 2-3 без нагара слегка желтова-коричневые.
Arturyan112
Оба не заметил, что у братвы 21124 - тогда вопросов нет.
sega_16v
dacent писал(а):

У меня сифонило через прокладку между дросильным узлом и рессивером.


После работы схожу подтяну, если не поможет прокладку поменяю.Мож поможет 8-)
don007
просто подтянуть гайки не поможет наверное,люди вон герметиком даже уплотняют, чтобы было уже конкретно...
Dacent
don007 писал(а):

просто подтянуть гайки не поможет наверное,люди вон герметиком даже уплотняют, чтобы было уже конкретно...


Мысль о герметике была, но руки так и не дошли.
sega_16v
А насчет катушек зажигания... я слышал что они парами вылетают. Так это или нет? Если парами то какими?
sevaru
sega_16v писал(а):

А насчет катушек зажигания... я слышал что они парами вылетают. Так это или нет? Если парами то какими?


ХЗ. У меня недавно вылетала одна катушка, её и заменил.
sega_16v
sevaru писал(а):

ХЗ. У меня недавно вылетала одна катушка, её и заменил.


А у тебя какие симптомы были, когда катушка вылетела? Напиши плиз.
sevaru
Пропуски. А что может быть исчо? Тока вычислял я её целой процедурой. Сначала поменял все свечи. Пропуски остались в томже котле. Потом катуху с этого котла переставил в другой. Пропуски переместились следом. Для верности еще раз переставил уже в третий котел - симптомы повторились.
Zlobni
Когда моя начинает тупить, то я делаю следующее:

1) Меняю свечи (даже если менял их 2т назад, бывает брак и тп.)
2) На девятке менял ВВ провода, на 21124 этот пункт пропускаем
3) Чистим ДУ
4) Сетка БН
5) Модулькатушки

Замечу что в заправках я уверен.
В 90% случаев хватает пунктов 1 и 2.

З.Ы.
Провал при наборе оборотов может быть и из-за прошивки.
У меня на 21124 на родной прошивке был провал, после обрашения к Паулюсу он исчез.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы