Страница 1 из 1
Belych
Здраствуйте. Большая просьба помочь разобраться.
Сразу к делу. 21093 карб. На холостых работает идеально. При попытке двигаться на любой передаче (особенно 3 и 4) машину начинает трясти и она передвигается чуть ли не скачками. Не глохнет, обороты не падают при этом. просто прыгает и всё. поменял топливный фильтр. Бензонасос плохо качал (когда рычажком проверял) - поменял (Пекар). теперь выстреливает нормально. фильтр тонкой очистки чистый, новый. Проблема осталась, ездить невозможно. Карб перебирали 2 недели назад, меняли ускор насос и всё продували/чистили, выставляли УОЗ. ездила идеально.
Люди, где искать? так плохо на автобусах на работу ездить. Sad
Заранее спасибо.
Batman_1976
А топливопровод проверял, не забился? Если с карбом и бензонасосом все нормально, то остается зажигание....
Возможно, что где то контакт отходит. Может контакты внутри трамблера подгорели, или с проводкой что? У меня была подобная проблема из-за разъема который в трамблере, контакт отходил и машина дергалась периодически во время движения. Нашел следующим образом:
Завел машину, открыл капот и начал дергать за все провода и разъемы в системе зажигания. Когда пошатал разъем на трамблере, двигатель начал терять обороты периодически и дергаться. Разобрал штекер, почистил конткаты, поджал их и все пропало...
J_rockiN
А сцепа в порядке?
Belych
Batman_1976
топливопровод от бака до насоса? если б был забит, то рычагом насоса вряд ли сикало как из брансбойта по-моему. а по поводу методы проверки - завести машину - работает идеально на холостых. дёргается только во время нагрузки. не могут же провода отходить именно при вкл передаче. посмотрю.спасибо. есть ещё варианты?

J_rockiN
на первой скорости-то едет, без рывков. а как проверить? надо разбирать или есть хитрости?
J_rockiN
Belych писал(а):

на первой скорости-то едет, без рывков


Значит, дело не в подаче топлива и не в системе зажигания. Сцепа вроде тоже отпадает. Расскажи про пробег. И не срет ли маслом в кастрюлю?
Belych
пробег 103000, кастрюля чистая(относительно), без масла
Budy
Проверь распределитель, такое подозрение что у тебя неработает корректировка УОЗ под нагрузкой, либо вакуумный либо центробежный корректоры, кто из них, точно уже не помню....методика проверки есть в любой инструкции к стробоскопу.... 8-)
stealth3000
может у тя свечи пробивает или комутатордатчик хола шалит. Пошевели на работающей машине штекер от датчика хола на трамблере
ALEX_69
Belych писал(а):

дёргается только во время нагрузки. не могут же провода отходить именно при вкл передаче. посмотрю.спасибо. есть ещё варианты?


Недавно напоролся на такую же ерунду, чуть карб не поменял после всевозможных с ним экспериментов. Оказался бегунок пробит с нижней стороны ,роэтому сначала не заметил, но пробой не до конца, ещё около 4 мм до корпуса осталось на хх работала идеально и на месте раскручивалась нормально, а ехать только потихонечку, чуть газа побольше и начинается дерготня. Это только один из вариантов, его цена 30 руб и 10 мин работы, попробуй.
Belych
спасибо всем. Пошевелю, проверю.

Ещё может у кого случалась такая фигня?
Belych
ALEX_69

поменял бегунок. у старого внутренний контакт был расщеплён. пока ездит, не дёргается. посмотрим. всем спасибо за участие. удачи на дорогах
ALEX_69
Сегодня налетел ещё на одну с пробитым бегунком, синдромы те-же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы