Страница 1 из 2
Patric
Доброго всем времени суток. Вопрос простой (для специалистов)- нужно ли платить за услуги GPS. Предистория вопроса, планирую приобрести новый мобильник, выбор пал на NOKIA 6110 navigator. Вот только никак не пойму, нужно ли платить дополнительные деньги за пользованием GPS навигацией. А может у кого есть телефоны с GPS навигацией, отпишитесь.
olg2004
только мио и только он, работа по 36 спутникам и софт халява!!!

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=935978
wasd
Если карт в памяти нету то он берёт инфу через ВАП.Оплата по расценкам сети.N 95/Просто приходит оплата за использования интернета.
Dron_spb
нужно ли платить за услуги GPS

Нужно..., но не тебе, это делает американский налогоплательщик, спутники и не подозревают что ты ими пользуешься :-D

NOKIA 6110 navigator

У знакомого он уже недели 3... сам пару раз с ним ездил, из минусов - противный женский голос, а так все гуд, бесплатная карта роад66 по питеру вполне адекватна, пересчет маршрута и все дела...

P/S/ Yfexyj доказано, что нафигатор в авто рассеивает внимание водителя в несколько раз сильнее мобильника Very Happy
Patric
Спасибо за ответы. Я планирую использовать сей девайс в основном по Ленинградской области. По ответам, я так и не понял- нужно ли платить за услуги навигации? Shocked
wasd
Если карты в телефоне есть то не надо.
GEN?
Уже ответили, что приемник GPS просто ориентируется по уже давно висящим американским спутникам.
Ессно бесплатно.
Другой вопрос, что навигатор, встроенный в телефон - полное гамно по сравнению с отдельным устройством...
wasd
GEN? писал(а):

Другой вопрос, что навигатор, встроенный в телефон - полное гамно по сравнению с отдельным устройством


Зато всегда подрукой.
Patric
А как узнать, насколько хорошие карты в NOKIA 6110. В инете пишут, что в комплекте идут карты для СПб и Москвы.
Patric
А как узнать, насколько хорошие карты в NOKIA 6110. В инете пишут, что в комплекте идут карты для СПб и Москвы.
GEN?
Patric писал(а):

А как узнать, насколько хорошие карты в NOKIA 6110. В инете пишут, что в комплекте идут карты для СПб и Москвы.


Не только карты, но и сама программа навигации.
Есть IGo, есть MioMap с новейшими картами от ТелеАтлас, Том-том, а есть всякая туфта непонятно от кого...
Laugh
GEN? писал(а):

Не только карты, но и сама программа навигации.



В эту нокию 6110, разве нельзя IGO инсталлировать?
GEN?
Laugh писал(а):

GEN? писал(а):

Не только карты, но и сама программа навигации.



В эту нокию 6110, разве нельзя IGO инсталлировать?


Понятия не имею, что туда можно инсталлировать, за какие деньги и с каким гимором...
Laugh
Сегодня с коллегами пообщались на тему навигацию, оба недовольны, сказали, что комбайны типа нтс и глуфиш как телефоны полное гамно, а с нокией наверное обратное будет.
Vitalij
неужто Mitac Mio A701 г@$но?
Laugh
Vitalij писал(а):

неужто Mitac Mio A701 г@$но?



Если раз "в неделю" звонить то может и сойдет.
maxred
olg2004 писал(а):

работа по 36 спутникам


говорят там их всего штук 30, не говоря про видимость в какой бы то ни было точке.
olg2004
Цитата:

говорят там их всего штук 30, не говоря про видимость в какой бы то ни было точке.



для начало работы надо всего 3
maxred
olg2004 писал(а):

Цитата:

говорят там их всего штук 30, не говоря про видимость в какой бы то ни было точке.



для начало работы надо всего 3


4, тем не менее, откуда возьмутся несуществующие спутники?
wasd
maxred писал(а):

говорят там их всего штук 30,


24.А показывать может 3.4.5.6.7.8.
Anhel
я почему на стороне отдельно взятого девайса: вот допустим: работает навигатор, а ты заблудился как дурак и срочно надо позвонить, или тебе звонят - пока переключишься, всех пошлешь, так это не дай бог авария, а итак злой, мокрый итд. а тут навигатор работает, телефон работает, звонишь и вопишь: ааааа, я потерялся, ща приеду наконец-то Very Happy
poliman
я слышал что новые карты в него не заливаюца. чувак в диксисе рассказывал. имхо нада наладонник: экран больше, удобнее.
maxred
wasd писал(а):

24


30.
wasd писал(а):

А показывать может 3.4.5.6.7.8.


А может и ноль. А 36?
Patric
Неа, наладонник не хочется. Уж больно уродливый (95% девайс будет использоваться как телефон) а плюс функции просто приветствуются. :cool:
olg2004
Цитата:

я почему на стороне отдельно взятого девайса: вот допустим: работает навигатор, а ты заблудился как дурак и срочно надо позвонить, или тебе звонят - пока переключишься, всех пошлешь, так это не дай бог авария, а итак злой, мокрый итд. а тут навигатор работает, телефон работает, звонишь и вопишь: ааааа, я потерялся, ща приеду наконец-то



каждый др...чит как он может, щас полно и блютус девайсов к КПК и магнитолы с GPS

http://www.water-mir.spb.ru/news/new-0029.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы