Страница 1 из 1
soley
Мужчины!
Сдается мне, что мой штатный эл/мотор на стеклоомывателе скоро умрет 21053. Рычит громко, а ссыт вяло. Трубки проверил форсунки тоже.
Вопрос такой, что луче поставить?
Может от других моделей ВАЗ подходит? Может вместе с бачком поменять? Бачок маловат! Как-то ездил на зубиле чужой так там нормально ссало- или двигатели одинаковые с классикой Shocked ?
Всем спасибо
Здесь приято бывать! :cool:
and
KOLESO239 писал(а):

Мужчины!
Сдается мне, что мой штатный эл/мотор на стеклоомывателе скоро умрет 21053. Рычит громко, а ссыт вяло. Трубки проверил форсунки тоже.
Вопрос такой, что луче поставить?
Может от других моделей ВАЗ подходит? Может вместе с бачком поменять? Бачок маловат! Как-то ездил на зубиле чужой так там нормально ссало- или двигатели одинаковые с классикой Shocked ?
Всем спасибо
Здесь приято бывать! :cool:



Ты бы его разобрал и смазал, проверил бы крельчатку, продул бы сеточку, авось и заработал бы.
От 8-ки на врят ли подойдет, он выше.
Kot_01
От зубила точно бачок не подойдет!
А вот по поводу какой поставить, можно хоть 20-ти литровую канистру поставить и к ней выносной электронасос с клапаном, главное чтобы желание было. А если серъезно, если не хватает емкости родного бочка омывателя, то можешь с иномарища на разборках посмотреть какой подойдет, они почти все с выносными насосами.
R1
Попробуй примерить бачек под два насоса. У меня на семере такой стоит. Второй насос на омыватели фар. Если их нет, то надо будет чем-то заткнуть дыру. Объем унего около 5-и литров, и посадочное место под кронштейн, по-моему такое же, как у тебя.
Foreman
От зубила подходят оба бачка и старого и нового образца, те, что с насосами как в десятках. Нового образца, правда, устанавливается под углом, но работает "супер". Проверено на своей "четверке".
bombik
Стоит бачок старый 08, "сиротский" такой. В июне залил, через недельку добавлю.
Рыжий Шумахер
Сейчас продаются бачки для классики нового образца, они как для 08-09, но заточены под классику, я себе поставил и теперь никаких проблем. Чего и вам советую.
Tune
Рыжий Шумахер писал(а):

Сейчас продаются бачки для классики нового образца, они как для 08-09, но заточены под классику, я себе поставил и теперь никаких проблем. Чего и вам советую.



Я тоже себе поставил нового образца, вот только на задней стенке написано, что он от 213-ой. Раньше стоял большой двухмоторный. Никогда полным не заливал, т.к. все время из под насосов вода выплескивалась. Даже прокладки менял. Ну а с этим вообще нет проблем. Залил-забыл Smile
Рыжий Шумахер
elevator писал(а):

Рыжий Шумахер писал(а):

Сейчас продаются бачки для классики нового образца, они как для 08-09, но заточены под классику, я себе поставил и теперь никаких проблем. Чего и вам советую.



Я тоже себе поставил нового образца, вот только на задней стенке написано, что он от 213-ой. Раньше стоял большой двухмоторный. Никогда полным не заливал, т.к. все время из под насосов вода выплескивалась. Даже прокладки менял. Ну а с этим вообще нет проблем. Залил-забыл Smile


Ага, я тоже раньше полный не заливал, все равно половина выплескивается. Я и не знал что он от 213-й. А еще, после того как поменял бачек, я смог нормально отрегулировать жиклеры омывателя, а то со старым то не долет, то задние машины моешь.
soley
elevator писал(а):

Рыжий Шумахер писал(а):

Сейчас продаются бачки для классики нового образца, они как для 08-09, но заточены под классику, я себе поставил и теперь никаких проблем. Чего и вам советую.



Я тоже себе поставил нового образца, вот только на задней стенке написано, что он от 213-ой. Раньше стоял большой двухмоторный. Никогда полным не заливал, т.к. все время из под насосов вода выплескивалась. Даже прокладки менял. Ну а с этим вообще нет проблем. Залил-забыл Smile



Посмотрел я его в магазине. Чой-то маловат - литра 1,5-2!?
А мотор как? Тоже маленький такой!
Рыжий Шумахер
KOLESO239 писал(а):

Посмотрел я его в магазине. Чой-то маловат - литра 1,5-2!? А мотор как? Тоже маленький такой!


Моторчик маленький - да удаленький. А большей емкости бачек я думаю в классику не влезет. При условии установки его на штатное место.
soley
Подвожу итог
Поставил бачек нового образца - маркировка 21213. Бачек подходит идевльно без переделок. Бачек продавался с 1 мотором (маленький цилиндр) 130 р. Есть отливка и под второй мотор для фароочистителей. Купил второй мотор 120 р резиновую втулку для его установки 15 р. Поменял форсунки на двойные 5 р -штука.
Результат - тепер омывание как в иномарке. Ссыт хорошо- можно багажник помыть (если форсунки задрать). :cool:
soley
Извините!
Конечно же спасибо огромное всем, кто подсказал это чудо :cool:
Tune
KOLESO239 писал(а):

Подвожу итог
Поставил бачек нового образца - маркировка 21213. Бачек подходит идевльно без переделок. Бачек продавался с 1 мотором (маленький цилиндр) 130 р. Есть отливка и под второй мотор для фароочистителей. Купил второй мотор 120 р резиновую втулку для его установки 15 р. Поменял форсунки на двойные 5 р -штука.
Результат - тепер омывание как в иномарке. Ссыт хорошо- можно багажник помыть (если форсунки задрать). :cool:



Во во, я все тоже самое сделал у себя Smile
Kot_01
А у меня после установки этих 2-х струйный форсунок бачек очень быстро заканчивается, зато в купе с чемпионовскими дворниками чистит и моет отменно :cool:
Рыжий Шумахер
Да моет отменно, так я еще себе и форсунки новые поставил, немецкие (по 25р. за штуку). Так им никакой засор не страшен, и регулируются очень легко.
Pioneer841
чтобы тему не создавать вопрос такой.
стоят форсунки омывателя двухструйные или как там их назвать, по две струйки каждый льет, но вот льет именно струйкой, а хотелось бы чтобы распылял. в продаже видел какие-то подобные форсунки, от какой для какой модели не знаю, распыляют хорошо, понравилось, но на жигули не поставить, так как они не регулируются и распыляют получается на рамку лобовухи снизу, ну ни как вообщем, так может есть какой-то вариант решения этого вопроса.
Doc Brown
Вроде на форуме писалось, что шнивовские форсунки дают близко к распылению.
Pioneer841
так вот шнивовские вроде и были, один фиг струйкой льют, у меня по крайней мере не распилялось ничего, только пластиковые какие-то не регулируемые понравились, но не катят они ((((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы