Страница 1 из 1
Андрей2109i
Поставил рацию СИ-БИ диапазона (27мГц). Теперь о засадах заранее слышу (и сам охотно делюсь) в прямом "дальнобойном" эфире. Очень рентабельная штука. При цене в 120 - 150 баков оправдывает себя практически в первых поездках мимо скучающих ментов Smile о которых ты узнаешь за 3-5 км. Very Happy Very Happy Very Happy
Рацию врезал в левую часть высокой панели (место штатного динамика), тангету провел в своей стойке и закинул за поручень на потолке. Антенну специально купил на барашке, чтоб откручивалась.Крепеж за дождевик. Антенна нужна не менее 1,5 метров, если меньше - прием хуже.Конечно это минус Crying or Very sad , но лучше она чем полосатая палка мента... :cool:
Получил разрешение в радиочастотном центре чтоб менты не донимали.
А вот чего удивляет : на дорогах у нас много хамства,и.т.д., а в эфире все такие вежливые и предупредительные...Парадокс прям какой-то Very Happy Very Happy Very Happy
Андерсен
Где то была темка подобная.....
Я тож рацию ставил. Кста она не только по трассе, но и в городе тоже помогает.
Serge!
А как это работает? Не технически, а на практике? Не, если ездишь по знакомым дорогам все понятно (хотя там к.п. наиболее вероятные сазады известны), а когда дальнобой?
Я представляю себе это так. По рации предупреждают: на 325 км. М-ХХХ засада, или засада в пяти км от села такого-то... Тут я лихорадочно пытаюсь выяснить, где я нахожусь, на каком км и какой населенный пункт меня ожидает (или какой уже проехал)??? Так с ума сойдешь...
Или все проще: рация берет в пределах, скажем, 5 км и если слышишь предупреждение - по-любому сбрасываешь скорость?
Андерсен
Дык можно переспросить...
J_rockiN
"- Малкольм, это же не законно...
- Но не тогда!"
_______________________
Full Throttle
Serge!
Андерсен писал(а):

Дык можно переспросить...


Но свое место-положение нужно ж знать отчетливо. А если последний НП был км. 10 назад, пади вспомни его название. А какой будет следующий вообще без карты не узнать. Во всяком случае для меня это проблема - ориенируюсь только по опорным точкам: крупным НП и местам изменения направления...
Андерсен
Ну и в чем проблема? Знаешь же примерно сколько до НП или развилки? Спроси, Мужики ответят всегда
Spooler
А по подробнее можно про рацию?!как выглядит, что из себя предстовляет?!
Андерсен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы