Страница 1 из 1
JUSTSEE
Сегодня узрел в магазине дворники валео бескаркасные, продавец сказал что и на мою 12шку налезут... хотя в описалове только ино.

Кто нибудь себе ставил? проблем по ходу щеток нет? длина вроде нормальная 50см... Цена 750руб.

Родные и всякие чемпионы уже достали... пара месяцев работы и пошли разводы, чистят удовлетворительно, поскрипывают. А бескаркасные смотрел в действии на Mazda 6 - эффект обалденный, чистят прекрасно даже на скорости...
stakan
по тесту в зарулем лучшими оказались каркасные чемпионы... бескаркасные на скорости взлетают :ooo: ... валео не бери они зимой дубеют, я взял валео (правда каркасные) полное г.... выкинул и юзаю чамп. и не парюсь :cool:
Devol
действительно - каркасные валео дерьмо полное. еще и стекло поцарапали. Каркасный чемпион пока лучший. На зиму - если охота то зимний чемпион тот же решит все проблемы. насчет бескаркасных щеток те кто ставил (тоже валео кстати) отзывы были хреновые - ничистят нифига.
JUSTSEE
мдя... как же они на ино так хорошо себя ведут.((
ildar83
JUSTSEE писал(а):

мдя... как же они на ино так хорошо себя ведут.((



тут пишут плохо трут дерьмо..я вот купил валго (61 см)какие то за 150 р. работают уже 2 года очень хорошо. Бескаркасники нравятся (как выглядят) хоть и непользовался, только не хочу портить себе настпроение увидив машину без них
DiK
JUSTSEE писал(а):

мдя... как же они на ино так хорошо себя ведут.((


Тоже слышал плохие отзывы о Valeo на десятке. Может тут большую роль играет сама форма стекла.
JUSTSEE
опять таки..сравнивая с маздой и корсой, где я видел как они стоят... так если поднять поводки, щетки принимают форму дуги... видимо нехватает прижимного усилия на десятках, как вариант заменить поводки
VoronzO
Поставил себе наверное месяц назад бескаркасные дворники. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Ниче на скорости никуда не взлетает, если ток конечно не лететь 180 км/ч ... Трут прекрасно. Претензий нет.
ildar83
VoronzO писал(а):

Поставил себе наверное месяц назад бескаркасные дворники. ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Ниче на скорости никуда не взлетает, если ток конечно не лететь 180 км/ч ... Трут прекрасно. Претензий нет.


почем стоит?
JUSTSEE
VoronzO, производитель ? цена ? Что имелось под словом "дворники", только щетки или поводки вместе со щетками. Длина полотен?
wraith
Нормальные дворники! Только вот они 50 см, а на матрехе 51 см 8) У меня год отходили. Сдохли резинки из-за льда...
Сейчас вернулся к каркасным Finwhalle. Champion не стал брать из-за недостаточного количество точек прижима (уже просто пробовал ездить с ними - не понравилось)
VoronzO
Производитель Valeo, Цена 375 руб. За штуку в авто 49 в в измайлово, длина 50 см. Поменял только щетки. Притензий нет вообще. Чистят прекрасно! По крайней мере пока..
Зам
Бескаркасный Leksor. 50 см. 400 р. 150 км/ч - не взлетают. Один небольшой минус - при обратном ходе за нижним краем водительской щетки на большой скорости тянется чуток воды с левой кромки стекла - но это, имхо, вопрос не к щеткам, да и обзорности не мешает.
еще минус - после сборки доработать напильником - комплектные крепления щеток слетают с поводков - выход - покупка стандартных креплений (или использование родных) и небольшая расточка паза крепления надфилем. Цена вопроса +20 р и 5 минут "туда-сюда".
NTem
У меня сейчас как раз каркасные "Чемпионы" стоят, а на двенахе были бескаркасные.
Так вот никакие "чемпионы" рядом не стоят по качеству. Буду менять однозначно.
Dimastiy
JUSTSEE, почитай, будет полезно.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/
Банифаций
Я почти год езжу с бескаркасными. Название не помню длина 53см. Ведут себя (Один небольшой минус - при обратном ходе за нижним краем водительской щетки на большой скорости тянется чуток воды с левой кромки стекла - но это, имхо, вопрос не к щеткам, да и обзорности не мешает.)Зам писал также. Smile
Мне больше понравились чем Чемпион...
V1T
ребята, а существуют дворники на матреху, которые очищают стекло со стороны водителя до самой стойки слева. А то ппц. Прочел тест зр но там не раскрыта тема
T&B
V1T писал(а):

ребята, а существуют дворники на матреху, которые очищают стекло со стороны водителя до самой стойки слева. А то ппц. Прочел тест зр но там не раскрыта тема

это уже вопрос к поводкам и их регулировкам
Алексей 044
У меня стоят Валео бескаркасные, Второй год уже. Только я их покупал по 950рэ за штуку. Просто идеальные щетки, при скорости 160 никуда они не взлетают, похоже цена прижимает. 8-)
VitalyG
Алексей 044 писал(а):

У меня стоят Валео бескаркасные, Второй год уже. Только я их покупал по 950рэ за штуку. Просто идеальные щетки, при скорости 160 никуда они не взлетают, похоже цена прижимает. 8-)


"Возхохотамше под лавкою"
ildar83
V1T писал(а):

ребята, а существуют дворники на матреху, которые очищают стекло со стороны водителя до самой стойки слева. А то ппц. Прочел тест зр но там не раскрыта тема



этот вопрос решается механически (надо трапецию править молотком немного)
ildar83
Алексей 044 писал(а):

У меня стоят Валео бескаркасные, Второй год уже. Только я их покупал по 950рэ за штуку. Просто идеальные щетки, при скорости 160 никуда они не взлетают, похоже цена прижимает. 8-)



950 за 1 щетку Confused пол пенсии
Алексей 044
ildar83 писал(а):

950 за 1 щетку пол пенсии


Ага, так на них еще индикатор износа есть. Загорелся через полгода, там типа кружок желтый такой, говорят "Нацальник, меня менять пора нафиг". Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы