Страница 1 из 1
Nikola_2108
Всем здрасти.
По поиску смотрел, дельного не нашел.
Купил новую накладку на панель приборов, т.к. старая в трещинах. Хочу поменять, как снять старую?
Много ли там делов будет, а с электрикой че, не надо будет ее трогать?
Просто на новой накладке с внутренней стороны 3 болта, и вот как к ним подобрать у старой, чтоб открутить.
И не надо ли ченибудь под накладку подкладывать?
У меня только уплотнитель есть, который подкладывается между накладкой и самой панелью, форма уплотнителя как буква h.
Пасиб
[SkliF]
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108247

Как и на старой - 2 самореза по бокам, один за магнитолой.

Исчите молодой человек, исчите...
Nikola_2108
[SkliF] писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108247

Как и на старой - 2 самореза по бокам, один за магнитолой.

Исчите молодой человек, исчите...


Это - чтобы снять саму панель приборов, а мне нужно только накладку.
Отсюда вытекает вопрос: Накладку нельзя снять без снятия панели приборов?
А что так уже запарили что-ли с приборками что даже "исчите исчите"???
@lllig@tor
Придется снять торпеду,как это не грустно.
Nikola_2108
Это значит и всю электрику отключать что-ли?
А если ни разу не залазил туда, то не натворю ли там делов?
А вообще есть ли хорошее понятное описание этой процедуры где нибудь-то в инете? Или может так у кого есть, поделитесь.
idd
@lllig@tor, и после снятия торпеды что делать?
Nikola_2108, ты главное не дергай ничего сильно. Я думаю, если и надо торпеду снимать, то только, чтобы отодвинуть. Боишься - подписывай маркером разъемы.
Хотя конечно, если провода изначально на соплях прикручены, то можно и порвать... а если нет, тогда проблем не будет.
M@X99
я менял на ВП.так теперь всё по порядку:снимаеш козырёк он там держится на двух защёлках над приборкой,не забудь вытащить кнопку аварийки , включения света и магнитолу потом снимаешь стекло с приборки для этого вытащи железный шпиль снизу приборки потом снимаеш стрелки и откручиваешь два винтика с сподометра, снимаешь старую и одеваешь новую а потом всё собираешь и будет тебе счастье

P.S после этого у меня перестал работать тахометр
[SkliF]
Сори прочитал беглым взглядом - подумал, что накладка торпеды))))
idd
у меня такое ощущение, что мы о разных вещах говорим.... Smile
автор, чего ты хочешь поменять? Smile
Boriskin
у автора низкая панель!
хочет снять накладку самой панели...которая от стойки до стойки....как это сделать на нп я без панятия
на вп легко!
[SkliF]
ептит я значит прально всё понял.

ни хера не понимаю. Автар ты колдун нафиг Smile
х123ас
Панель снимать нужно.Там насколько мне известно накладка эта металлическими полосками крепится,полоски отогнул и снял накладку.
Nikola_2108
О, ну наконец-то, посыпались ответы.
Объясняю: у меня НП, накладка вся в трещинах, которая от края до края и на которую крепится козырек для приборов, вот купил ее и решил поменять, а как незнама. (Ну еще консоль купил и хочу взять нов. козырек и дверку вещевого ящика.)
[SkliF] писал(а):

ептит я значит прально всё понял.
ни хера не понимаю. Автар ты колдун нафиг


Приколол Smile
Boriskin писал(а):

хочет снять накладку самой панели...которая от стойки до стойки


Все правильно
х123ас писал(а):

Панель снимать нужно.Там насколько мне известно накладка эта металлическими полосками крепится,полоски отогнул и снял накладку.


Да, на новой есть две железки загнутые по краям, но еще по середине и по краям есть три болта, которые и прикручивают накладку. Вот, у старой как подобраться пока не знаю потом полажу под панелей.

M@X99 писал(а):

я менял на ВП.так теперь всё по порядку:снимаеш козырёк он там держится на двух защёлках над приборкой,не забудь вытащить кнопку аварийки , включения света и магнитолу потом снимаешь стекло с приборки для этого вытащи железный шпиль снизу приборки потом снимаеш стрелки и откручиваешь два винтика с сподометра, снимаешь старую и одеваешь новую а потом всё собираешь


Во, однако похоже на мой случай.
Если что я потом могу выложить фотку этой злополучной накладки и ее крепления сфоткаю, чтоб было всем все понятно.
Michail_09
Менял эту накладку НП. Всю панель снимать. Возни много но не сложно. Основные проблемы с нештатной проводкой, если сделано абы как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы