Страница 1 из 1
3mex
Ваз21099i Заводиться нормально , но при падении оборотов начинается вибрация передающаяся на руль (руль скачет) и если держать ручку КПП тоже ощущаються удары. холостые обороты скачут 890 - 960 но это насколько я понимаю около дела. Добовляю газа вибрация на руле проподает, на КПП не помню необращал внимания. Да ещё такая фишка бывает: еду по трассе или в городе всё нормально либо при небольшой скорости выжимаю сцепление отпускаю газ движок глохнет, либо на большой скорости выжимаю сцепление отпускаю газ потихоньку притормаживаю таже фигня двигатель глохнет.

И ещё один вопрос ездил по очень фиговой грунтовой дороге начала брякать панель я понимаю что надо её разбирать.ю подтягивать и проклеивать но может кто-то делал есть опыт что-нибудь подскажет интересное или есть какие нибудь ноу хау буду рад информации, За ранее спааибо!!!!!!!!!!!!!!!!
ДюКЧ
то что трабл с ходовой (если расколбас только на ходу) ты и сам догадываешся. так как передний привод - двиг, кпп, шрус в одном пакете вибрация есессвенно будет везде. ну а чтоб поставить диагноз нуна еще поподробнее. давно? удары были перед этим? колбасит только когда сброс? на постоянной малой и большой скорости если бросить руль колбасит? смотрел колеса? а двиг глохнет и у меня, когда идешь 120 с полчасика потом на нейтралке глохнет. если редко - забей.
FUZZ 2115
плохое зажигание может быть
shubin81
у человека на холостом ходу вибрация. имхо надо смотреть путь от воздушного фильтра до коллектора, и топливную систему проверять...
3mex
Расколбас не на ходу, а в стоячем положении сам с движками постоянно дело имею(правдо с дизелями большими) мой вывод если бы форсунки обороты бы плавали гораздо сильнее, думаю может проблема с коробкой (пробег 93000) думал может кто подтвердит мои сомнения. А почему глохнет не могу понять такое ощущение что после длительной работы на определённом режиме не держит холостой ход. Но гофра от фильтра к колектору немного прорвана неможет быть из-за этого?????
SA
По первой части поста. Проверь зажигание стробоскопом.Если ОК, то снимай карб и мой нижнюю часть, все каналы (предварительно сняв обе диафрагмы).
hasustorm
Посмотри у тебя при нажатии на тормоз обороты не проваливаются ? Я глох на холостых когда тормозил. Вакуумник сечет.
El Dron
SA
у него с буквой i.
3mex
Я б начал с простого- замены свечей. По описанию похоже троит. Может дело в МЗ или ВВ проводах. А есть БК?
rg-45
передачи втыкаются нормально 1-3-5??
3mex
El Dron писал(а):

Я б начал с простого- замены свечей. По описанию похоже троит. Может дело в МЗ или ВВ проводах. А есть БК?







Эта х*р.я уже около года и очень нервирует и свечи менял и провода менял. БК показывает всенормально, только обороты то стоят 890 то скакну до 960 и всё
3mex
rg-45 писал(а):

передачи втыкаются нормально 1-3-5??




1 и задняя бывают что с трудом, но не постоянно, а так изредка
3mex
hasustorm писал(а):

Посмотри у тебя при нажатии на тормоз обороты не проваливаются ? Я глох на холостых когда тормозил. Вакуумник сечет.




Обороты вроде не проваливаются, но между вакуумником и тормозным тормозуха подтекает сейчас, а раньше не подтекала и все равно х*р..ило
rg-45
БК сдиагностикой при троении сразу покажет *пропуски воспламенения* и укажет цилиндр.передачи начинают дурить при просевших подушках движка.обороты ХХ у тебя высоковаты. Обороты ХХ, об/мин 760 - 800
Желаемые обороты ХХ, об/мин 800
Время впрыска, мс 4,1 - 4,4
УОЗ, грд.пкв 11.-14
Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9
Желаемый расгод воздуха кг/час 7,5
Коррекция времени впрыска от лямбда-зонда 1,007 - 1,027
Положение РХХ, шаг 32 - 35
Интегральная составляющая поз. шаг. двигателя, шаг 127
Коррекция времени впрыска по О2  127 - 130
Расход топлива 0,7 - 0,9
ЭТО параметры Бош7.9.7
3mex
rg-45 писал(а):

Время впрыска, мс 4,1 - 4,4
УОЗ, грд.пкв 11.-14
Массовый расход воздуха, кг/час 8,5 - 9
Желаемый расгод воздуха кг/час 7,5
Коррекция времени впрыска от лямбда-зонда 1,007 - 1,027
Положение РХХ, шаг 32 - 35
Интегральная составляющая поз. шаг. двигателя, шаг 127
Коррекция времени впрыска по О2 127 - 130
Расход топлива 0,7 - 0,9



Это ты имеешь в виду на холостых
rg-45
3mex
Мгновенный расход 1,0-1,1
Обороты 880-920
Расход воздуха 12,5-13,6
Положение РХХ 64-66
Контроллер BOSH, но какой именно х.з., как узнать?
И с чего начинать???????????
scmaster
У меня тоже была вибрация на оборотах менее 1000,руль дрожал конкретно.А было знаешь что? Передняя подушка двигателя просела.Поменял,и все.Спокойствие наступило.Скорее всего у тебя тож самое.Удачи,брат!
Duche
3mex писал(а):

между вакуумником и тормозным тормозуха подтекает сейчас


Не это имелось в виду, а воздушная магистраль вакуумника. Если нарушается герметичность - как раз похожие симптомы проявляются 8-)
Budy
по поводу вибрации на кузове - разбирайся с опорами, скорей всего передняя и задняя просела, но проверь еще и боковую....
по поводу глохнет: чистить ДУ и проверить РХХ и ДПДЗ
по поводу ХХ: либо РХХ либо ДМРВ..... в моем случае пришлось менять и того и другого.... 8-)
Вообщем-то описанная тобой ситуация была и у меня и мне пришлось сменить все что перечислил выше и после этого наступила тишина и спокойствие.... Very Happy ну а про панель ты правильно понял - проклеивать, на форуме есть хорошие темы с картинками как это грамотно сделать 8-) ...
-=Worm=-
3mex писал(а):

Расход воздуха 12,5-13,6


Если это ХХ, то не многовато-ли?
rg-45
rg-45 писал(а):

БК сдиагностикой при троении сразу покажет *пропуски воспламенения* и укажет цилиндр

забыл что не все мозги потдерживают эту функцию
все данные о мозгах на самомЭБУ находится в бороде .расшифровки здесьhttp://chiptuner.ru/ecu_dd.php
-=Worm=-
Седьмые поддерживают, 5е - нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы