Страница 1 из 1
-=TAZ=-
Последние 3 дня стала загораться лампа давления масла и надпись "СТОП". Доливал масло - не помогло. Загорается не сразу а где то через 3 мин после начала езды. Не подскажите что это может быть. (21093 карб)
Рена
Не вижу связи между лампочками СТОП и давления масла, точно давления, а не уровня?
Похоже приборка глючит: СТОП загорается только когда уровень тормозухи ниже нормы.
Duche
А тест приборки (БСК) нормально проходит при включении зажигания? Все лампы на БСК должны загораться.
-=TAZ=-
Тест приборки нормально проходит. Загорается лампочка с маслёнкой. Красная.
Duche
Белая девятка писал(а):

Тест приборки нормально проходит. Загорается лампочка с маслёнкой. Красная.


Тогда смотри датчик и его разъем.
ivanin
Смотри сначала датчик, можешь поменять, недорого, потом если не поможет снимай поддон и чисти маслоприемник, наверняка забился херней всякой и желательно еще вентиляцию картера почистить, сеточку под клапанной крышкой тоже почисть, если найдешь лучше новую поставь, заманался ее чистить. Было у меня такое на старой машине, все процедуры провел-как рукой сняло.
-=Worm=-
Белая девятка писал(а):

Последние 3 дня стала загораться лампа давления масла и надпись "СТОП". Доливал масло - не помогло. Загорается не сразу а где то через 3 мин после начала езды. Не подскажите что это может быть. (21093 карб)


Случайно не после замены масла началось?
Рена писал(а):

Не вижу связи между лампочками СТОП и давления масла, точно давления, а не уровня?


связь прямая, при отсутствии давления загорается стоп.
-=TAZ=-
-=Worm=- писал(а):

Случайно не после замены масла началось?



Нее, масло месяцев 10 назад менял.


Tanzu писал(а):

Смотри сначала датчик, можешь поменять, недорого, потом если не поможет снимай поддон и чисти маслоприемник, наверняка забился херней всякой и желательно еще вентиляцию картера почистить, сеточку под клапанной крышкой тоже почисть



Да уж, придётся потрудиться, ещё учитывая что я не гений в движках.
ivanin
Белая девятка писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Случайно не после замены масла началось?



Нее, масло месяцев 10 назад менял.


Tanzu писал(а):

Смотри сначала датчик, можешь поменять, недорого, потом если не поможет снимай поддон и чисти маслоприемник, наверняка забился херней всякой и желательно еще вентиляцию картера почистить, сеточку под клапанной крышкой тоже почисть



Да уж, придётся потрудиться, ещё учитывая что я не гений в движках.


Там ничего сложного нету, откручиваешь 16 болтов поддона, потом три малоприемника, моешь сетку маслоприемника и все ставишь назад, не забудь поменять уплотнительное кольцо на маслоприемнике, посади на герметик поддон, вообщем почитай мурзилку. С клапанной крышкой вообще проще. Удачи.
Maxwel
Белая девятка писал(а):



Нее, масло месяцев 10 назад менял.


Shocked Фигасе! Я каждые два-три месяца меняю! Эт че получается-ты в месяц тыщу км. проезжаешь тока?
-=TAZ=-
Maxwel писал(а):

Shocked Фигасе! Я каждые два-три месяца меняю! Эт че получается-ты в месяц тыщу км. проезжаешь тока?



Да я особо много не езжу ~ 300-400 км в неделю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы