Страница 1 из 1
wazario
Покупаем другу 21093, 1999 г.в. По кузову, правый порог менялся, видно что на заклепках соеденитель порога, левый дырка в накладке порога 3*4, дырки в соединителе ржавые, т.е по хорошему на замену без усилителя. Внешняя ржа на стойках дверей, отвентили накладки стоек дверей с внутренней стороны без ржи и внутри стоек тоже, вскрыли полы, небольшая ржа возле крепления кресла, простучали отверткой пол нормально, сняли подкрылки все обработанно битумом(аж камешки в нем?), так что ржи не нашли. Небольшая ржа на внешней стороне 2-х задних арок, шилом не протыкается. На дверях небольшая ржа внизу с внутренней стороне, днище пролито битумом кроме соеденителей порогов, дырок не обнаружили. Подняли на домкрате пороги не скрипели и не крошились. Продает за 60000р по ходовой и двиглу все ок. Что нужно сделать по кузовне, если на 3-4 года.
SERG777
не хочу вас обидеть, но с такими проверками:
wazario писал(а):

отвентили накладки стоек дверей с внутренней стороны


wazario писал(а):

сняли подкрылки все


и подозреваю что вы готовы были ее вообще все разобрать и посмотреть.
есче раз повторюсь не в обиду сказано, но я бы вас послал. Sad
Anson
SERG777 писал(а):

и подозреваю что вы готовы были ее вообще все разобрать и посмотреть.

есче раз повторюсь не в обиду сказано, но я бы вас послал.


вопрос по моему состоял не в этом.

wazario
в
SERG777 писал(а):

Что нужно сделать по кузовне, если на 3-4 года.


смотря что вы хотите с товарищем- идеальный внешний вид или рабочую лошадку?
SERG777
Anson писал(а):

вопрос по моему состоял не в этом.


да я не спорю но просто ответить на его вопрос как то не очень реалистично (помоему)
wazario писал(а):

Оцените авто по кузову


фотки хотябы какие нить дал....
de
wazario писал(а):

сняли подкрылки все обработанно битумом(аж камешки в нем?), так что ржи не нашли


если прямо на ржу и грязь налить битум, то ржи конечно не найдешь (до весны)
ох насмотрелся я этой радости на своей машине
под этим битумом коррозия усилится во много раз
если все-таки купишь эту тачку, все сдирай нафиг
но я бы советовал поискать не за 60, а за 100, но чтобы по кузову таких косяков не было
поверь, я свою взял за 70, уже вложил еще 90 и еще конца и края не видно
правда это вместе с инструментом и маслом
ну и опыта конечно не было, и советчик у меня тупой был при покупке
смотреть конечно надо, но скорее всего не нужна твоему другу эта машина
или вариант - вообще ничего не вкладывать в эту машину, ибо не окупится
но 3-4 года не проживет, дай бог 1 год, потом быстро-быстро продавать
wazario
Вроде обрабатывали еще при покупке, т.к человек знакомый сказал смотрите, думайте, просто есть гараж капитальный с полуавтоматич сваркой и другом автослесарем, но переваривать всю машину не охота, так пороги поменять, кое где болгаркой поработать можно. Еще есть краскопульт с компрессором. Интересно просто не сильно запущенна машина по кузову или нет. Ну накладки 2 минуты снимать, а подкрылки 10 саморезов и она опускается на колесо и все видно. а еще весь багажник двери внутри обработанны мовилем.
SERG777
Ну если работа халявная, то подститай примерно скока на железо, краску и т.п. потратиш (я думаю примерно 2штуки не больше) и прикинь стоит ана того или нет.
в принципе если переварить пороги, зачистить низ дверей ну и покрасить по ребро то нормально получится. а остальное сам говорил что все внорме.
ну а если не пойдет и начнет дальше цвести то по весне можете ее толкнуть (с предварительной подготовкой). думаю в цене ни чего не потеряете, а может даже выиграете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы