Страница 1 из 1
RazzoR
Приветствую Smile
Суть. Купил диски Pilenga XR (перфорация) (2285 р.), колодки передние АТЕ (650 р.), колодки задние Pilenga (400 р.).
Установил сие на авто (2112). По-началу была жесть в виде вообще не тормозящего авто. Но прокатав пару сотен километров, заменив тормозные шланги, прокачав систему, перенастроив колдун, добился внятного торможения. При котором сначала блокирутеся передняя ось. Ездил-ездил... Smile Сейчас зад блокируется раньше переда.
Размышляю над причинами. Зазор в колдуне тот же. Думаю снять передние колодки и посмотреть на их состояние. Есть мысль, что я их перегрел на "Молодёжном". Ибо после пары кругов педаль просто уходила до пола, но замедления практически не было Может они "застекленели".
Вопрос: какие можно купить нормальные колодки (и где в Челябинске)? В чём ещё может быть причина ранней блокировки задних колёс?
P.S. при торможении тачку начинает "переставлять" в право. Контуры дигональные.
P.P.S. людей, которые знают как регулировать колдун в сервисах нет, похоже

Спасибо за советы и ответы Drinks or Beer
gli-ok
У меня стал перетормаживать зад после того как колодки новые притерлись к барабанам, пришлось колдун регулировать. Регулировал методом оттормаживания на грунтовке. Подсовывал шайбу тонкую (подточеную), тк двигать колдун времени небыло.
RazzoR
всё-таки, думаешь, что колдун?..
сегодня сниму колодки передние, погляжу на их состояние
RazzoR
менял колодки на Ferodo Красные. Стало по-лучше.
На неделе сменю ГТЦ с Pilenga на заводской и ВУТ на "Торгмаш".
тест-пилот
привет RAZZOR, у меня тоже такие диски - супер, и смотрятся отлично на литых дисках
Moggucci
Рэйзор, я обжигался на колодках АТЕ. Меняй колодки, они виноваты скорей всего.
Kharkovchanin
купи колодки ЕBC Грин Стаф...и будут тебе счастье...а еще лучше сразу с блинами EBC модель GD 393,на ВАЗ становится вери и вери гуд...а тормоза будут бомба..
RazzoR
Sergik.
ценник не совсем адекватный, имхо :)

проехал уже неск-ко сотен километров Smile с Ferodo диски стали ровнее, чисто внешне. после АТЕ борозды были. Но ж#@а всё равно перетормаживает Sad буду менять колдун, ГТЦ (уже купил)...
Kharkovchanin
RazzoR писал(а):

Sergik.
ценник не совсем адекватный, имхо Smile

ИМХО жизнь водителя и пасажиров вообще бесценна!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы