Страница 1 из 1
pitwall_RUS
подскажите фирму или стоимость секреток ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ!!! задолбался , тритий раз меняю - все ржавые через три дня!!! боюсь заржавеют так, что потом не откручу болт.
Doc Brown
То, что в быту считают нержавейкой, т.е. 12Х18Н10Т - очень мягкая и из нее нельзя изготовить силовой крепеж. Недорогие хромистые стали в условиях московской соли все равно будут корродировать - просто не через 3 дня, а через пару - тройку недель. Я думаю, серийного изготовления нигде не найдешь. Надо искать выход на производство и далее один из 2-х вариантов: или качественная оцинковка покупных секреток (у знакомого крыло на Ауди 80 с отбитой до оцинковки краской не поржавело за зиму, а качественный белый цинк выглядит по цвету как новый кованный диск) или изготовление болтов из какой нибудь экзотики, типа никелевых сплавов, высокопрочных титановых сплавов. Сейчас конечно колесные болты могут сделать и из Ст3пс но по хорошему счету надо подбирать материал с условным пределом текучести (сигма 0.2) не менее 640-660 МПа
Gira66
Бери титановые!
Если интересует, поищу в гараже, остались от 12.
Сергей Самара
Gira66 писал(а):

Бери титановые!
Если интересует, поищу в гараже, остались от 12.



У титана резьба тянется думаю что нельзя ставить.
Doc Brown
Сергей Самара писал(а):

Gira66 писал(а):

Бери титановые!
Если интересует, поищу в гараже, остались от 12.



У титана резьба тянется думаю что нельзя ставить.


Я думаю, что если это не кустарное изготовление, то там не чистый титан, а сплав. А если дядя Вася делал за бутылку - то может быть всё что угодно. Чистый титан действительно не имеет нужных механических характеристик.
Vlad B
Секретки конечно хорошо, только вот я тут недавно секретку высверливал из-за износившихся пазов в болте.
SSS-21150
У меня секретки GR - нержавейка. Стоили 500 р.
Supra²
Секретка не секретка захотят снять - снимут, пару лет назад откручивал секретки, т.к прежний владелец потерял ключ.
У друга машина на стоит на 18 японский дисках work racing, без секреток потому что такие хоть ты 5 комплектов секреток купи снимут если захотят)
V1T
Народ, а ради 14 штамповок и резины амтел (ВСЕ НОВОЕ ПРАВДА) стоит заморачиваться секретками???машина иногда под окном ночью в 10 метрах.....
pitwall_RUS
говори не говори , а защита от дурака должна быть! у нас вот тут прошелся мудвин один поснимал дворнки, так вот запросто, таким же образом и колесо уволокут, а с секретками повозятся хоть немного уроды эти. ясен пень, кому НАДО тот не то что колеса скрутит и машину угонит!
21106
V1T
если только всякий случай, хотя у нас все что хочешь могут снять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы