Страница 1 из 2
KOK11
Купил Антарес14,цвет-титан,сразу повез к знакомому на шиномонтаж...итог:1диск-идеально,а вот остальные 3- полная ж..па.Все с биением 0.6-1.0мм. Shocked ,диски одевались на план-шайбу(т.е.по болтам),меряли по внутренней кромке и на макушке,каждый диск ставился на станок по 2 раза!!В магазине говорят это-норма, типа допуск 1.5мм.,но обменять согласны Very Happy Да и прочитал где-то,что завод в такой цвет не красит,а кто тогда их красит???может вернуть етот гемор нафиг..в магазин пока еще резину не одел и купить слик?Посоветуйте как быть?
Darth
странно все это, может палево какое?
KOK11
Покупал в ВСМПОшном магазине,он у нас один.
Lessen
Darth

Дим, я поставлю, узнаем. я тоже покупал в ВСМПО-шном магазине.
Darth
Lessen Редиско
max_tr6
KOK11 писал(а):

может вернуть етот гемор нафиг..в магазин пока еще резину не одел и купить слик?Посоветуйте как быть?


А где гарантия что слик будет идеальный?
Я бы попробовал подобрать 4 хороших диска.
KOK11
Вобщем поехал поменял на "Фантазию",перебрал 6 дисков...Обулся в Мишлен Альпин А3.Никакого там дикого восторга, как здесь пишут, я не испытал Confused Правда машина вроде как легче стала,и резина потише,но зато появилось рыскание после 80 и легкое биение в руль после 140,(кольца есть)блин знал бы что так будет-никогда бы не купил колеса за 850у.е.ну я и ..... :ooo: Зато намано смотрится! Very Happy
autoladaru
KOK11 писал(а):

Вобщем поехал поменял на "Фантазию",перебрал 6 дисков...Обулся в Мишлен Альпин А3.Никакого там дикого восторга, как здесь пишут, я не испытал Confused Правда машина вроде как легче стала,и резина потише,но зато появилось рыскание после 80 и легкое биение в руль после 140,(кольца есть)блин знал бы что так будет-никогда бы не купил колеса за 850у.е.ну я и ..... :ooo: Зато намано смотрится! Very Happy



Про какие кольца речь ?
И почему бьёти то ?
KOK11
пластиковые кольца на ступицу.
-=Александр=-
Брал 14'' Антарес месяц назад в Москве на Онежской. Поставил вчера. Все нормуль.

Начитавшись в нашем форуме негатива про ВСМПО специально перед сборкой проверил на балансировочном станке 2 диска из 4. На внутреннем буртике (а именно на нем сидит шина) ни на одном диске биений не обнаружил. Балансировка голых дисков была в 0. Оставшиеся 2 даже не стал проверять.

Уж не знаю ГДЕ народ достает кривую ковку?

Последний раз редактировалось: -=Александр=- (01 Апреля 2008 18:56), всего редактировалось 1 раз
SlavaP
KOK11 писал(а):

Вобщем поехал поменял на "Фантазию",перебрал 6 дисков...Обулся в Мишлен Альпин А3.Никакого там дикого восторга, как здесь пишут, я не испытал Confused Правда машина вроде как легче стала,и резина потише,но зато появилось рыскание после 80 и легкое биение в руль после 140,(кольца есть)блин знал бы что так будет-никогда бы не купил колеса за 850у.е.ну я и ..... :ooo: Зато намано смотрится! Very Happy



Привет земляк!
Мне кажется, что ты обратился к криворуким шиномонтажникам (или станки у них неоткалиброванные).
Я сам катаюсь на 14-м ВСМПО и проблем нет.
Ксати, может и резина биение давать.
П.С. Восторг будет от того, что забудешь о правке дисков после каждого лета или после проезда по Подолу.
Мои катаються уже полтора года (около 50т.км) и вопрос о кривизне не возникает при бортировке и балансировке колес.
jam!
была тема такая, там даже официал из сальды отвечал.
у меня один был кривой прям из магазина, за углом этого же магазина проверял диски, один поменял сразу же.
jam!
neprezent
KOK11 писал(а):

Все с биением 0.6-1.0мм


Мне говорили, что биение должно быть в пределах 0,5 мм
wraithik
Был на днях в шиномонтажке и крытанули мой диск ВСМПО 14.
Сперва, благодаря криворукому шино монтажнику, был дисбаланс 130+20гр. Долбодятел нероно колесо на конус надел.
Позвали шефа, шеф исправил недочет и на грязном колесе со вставленным соском дисбаланс был 10(снаружи)+5(внутри).

Остальный не крутили, необходимости не было.
neprezent
wraithik писал(а):

Остальный не крутили, необходимости не было.


Как так?
wraithik
neprezent
Жена на одну покрышку шушку поставила, по ней микротрещины, ставили латку. Один фиг на след год продам. Щас жто колесо сздаи стоит. А дисбаласа у меня до 175 и так не чувствуется :)

Вообщем ВСМПО рулят.

На 21703 (ПРИОРА) хочу ВСМПО Веста 16". Уж очень я доволен остался прочностью ВСМПОшных дисков. Пол подвески себе разнес, а на нем царапина (правый перед), грыжу поставили, стойку убили, а ему (левый перед) вообще пофигу.
BELLABRAVO
Всем привет
Решила вот подарок сделать себе и машинке - прикупить ВСМПО R14. Хотелось бы услышать про возможные нюансы при выборе, начиная от размерности диска до .....
Резина будет стоять пока Кама 217 175х65, потом посмотрю. Брать думаю буду на Варшавке.
yurec
BELLABRAVO
Размерность: ширина обода J5,5"(можно и 6" на крайний случай), вылет ЕТ 35-38, размер под болты 4х98 вот основные параметры. Дизайн по вкусу.
BELLABRAVO
Спасибо. Дизайн я уже подобрала: Фантазия или Антарес. А вот было много разговоров про качество (в частности балансировку), есть какие-то хитрости при выборе, а то посмотрят, что женщина и втюхают чего-нибудь?
neprezent
BELLABRAVO писал(а):

Спасибо. Дизайн я уже подобрала: Фантазия или Антарес. А вот было много разговоров про качество (в частности балансировку), есть какие-то хитрости при выборе, а то посмотрят, что женщина и втюхают чего-нибудь?


Остаётся повесить на форуме своё фото и тогда все будут помогать. Very Happy Я в первую очередь помогу.
P.S. Ехать в официальный магаз на Онежкой и там выбирать. Там есть станок для проверки, вот на нём сразу из горы дисков и выбирать. Как только директору скажешь, что мол один так выбирал и я так же хочу, он сразу всё поймёт, улыбнётся и пойдёте выбирать. Может спросит где вы такие умные беруцо, говори с www.autolada.ru
BELLABRAVO
А на Варшавке, что, такого оборудования нет? Я на их сайте просто смотрела адреса, мне Варшавка ближе.
P.S. а без фото помогать не будут?
neprezent
BELLABRAVO писал(а):

А на Варшавке, что, такого оборудования нет? Я на их сайте просто смотрела адреса, мне Варшавка ближе.
P.S. а без фото помогать не будут?


На Варшавке просто магазин, там есть шиномонтаж за углом, но всё равно это нето.
P.S. Приятное с полезным надо совмещать.
Valentin_K
На скольку я помню историю про выбор идеальных дисков ВСМПО, вывод был, что все диски из кучи полностью соответствуют нормам на биения.
По этому, лучше выбрать грамотный шиномонтаж и не заниматься маразмом, выбирая лучших среди равных.
neprezent
Valentin_K писал(а):

На скольку я помню историю про выбор идеальных дисков ВСМПО, вывод был, что все диски из кучи полностью соответствуют нормам на биения.
По этому, лучше выбрать грамотный шиномонтаж и не заниматься маразмом, выбирая лучших среди равных.


KOK11 писал(а):

Купил Антарес14,цвет-титан,сразу повез к знакомому на шиномонтаж...итог:1диск-идеально,а вот остальные 3- полная ж..па.Все с биением 0.6-1.0мм. Shocked


Типа того Very Happy При ВСМПОшном допуске в 0,5 мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы