Страница 2 из 2
wraith
Масло, кто не верит, пусть проверит зимой 8) Я из-за этого масло поменял на Castrol TAF-X. Теперь автозапуск доволен 8)
Sokl
djdron писал(а):

И кста прально те слесаря сказали на ТО


А мне тоже правильно слесаря сказали на ТО-1? "Желательно масло в кпп поменять, могём предлОжить bp-синь."
Skontz
заливаю Castrol Manual TAF-X(синь) - таких проблем не было и при - 25
Gloom
OFF
sevaru писал(а):

Кстати, и тормоза на морозе становяца просто зверь! Чуть тронул педальку - чють ли не в юз сразу


Поставь армированные шланги на ТЦ, будет практически так же и летом.
afil
а шланги как влияют на эффективность торможения зимой???
вроде как дубовая мембрана вакуумника виновата ....
Gloom
afil
посмотри как они раздуваются летом в жару, поймешь.
afil
Gloom
так ведь зимой тормоза (пока авто не прогрелось) хватают сразу в юз (почти), если бы дело было в раздувающихся шлангах - тормоза наоборот были бы ватные ...
все-таки дело в вакуумнике ...
bxmax
Начитался я тут (летом еще) про чудо масло Castrol TAF X, выложил 1700 за 4 баночки, и что могу сказать - коробка стала шуметь больше! Что было залито до этого не знаю. И при переключении прям руками стал как то чувствовать втыкание передачи. Осязательно создается ощущение что оно очень жидкое но не очень масляное. Очень надеюсь что коробка так не считает.
GVG
bxmax писал(а):

коробка стала шуметь больше!


+1
Но проблема IMHO не в масле а в подшипниках и лечится вероятно их заменой на нормальные, как вариант хотябы задних http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159277&start=30
Gloom
afil
С чего бы они ватные то стали зимой?
У шлангов жесткость больше, но и вакуумник канеш тоже участвует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы