Страница 4 из 4
Shark-E21
Eddard Stark писал(а):


Личное мнение - брать старье БМВ до 2002 года выпуска абсолютно глупо, даже если машина хорошо сохранилась - все равно это моветон.


Разумеется, ведь можно взять ВАЗ разработки начала 80-х.... если кто не в курсе - проект 2108 начался ещё в 70-х, а 10-ка - по своей суте и агрегатно - та же 2108... И первые экземпляры, отличавшиеся только кузовом от 2108/09 в 1989 году катались.. Вот от туда родом и все 10-ки и 12-ки...
Александр2110
В этом споре истина не родится, и в чем его смысл? Вы хотите чтоб мы пересели на старые БМВ? Чтоб признали какое дерьмо ВАЗ? Что мнение было бы для Вас авторитетным, после которого другая сторона признала бы свою неправоту?
Shark-E21
Ну, можно определить окончание спора как сумму балов. Кто больше набрал, по скольки показателям - тот и современее...

Ещё раз укажу - качество не обсуждается, оно и так понятно.. Только современность применяемых решений... По части ходовой и тормозов, а так же эргономике (ну нет на БМВ Е21 регулируемой рулевой колонки! Smile Smile ) - ВАЗ курит..

А пересаживатся на старые БМВ - смысла нет... Не те это машины.. Можно просто вместо 2112 выпускать, скажем, е30 года 1989 - с ГУРом, АБС, Мотроником, дисковыми торомзами по кругу, линзованной оптикой и климатом. Сейчас такой автомобиль стоит порядка 130 тысяч рублей... Вот и сравнивать теперь.. .Е21 - это больше машина на выходной... Хотя пор ряду показателей ВАЗу до неё очень далеко...
Screw22
В некоторых комплектациях у е21 уже тогда был ГУР. А как заводятся эти машины в мороз вообще молчу Smile
А можно брать в расчёт тюнинг ателье такие как альпина, баур, асшницер??? Там серийно выпускались такие агрегаты, что даже сейчас тюненые перетюнены ВАЗы и рядом не стоят!
Screw22
Кстати, тут ещё про максималку было! Не знаю какова она у десятки, но я на своей с 3 мя пассажирами и 200 кг железа в багажнике ставил 175. Причём разогнал достаточно быстро.
Borjomy
Сакральный вопрос: а сколько E21 кушает бензинчика? Тут никто даже не обмолвился про это. Движок миллионник может долго ездить, иногда даже и без масла Very Happy но он будет коптить, а его шесть котлов будут пить бензин тазиками. Они почему миллион ходят - потому, что зазоры большие и степень сжатия низкая. И чем больше удельная мощность, экология и меньше расход топлива, тем меньше ресурс двигла. В наше время вы уже новый двигатель миллионник не увидите. Не делают такие.
И еще. Как МНЕ кажется, некорректно сравнивать эти машины еще из-за одной вещи. БМВ и 10-ка относятся к разным классам.
Надо еще какой-нибудь Ягуар с Запорожцем
Screw22
Borjomy писал(а):

Надо еще какой-нибудь Ягуар с Запорожцем


Очень правильно сравнение Wink
Моя хавает от 9 до 13 по городу. Кстати пихло 6 котлов переделанное под 2.3 л. Были на е21 редкие 4 котловые 2.0 кстати.
MikeS
Всегда забавно было наблюдать за спорами владельцев самых бюджетных аффто (не важно: ТАЗ, Логан, Нексия, Ланос, Витц и т.д. и т.п.). В основном эти владельцы (далее - по возрастающей) - дети после 18, студенты, мальчики на побегушках, клерки, менеджеры среднего звена, манагеры по продажам, люди с финансовыми трудностями. И самые "одаренные" из этого пипла тратят казеный интернет и рабочее время на меряние пиписьками. Ладно бы тема была про будущую покупку, а так... Господа, смешно и в то же время грустно...

Друзья, направьте свою энергию в мирное русло. Машины и письки - это все вторично, не в этом счастье.

P.S. Вы не поверите какой я отсталый - только вчера первый раз посмотрел "Бумера" (самый первый фильм). Вот скажите мне: много счастья принесла эта тачка ее обладателям? Very Happy
Александр2110
Дорогие аппоненты научитесь цевелизованно и уважительно общатся. Удел тех людей с кем я спроил - это драка за колхозным клубом, там вы наверное сможите доказать свою правоту. А мои сообщения с легкостью с вашего форума исчезают. Фотографию с красным БМВ уже увидел весь мой офис и моя 10ка всем кажется значительно превлекательней.
Александр2110
MikeS

большая доля правды есть в твоих словах;)
Shark-E21
Согласно сайту АвтоВАЗа 180 едет 12-ка...
Александр2110
Shark-E21 писал(а):

Согласно сайту АвтоВАЗа 180 едет 12-ка...



еще как едит)) на моей машине правда не я за рулем был, было больше 180
Mr. Anderson
Borjomy писал(а):

Сакральный вопрос: а сколько E21 кушает бензинчика? Тут никто даже не обмолвился про это


Я про М20 не скажу - у меня М10. Но кушает она в городе 10 л у меня. А по трассе - 6-8 в зависимости от стиля.
Что вам это дало?
Borjomy писал(а):

В наше время вы уже новый двигатель миллионник не увидите. Не делают такие.


В том-то и дело - прошло время чугунных блоков Smile
Ваш прогон про большие зазоры, низкую СЖ и копчение я оставлю без комментариев - трудно комментировать бред, уж сорри.
MikeS писал(а):

Вы не поверите какой я отсталый - только вчера первый раз посмотрел "Бумера"


Я его вообще не смотрел Smile
Александр2110 писал(а):

А мои сообщения с легкостью с вашего форума исчезают


Предупреждали же - пишите по теме. Исчезли-то не только ваши... Но и мои тоже знатно покоцали. И что? Я ж не ору, что "обидели мышку, написали в норку" (с)
Александр2110 писал(а):

еще как едит


По спидометру-то? Ну-ну...

Последний раз редактировалось: Mr. Anderson (30 Ноября 2007 15:21), всего редактировалось 1 раз
Shark-E21
Borjomy писал(а):

Сакральный вопрос: а сколько E21 кушает бензинчика? Тут никто даже не обмолвился про это.


По городу, когда поставил цель экономия и ещё раз экономия - на 6 литрах проехал 90 км... Но ехал почти всё время накатом, подгадывал светофоры и т.п. Обычный расход - порядка 9 литров на 100 км по городу. По трассе меньше на литр-полтора.
Borjomy писал(а):


Они почему миллион ходят - потому, что зазоры большие и степень сжатия низкая.


Степень сжатия 9.8, зазор поршень-цилиндр 0,03 мм. Всё как на обычных моторах, если что...
Александр2110 писал(а):

Shark-E21 писал(а):

Согласно сайту АвтоВАЗа 180 едет 12-ка...


еще как едит)) на моей машине правда не я за рулем был, было больше 180


Я не сам это придумал, а посмотрел на сайте производителя... Согласно ему на полигоне 10-ка едет 180. То, что под горку, при попутном ветре и тюнинге спидометра она едет быстрее 180 - ровным счётом ничего не доказывает. Своими силами - 180 предел....
Shark-E21
320 с М20 едет 181 км/ч.. Smile Smile Smile Smile
Screw22
Александр2110
Вы указали на удалённые ваши сообщения, но уверенно молчите про сообщения моих одноклубников, которые я так поудалял.
Помимо моей авто, там ещё была и синяя, про которую молчите. Насчёт цивилизованности на моём полностью согласен... Приношу извинения .. Ну чурбаны мы неотёсанные, я не успеваю удалять там за своих...

Порадовала подпись
MikeS писал(а):

Тапку - фф пол!

, так и напрашивается вопрос: А толку?
Вадя™
Screw22
7. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством
Тема закрыта, и наверняка будет удалена.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы