Страница 1 из 1
Bank
Плохо включается первая передача на 5КПП у ВАЗ21043. Пробовал регулировать сцепление. Свободный ход выставлен по паспорту 4.3мм. Уменьшал и увеличивал, не помогает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой на классике? Что посоветуете? Или менять всю коробку надо?
Zillo
а на неработающем двигле как включается?
Rubilnik
смотря какого года машинка. если пробег приличный, то это синхронизаторы. имхо забить и ездить. на всякий случай прокачать сцепление. если не поможет и очень напрягает - поменять в сборе. если пробег небольшой, то притрется еще.
Bank
пробег всего 40000. Раньше вкл. нормально. На нерабочем движке вкл. нормально.
Rubilnik
сцепление родное стоит? задняя тоже сложно включается?
Zillo
Bank писал(а):

пробег всего 40000. Раньше вкл. нормально. На нерабочем движке вкл. нормально.


ну тогда скорее всего коробка непричём.
Когда я купил машину, через неделю примерно стала плохо включаться и выключаться первая. двиг заглушен - всё нормально. регулировка сцепления непомогала. потом вообще невозможно стало ни воткнуть ни выткнуть. Снял сцепление - оказалось лопнула пластина "паука" ну или как он там называется. там три пластины клёпками приклёпаны. вот одну порвало.
Bank
Задняя тоже как то не так вкл. С треском. Нужно посмотреть сцепление поконкретней. А то я на коробку грешил. Все равно спасибо. Напишу попозже.
eugene-vaz
у меня тоже первая с трудом включалась,задняя с хрустом,после замены сцепы задняя ок,первая также с трудом
PAHAN
Тоже плохо включалась 1 и 2 после смены коробки, вчера отодвинул коробку смазал Литолом первичный вал, где ходит диск сцепления сегодня все включаются просто супер.
Vanoo
добрый день!
У меня похожая проблемма.
После ремонта 5 КПП на Ваз 21043 (поменяли вилку на второй передачи, вилку на пятой передачи и три подшибника). Также при этом сменили сцепление.

Стали очень туго включаться первая и вторая предача. Причем только при заведенном движке...
Что делать???
Насколько я понимаю дело в сцеплении??
Vanoo
Прошу не пинать новечка, за наверное глупые вопросы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы