Страница 1 из 2
НИИРФ
Вопрос собственно в следующем: кто-нибудь измерял эту самую геометрию и где он это делал (в сход-развальных мастерских или еще где)? Был бы признателен, если кто-то посоветовал сервис в западной части Москвы, занимающийся этими работами.
х123ас
Я мерял,как раз на сход-развале.
olg2004
нечего там мерять нет ни одной регулировки... 8-)
DidJ
olg2004 писал(а):

нечего там мерять нет ни одной регулировки...


а вариант проверить геаметрию скажем после удара о бордюр или ругой форс-мажор не рассматривается?
Старик-Хаттабыч
DidJ писал(а):

вариант проверить геаметрию скажем после удара о бордюр или ругой форс-мажор не рассматривается?


Если допустим колесо будит после удара криво стоять,то это замена всей балки?
olg2004
Цитата:

а вариант проверить геаметрию скажем после удара о бордюр или ругой форс-мажор не рассматривается?



я переваривал себе задний правый лонжерон - конструкция его и места крепления его таковы что подругому невозможно!!!

даже сли ты расфигачишь себе всю жопу то балка останется прямо, если конечно не вырвет треугольный кронштейн, что почти нереально...
НИИРФ
olg2004 писал(а):

Цитата:

а вариант проверить геаметрию скажем после удара о бордюр или ругой форс-мажор не рассматривается?



даже сли ты расфигачишь себе всю жопу то балка останется прямо, если конечно не вырвет треугольный кронштейн, что почти нереально...



Вот только кронштейн балки, к которому крепится ступица колеса, уже не столь монументален, а он непосредственно связан с углом установки колеса.
olg2004
Цитата:

Вот только кронштейн балки, к которому крепится ступица колеса, уже не столь монументален, а он непосредственно связан с углом установки колеса.



сама балка как конструктив я не расматриваю бывает всякое, и брак и самопал ...

знаю по форуму что у кого-то она даже лопалась

у меня лично ваз 21081 1988 г.. балка родная и такая что ...уй согнешь, сталь мм 4 помоему ...
Старик-Хаттабыч
olg2004 писал(а):

даже сли ты расфигачишь себе всю жопу то балка останется прямо, если конечно не вырвет треугольный кронштейн, что почти нереально...


Так если треугольный кронштейн не вырван,то балка целая?!Просто мне знакомый грит,что типо у меня одно колесо криво стоит по вертикали.....Как проверить?Ичем это чревато?
olg2004
Цитата:

Так если треугольный кронштейн не вырван,то балка целая?!Просто мне знакомый грит,что типо у меня одно колесо криво стоит по вертикали.....Как проверить?Ичем это чревато?



проверить целостность балки

проверить наличие и затяжку крепления тормозного щита и ступицы. фланца крепления ступицы

проверить люфт подшипника ступицы

что значит криво? сходится, расходится или же развал внутрь/наружу?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99044
х123ас
Балка гнется, и не так она крепка как кажется. У меня после ДТП в результате которого я на бордюр заскочил балка согнулась, т.е. на левом колесе развал более 2град, схождение около 60минут. Проверяется как я уже писал на стенде развал-схождение.
olg2004
Цитата:

Балка гнется, и не так она крепка как кажется. У меня после ДТП в результате которого я на бордюр заскочил балка согнулась, т.е. на левом колесе развал более 2град, схождение около 60минут.



фига себе Surprised

я блин кувалдометром около 5 кг, выбивал сайленты, опирая балку о ступицу и ничего не погнул

может щас делать стали хуже?
х123ас
Да какой сейчас, машина 91 года, балка родная судя по всему. Ну а кувалда полюбому легче чем машина, а балка гнется именно весом машины.
olg2004
Цитата:

а балка гнется именно весом машины.



ню-ню 8-)
х123ас
olg2004 писал(а):

Цитата:
а балка гнется именно весом машины.



ню-ню


Я имел ввиду вариант когда машина прыгает на бордюр или при сносе об него останавливается
olg2004
Цитата:

Я имел ввиду вариант когда машина прыгает на бордюр или при сносе об него останавливается



а что такое резино металлический шарнир - сайлент блок?
х123ас
olg2004 писал(а):

а что такое резино металлический шарнир - сайлент блок?


Да,но при чём тут это?
olg2004
Цитата:

Да,но при чём тут это?



а при том что во всех 4-х тчках крепления задней подвески они присутствуют и чтоб угобить балку нужно "пробить" сайленты - что почти нериально ...

короче пост незачот - брак балки однозначно Confused
alex057
У меня зади лонжероны подгнили. Балку может вырвать из заэтого.
х123ас
olg2004 писал(а):

а при том что во всех 4-х тчках крепления задней подвески они присутствуют и чтоб угобить балку нужно "пробить" сайленты - что почти нериально ...


Я же пример привёл, боковой удар балкой об бордюр,при сносе,или вот та ситуация которая произошла со мной,т.к. навстречу мне лоб в лоб выехала машина мне ничего не оставалось как принимать вправо где находился бордюр,на который я заскочил и зацепился за него уже левыми колёсами(о чём свидетельствуют содранные с внутренней стороны обода левых дисков).В итоге заднее левое колесо имеет как я уже писал развал около 2 градусов и схождение около 60 минут.
olg2004 писал(а):

короче пост незачот - брак балки однозначно


А у автора поста могла быть похожая ситуация,вот он и спросил как проверить.
olg2004
Цитата:

содранные с внутренней стороны обода левых дисков).В итоге заднее левое колесо имеет как я уже писал развал около 2 градусов и схождение около 60 минут.



при проверке сход развала колеса вращали? может просто диск кривой - он ведь пожиже балки
olg2004
Цитата:

У меня зади лонжероны подгнили. Балку может вырвать из заэтого.



нессы - не уедет до конца. аморты спасут ... Smile

но до дома можно не доехать Sad
х123ас
olg2004 писал(а):

при проверке сход развала колеса вращали? может просто диск кривой - он ведь пожиже балки


Я очень надеялся что так и будет,но когда проверку проводил диски уже заменил,старые литые все кривые
olg2004
Цитата:

Я очень надеялся что так и будет,но когда проверку проводил диски уже заменил,старые литые все кривые



чудеса на виражах ... но если чесно как ЭТО можно погнуть:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99047

рис 2, фланец ступицы завернуть? Surprised
х123ас
Внешне не заметно где именно согнулась,трещин или заломов нет.Но по сайлентблоку на заднем стабе(стоит у меня такой) видно что стаб натянут там (сайлентблок примят).
olg2004 на самом деле не могу понять что удивительного в том что балка согнулась.Балка вовсе не так жестка как кажется.Когда вывешиваеш зад и снимаеш обе задние стойки очень хорошо видно насколько она "жёсткая"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы