Страница 1 из 1
AlexPro
Обладатели ВАЗов с инжектором, подскажите решение проблемы:
Машина на холодную очень плохо заводится. Стартер молотит 5-7 сек. пока заведется. С третьего раза подкача бензонасоса, конечно, заводится, но обороты дикие. Тупить стала. Чек не светится. Сегодня был в сервисе у хороших знакомых, поменяли модуль зажигания, переменили РХХ, ДМРВ на эталонные-ничего не помогает. Все замеры на отлично: давление в бензонасосе 5.5, давление в топливной рампе 3, компрессия 12, 12, 12, 12. Сеточки в форсунках чистые. Параметры со сканера все в норме. Правда есть на свечах белесый оттенок, хочу поменять их на новые-толковые. Сейчас Финвал стоит, но не паленые. Короче спецы в замешательстве, ничего не поймут, а зима все ближе и ближе.
Машине 4 года пробег 47 т.км.
Storm
мне кажется перепрошивка должна решить проблему Smile
AlexPro
Storm
Неутешительно, но спасибо за отзыв. Была такая мысль, но отпала. У меня сейчас Бош Матроник 1.5.4 стоит. На что можно сменить?
AlexPro
Boriskin, подскажи, пожалуйста.
Storm
AlexPro
Storm, спасибо огромное. Будут мысли, подкидывай, буду рад.
Toshka
Да а причем тут прошивка? Не думаю, что она и сейчас не стоковая... Проводку проверь лучше
AlexPro
Toshka писал(а):

Да а причем тут прошивка? Не думаю, что она и сейчас не стоковая... Проводку проверь лучше



Всю проводку что ли? Хотя, вот лопухнулся я в проводах. Об этом я как-то не подумал.
Toshka
ну по крайней мере все колодки инжектора - может какая окислилась и дает такой эффект... есть даже какая то спец жидкость для контактов - не повредит, думаю... так же массу везде проверить - открутить, зачистить, прикрутить хорошо... в ЧЯ тожно можно глянуть - бывает, что окисляется плата... но тогда бы и проблем скорее всего больше было Smile
вполне возможно, что после всего этого болезнь чудесным образом пройдет Very Happy
AlexPro
Вот спасибо, завтра постараюсь заняться.
AlexPro
Господа, Toshka, Storm, не получается, все посмотрел, вроде нормально на мой непрофессиональный взгляд. Тупик какой-то, я прям теряюсь в энтой загадке.
Какие еще будут мнения? Буду рад выслушать. HELP!
-=Worm=-
БК стоит? Какую t движка при пуске кажет?
AlexPro
Да, я тоже об этом думал, что проблема в датчике температуры, БК нет так что сказать не смогу. Но после этой версии на холодную замерил сопротивление датчика-все в норме.
AlexPro
Доброго времени суток всем. Короче поводку всю проверил, провода все поменял-фигня какая-то получается-все также длинный запуск двигателя. Я уже теряюсь в догадках, но понять ничего не могу. Может быть будут какие-нибудь БЦУ? Господа ПРОФИ-откликнитесь!!!
-=Worm=-
Может всё же система питания? РДТ проверяли?
AlexPro
Да вроде его проверяли и давление в рампе замеряли. Хотя-надо еще раз попробовать. Спасибо.
AlexPro
Да, Worm, проверяли, но вот там у меня есть некие подозрения. Я несколько раз когда поворачиваю ключом зажигания (пару-тройку раз) заводится более менее нормально. А тут вообще беда получилась. Приехал с командировки, так она у меня совсем не завелась, а тут еще мой мальчишка-сынок заболел. Короче еле раскатал я ее. Хреново, что в сервисах тоже плечами пожимают, а ответить, что за ерунда такая не могут.
Ладно вот сайт есть такой, теперь только на вас вся надежда.
-=Worm=-
AlexPro писал(а):

Да, Worm, проверяли, но вот там у меня есть некие подозрения. Я несколько раз когда поворачиваю ключом зажигания (пару-тройку раз) заводится более менее нормально. А тут вообще беда получилась. Приехал с командировки, так она у меня совсем не завелась, а тут еще мой мальчишка-сынок заболел. Короче еле раскатал я ее. Хреново, что в сервисах тоже плечами пожимают, а ответить, что за ерунда такая не могут.
Ладно вот сайт есть такой, теперь только на вас вся надежда.

Давление в рампе это хорошо, но оно говорит лишь о том, что насос создаёт давление и не забита сетка и фильтр. Но не говорит о нормальном распыле в камеру сгорания. Я бы всё же рампу разобрал.

ЗЫ вчера другану почистили, разница в пуске очень заметна.
leha
-=Worm=- писал(а):

ЗЫ вчера другану почистили, разница в пуске очень заметна.


ты у себя как снимал рампу.два болта под 6 тиграник, штуцер? гофру од фильтра скидывал?
-=Worm=-
ага, регулятора давления нет и это радует )) 2 шестигранника, и подводящий к рампе. Через штуцер просто стравить давление. Фильтр с гофрой не трогал.
leha
-=Worm=-
ой, залезу я туда в выходные. Very Happy
-=Worm=-
leha писал(а):

-=Worm=-
ой, залезу я туда в выходные. Very Happy

Фотоотчёт с тебя.
AlexPro
Доброго времени суток, вот только со стенда пригнал машинку. Рампу разобрали, форсунки проверили. Продуктивность хорошая, распыление тоже нормальное.
Короче, похоже завтра перепрошиваться поеду. Из механических систем проверил все, что в моей голове укладывается. Электрику проверил-тоже все в норме.
Теперь предстоит выбрать прошиву. Господа, кто что подскажет по личному опыту. У меня сейчас Бош Матроник стоит.
AlexPro
Всем доброго времени суток. Решил проблему. Как обычно по законам Мерфи проблема скрывается в самом банальном месте-аккумулятор. Поменял-стала нормально заводиться. Правда четырехконтактные релюхи надо еще поменять для кучи.
Короче, дело было не в бобине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы