Страница 1 из 2
С229УС 61russ
Кто что скажет хорошегоплохого на счет присадок в коробку и в двигатель?

если есть толк от присадок(из личного опыта) то какие куда лучше?

говорят коробка и двигатель при исспользовании присадок рабоает намного мягче и тише...
h2so4-bryansk
хорашая присадка ето качественное масло!
С229УС 61russ
всё, короче много чего почитал.
как удалить свою (эту)тему?
Gregr
Как и многие скептически относился к присадкам. Но вот когда продавал 093 с пробегом 230 тыс. Залил хадо- ездовых качеств (как в рекламе) не прибавилось, но немного ровнее стал двигатель, а вот распространённая проблема-масло в кастрюле практически исчезла.Несколько тысяч проехал с сухим корпусом и продал..
Не знаю насколько долог эффект...
С229УС 61russ
Gregr
мне вот капиталить дрыгатель надо, но пока нет финансов... думаю можт сделать капиталку головке (ато тыщ 200 уже сам проехал а ни клапана , ничо короче с головой не делал). думаю сделать голову, в двиг присадку, или просто голову...
Рена
Gregr писал(а):

Как и многие скептически относился к присадкам. Но вот когда продавал 093 с пробегом 230 тыс. Залил хадо- ездовых качеств (как в рекламе) не прибавилось, но немного ровнее стал двигатель, а вот распространённая проблема-масло в кастрюле практически исчезла.Несколько тысяч проехал с сухим корпусом и продал..
Не знаю насколько долог эффект...


230 проехал и проблем не знал, а новому владельцу решил сюрприз сделать Smile
Gregr
Рена писал(а):

230 проехал и проблем не знал, а новому владельцу решил сюрприз сделать


Машина была в хоршем состоянии и продавал честно и покупателю всё рассказал..
С229УС 61russ
ая вот незнаю что и делать. машина 1994 года, 1.3 . Весной забрал ее у папика и она стала моей, сделал ремонт подвески передней и задней, поставил сигналюху, то да сё, коробку недавно привел в порядок, сцепление, маховик, карб новый, колодки, ГТЦ, вакуум, короче уже где то более 40 вложил - думал буит как новая, тоесть всё будет за.бись, но не одно так другое о себе дает вспомнить. уже незнаю что и делать. продать ее невыгодно из за того сколько уже в нее вложил, в принципе то осталось только сделать кап рем дрыгателя... ну х з что потом будет. кстати в москве машина с весны, ранее всегдя папиком была промовилена и промазана идеально, и по кузову нет никаких притензий.. думал на счет кредита: эту продать машину, купить что нить новое тыщ за 300, но обдумал - передумал. квартиру снимаю, ребенок, жена, короче мысли о кредите отпали и решил все таки наверно доводить до ума машинку да на ней ездить. в москве все равно какая машина. в пробках стоять всем одинаково.
Romychs
Нахрена тебе такая старая машина, да еще и 1,3 :)

Не надо фигню всякую в нее лить, лучше денежек подсобери и чини мотор. Я тоже немало вложил, уж всяк больше 40000, но теперь все бегает, по серъезному не ломается (3 раза тфу). ИМХО А на счет пробок в мск - не все равно на чем стоять, лучше с хорошим салонным фильтром,кондиционером и автоматической коробкой.
С229УС 61russ
Romychs
лучше с хорошим салонным фильтром,кондиционером и автоматической коробкой.
на счет этого и не спорю, лучше конечно, но я про то, что я на 13ти летней восьмёре ползу, и что рядом со мной на дорогих навороченых так же ползут как и я. Про тех у кого в голове нет ничего, которые все пробки объезжают по встречке и под знаки запрещающие движение - не говорю. Они намного быстрее добираются Smile , но все равно - они так до поры до времени, пока им навстречу не поедет такой как ХАНУРИК.
С229УС 61russ
Romychs

кстати у тебя смотрю тоже 1.3 капитаку дрыгателя
делал?
Андерсен
h2so4-bryansk писал(а):

хорашая присадка ето качественное масло!


Как это верно!
С229УС 61russ
какое масло качественное?
С229УС 61russ
(интересует для коробки и двигателя)
denissimo
http://www.svong-1.com/index/index.htm - все присадки - лохотрон
G-Unit
Про присадки в двиг - сам видел как дружише на 10-ке 2002 года выпуска добовлял в масло ЕРКУ и хх выравнивался и стоял чётко 750! Но это инж!
Батя себе в 4-ку залил 3 тюбика Хадо - прихода ноль! Хотя капипалка была тысячь 25 назад, т.е. двиг не совсем убит!
Сам седе в коробку при смене масла лил ФЕНОМ вроде по лучше работать стала, но что лучше повлияло - новое масло или присадка не берусь судить!
Андерсен
K160EC61russ писал(а):

какое масло качественное?


А вот это уже вопрос....
Romychs
Я лью полусинь Liqui Molly 10w40 мне из Беларуси привозят, иногда на месте беру, есть дилер (ибо разница всего в 100руб).
Машинка моя до меня была у моего брата. Из за хренового масла зимой провернуло вкладыши КВ (как сопли на маслозаборнике висело). Деталей ремонта не опишу, по его словам, чинили ессно КВ, меняли кольца, возможно хонинговали, цилиндры не растачивали, ибо пробег не большой (порядка 80 тык был на тот момент), ну и сальники там, прокладки, маховик заодно махнули (задиры были).
Глаз
А насчет SMT2 кто пробывал, что за синь? Шибко нахваливают картингисты. Думаю себе покупать, или не стоит овчинка выделки?
Ходок
К присадкам отношусь скептически, в мотор ни ни, а вот в коробку залил в качестве эксперимента феном. Как ни странно стал меньше шум подшипника и передачи четче включаться стали. Масло в ней кстати залито не самое плохое, синька BP Energear SGX 75W90. Так шты не все так однозначно с этим.
Цитата:

А насчет SMT2 кто пробывал, что за синь?

Цена у этой присадки пугающая, дешевле будет самую дорогую синьку лить.
С229УС 61russ
Ходок
феном поточнее какой именно лил в коробку? они ж наверно разные...
Monk-SPb
Я когда купил машину (а с предыдущими владельцами нахожусь в хороших отношениях), мне в качестве подарка дали присадку фирмы neways. Бывший владелец, ? профессиональный водитель с полувековым стажем, (кому как не ему скептически относиться к подобным вещам), говорит, что разницу ощутил. Пользовался регулярно, может по-этому и движок на третий круг пошел без проблем, и работает тихонько, хотя... может и повезло с двигателем просто, никто ведь не доказал обратного. Себе залил, ? разницы никакой, да, собственно, откуда ж ей взяться, если эта присадка постоянно в движке крутилась до меня, двигатель просто работает как и работал, НО!!! маслосъемные колпачки все же поменять пришлось, но они к присадке вряд ли отношение имеют.
С229УС 61russ
Monk-SPb
neways в коробку или дрыгатель? или можно и туда и туда?
Andrew725
K160EC61russ писал(а):

какое масло качественное?



Качественно масло - это современное оригинальное (не подделка) масло. Все ведущие производители выпускают качественные масла. Главное, не нарваться на подделку.

PS. Я предпочитаю CASTROL. Мотор: 5W30 SLX PROFESSIONAL, коробка: 80W-90 EPX.
Monk-SPb
K160EC61russ писал(а):

Monk-SPb
neways в коробку или дрыгатель? или можно и туда и туда?


А она и туда и туда, Roil Gold, которая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы