Страница 1 из 1
Максс
Какой посоветуете?
Резинка в некоторых местах отходит...боюсь зацветет - хочу промазать.
Вопрос: чем?
Готовыес составы может быть есть или самому забодижить чегонить (типа пушсала с отработкой)?
Максс
96 просмотров.....
SH
Ну отходит резинка - понятно.

Че зацветет - вообще не ясно.

Резинку на скотч двусторонний и все.
Максс
Так говорят же, что это болезнь матрех - ржа из-под резинки лобовухи........
SH
Максс


Ржаветь , гнить начинает - если резинка уже протерла краску и грунт, т.е. уже есть бороздка до метала.

Если голого метала там не видать - проклей резинку на двусторониий скотч - чтобы кромка резинки была зафиксирована и не косалась крыши и будет счастье тебе Very Happy
LD_ex2112
Максс писал(а):

Какой посоветуете?
Резинка в некоторых местах отходит...боюсь зацветет - хочу промазать.
Вопрос: чем?
Готовыес составы может быть есть или самому забодижить чегонить (типа пушсала с отработкой)?


По существу вопроса.
Никакой антикор туда просто так нельзя. Резинка разбухнет от растворителей или нефтепродуктов и всё станет ещё хуже. Только если снимать резинку, обрабатывать и долго сушить. Но тогда не факт, что удастся резинку поставить на место.
Если крыша ещё не протёрта до металла, то приклеить черную изоленту между уплотнителем и крышей. Если уже протёрта, я бы посоветывал зачистить до металла, загрунтовать и закрасить, а потом всё равно приклеить изоленту. Трудно будет, резинку надо отгибать, чтобы не мешала, и фиксировать в таком положении. Но когда-то мне это удалось.
Не думаю, что приклеивание резинки к крыше - это хорошо. Они обязаны ходить относительно друг друга из-за температурного расширения и особеностей конструкции.
Удачи!

Последний раз редактировалось: LD_ex2112 (18 Октября 2007 14:45), всего редактировалось 1 раз
bxmax
Хе. А ведь если проклеить скотчем, то резиночка приподнимется, и в образовавшемся пазике я думаю будет жить водица... Може лучше рубежа туда намазать?
SH
bxmax


Ели ты думаешь что на неприклеиной резинке там сухо - ты заблуждаешсяю.
tarle
Тупо залил неитралного силиконового герметика. Может поступил неправильно... Снимать лобовуху ради такого не хотелось. Время покажет. Проходил мимо одной десятки - видел, что у него кромка кузова по лобовому стеклу обработана антигравием Confused. Вот наверное решение для настоящих мужчин Confused)
SH
tarle

Есчо вариант - поменять резинку на приоровску.
Vlad B
SH102 писал(а):

Есчо вариант - поменять резинку на приоровску.



Ну-ну, попробуй старую вынуть...
DAI
У меня местами краска была протерта. Буквально за год-полтора полезла ржавчина. Немного. Я обработал ржавчину "Цинкарем" т.е. нейтрализатором ржавчины, затем подкрасил "кисточкой" для закраски сколов. Щас с виду даже не видно. Но думаю надо какую нибудь черную не очень широкую изоленту приклеить на резинку и часть крыши.
г.в. моей 103 декабрь 2002
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы