Страница 1 из 1
BiG-StaS
Такие у меня проблемки возникают, по утрам когда прохладно, вообщем в середине прошлой зимы возник такой косяк, когда разгоняешься до скорости 60 кмч и выше то спереди слышен писк как будто ролик какой то свистит, если выжать сцепление и сбавить обороты свист не пропадает, потом как пришла весна стало тепло проблема исчезла сама собой, за лето я поменял ролик натяжной на двигателе ремень двигателя и генератора, и вот сегодня с утра ехав на работу я услышал снова этот мерзкий свист как раз на скорости 60 кмч Shocked потом двигатель прогрелся под капотом стало тепло и свист пропал, что это может быть?
и проблема номер 2, недавно тоже с приходом холодов при заводке двигателя в течении 2 сек. как двигатель заведен слышан треск какой то, друзья слушали сказали со стороны фильтра воздушного, а как на улице воздух потеплее этого треска нет
Прошу вашей помощи Confused
Blair_VSS
1в1 такое было у меня и есть у подавляющего кол-ва колясок (и наших и ино): свистит ремень гены. Просто подтяни его чуток.
А скрипеть и хрюкать и трещать может подшипник гены (их два, чаще дохнет большой).
BiG-StaS
гм... а я думал что гена работает именно от оборотов двигателя, если свист одинаково слышен на 2000 оборотах и 1000 именно после 60кмч мож дело не в нем?
Иван Карданов
BiG-StaS писал(а):

Такие у меня проблемки возникают, по утрам когда прохладно, вообщем в середине прошлой зимы возник такой косяк, когда разгоняешься до скорости 60 кмч и выше то спереди слышен писк как будто ролик какой то свистит, если выжать сцепление и сбавить обороты свист не пропадает, потом как пришла весна стало тепло проблема исчезла сама собой, за лето я поменял ролик натяжной на двигателе ремень двигателя и генератора, и вот сегодня с утра ехав на работу я услышал снова этот мерзкий свист как раз на скорости 60 кмч Shocked потом двигатель прогрелся под капотом стало тепло и свист пропал, что это может быть?
и проблема номер 2, недавно тоже с приходом холодов при заводке двигателя в течении 2 сек. как двигатель заведен слышан треск какой то, друзья слушали сказали со стороны фильтра воздушного, а как на улице воздух потеплее этого треска нет
Прошу вашей помощи Confused


Ступичный подшипник
BiG-StaS
Ща по пути домой разогнался до 80 свист явно был слышен, выжал сцепление заглушил двигатель на ходу, но свист никуда не делся скорость упала до 60 и стала тишина Confused
jecson
Иван Карданов писал(а):

BiG-StaS писал(а):

Такие у меня проблемки возникают, по утрам когда прохладно, вообщем в середине прошлой зимы возник такой косяк, когда разгоняешься до скорости 60 кмч и выше то спереди слышен писк как будто ролик какой то свистит, если выжать сцепление и сбавить обороты свист не пропадает, потом как пришла весна стало тепло проблема исчезла сама собой, за лето я поменял ролик натяжной на двигателе ремень двигателя и генератора, и вот сегодня с утра ехав на работу я услышал снова этот мерзкий свист как раз на скорости 60 кмч Shocked потом двигатель прогрелся под капотом стало тепло и свист пропал, что это может быть?
и проблема номер 2, недавно тоже с приходом холодов при заводке двигателя в течении 2 сек. как двигатель заведен слышан треск какой то, друзья слушали сказали со стороны фильтра воздушного, а как на улице воздух потеплее этого треска нет
Прошу вашей помощи Confused


Ступичный подшипник


плюс адин!
скорее всего ступичный,но если он свистит ездить мне кажется опасным,попробуй покатся и после этого потрогай ступицы если какая то из них горячее другой,значит пипец подшипнику
еще как вариант....может какой нить из супортов подклинивать
BiG-StaS
Сегодня на улице уже +2 этот свист уже стал проявлятся и на 40кмч ладно, как раз вчера по почте пришла сигнализация Starline b9 на выходных поеду в сервис её ставить, заодно попрошу на подъемник поднять там км до 100 её разгоню, и послушаем подшипники и стартер посмотрим треск никуда не прошел когда заводишь скорее всего дело в нём
autoladaru
А что будет если ездить с таким подшипником ?

У меня он не свистит. Просто на СТО сказали что типа люфт и менять...,
и плюс к этому рулевой наконечник и опору и стойку. Всё это с правой стороны.

Вот думаю зиму отъездить и всё разом махнуть ?!
Подскажите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы