Страница 1 из 1
zap
В итоге,решил менять мост и регулятор ,за одно,т.к. у меня регулятор стоит по минусу и к тому же генератор чудной словенской компвании искра и найти к нему запчасти не представляется возможным!
По крепежу подкова туда не подойдет точно поэтому решил сделать мост(как и регулятор отдельно)!
Вообще хотелось бы узнать характеристики диодов для подобного самодельного моста ну и вообще мож кто уже занимался чем то подобным и поделиться опытом.
Спасибо заранее!
ALEX_69
В продаже как то попадались диоды отдельно, давно это правда было, если по диаметру подойдут, то перепресовать их.
zap
Они продаются!Вообще купить можно... :ooo:
ALEX_69
Будешь менять не перепутай плюсовые и минусовые.
M@N$ON
zap писал(а):

Они продаются!Вообще купить можно...


зайди в магазин "радио електоники" там ты найдешь большой выбор диодов, сопротивлений, транзисторов, чипов, плат и много другох херни...

Последний раз редактировалось: M@N$ON (16 Октября 2007 12:54), всего редактировалось 1 раз
zap
В электронике то я понимаю,в том числе и в микро-,даже работал долгое время по этой части 8-) !токи бы диодов знать в штатном мосте!?
У меня в искре он литой-неразборный!
daddy
Кстати народ! Подскажите как впихнуть подкову от восмероного генера (37.ххх.хх) в Г-221 (копеечный). Потому как в копеечном минусовые диоды запресованы прямо в заднюю крышку корпуса самого генера,а в восмерочном и минусовые и плюсовые на подкове и крепятся болтикаме.
zap
Да,у меня оч похожий вопрос!Как я уже говорил,хочу в Искру поставить мост другой.Думаю подкову.Мож кто подскажет,как быть в подобной ситуации-всмысле как влечить в Искру подкову или какой-нить ширпотребный мост?
maximov
Поищите на мотосайтах, видел где-то, на мотоцикл народ сам диоды лепил.
zap
Наверняка надоел я уже здесь темами про генератор но однако!
Итак генератор Iskra выдает зарядку тока на оборотах,убит мост и может быть регулятор!
Хотелось бы приладить туда вышеупомянутые девайсы от штатных вариантов,которые продаются в магазинах!Уверен что некоторые сталкивались с такой проблемой и надеюсь поделятся опытом!
AK_s_Raboty
а задняя крышка неподойдет от тех генераторов где мост нормальный стоит ?
elektronik
Ставил на Форд подкову от волги , снаружи генератора , на болтиках через текстолитлвые шайбы , правдо там генератор вверху и воды нет , а на класике наверное забьет грязю и охлаждатся плохо будет .
daddy
AK_s_Raboty писал(а):

а задняя крышка неподойдет от тех генераторов где мост нормальный стоит ?


Да буйевознаит,специально заднюю крышку крышку покупать придется наверно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы