Страница 1 из 1
ГенВик
Где то читал, что квитанцию об оплате транспортного налога теперь тебе должны под роспись вручать, а та квитанция, что приходит в почтовый ящик - может просто выбрасываться как ненужная рекламка. Правда ли это? И вообще у меня машина на мать оформлена, она правда пенсионерка, инвалид 2 группы - так вот, она по почте никаких извещении об оплате налога на ТС не получала за 10 лет. Так это может потому, что она инвалид-пенсионер, а они освобождены? Заранее спасибо.
DAI
Варианта 3 всего:
1. У налоговой нет данных из вашего МРЭО.
2. Возможно вы меняли место жительства. У них с актуализацией очень плохо.
3. Вашей налоговой "хватает" и она не взыскивает долг и недоимку по транспортному с вашей мамы.
Кроме того, если налоговая и проснется... то, в судебном порядке может взыскать с вашей мамы только размер основного долга и недоимку по транспортному за последние 3 года!
Если Вы получите по почте судебный приказ о взыскании задолженности и недоимки по тр. налогу за весь период 10 лет, то незамедлительно обратитесь в этот мировой суд с возражением на судебный приказ. Потребуйте применить срок исковой давности к сроку задолженности. Он составляет 3 года. Вот за 3 года с вас и взыщут.
ГенВик
DAI писал(а):

2. Возможно вы меняли место жительства. У них с актуализацией очень плохо.


Нет, место жительства вот уже свыше 30 лет не менялось.
Но за идею спасибо.
Спасибо и за напоминание про срок давности -= если что -учту.
Но вот с тем, что нашей налоговой хватает - сомнительно. Вот пример - я как ИЧП был зарегистрирован как арбитражный управляющий. Но дело не пошло. Тем не менее регистрация осталась. Думаю - и хрен с ней ведь с нулевой декларации все равно платить не надо. Но тут государство делает финт - тем, кто отошел от ИЧПизма необходимо в срок до 1.01.2004 (кажется) пройти процедуру выхода из реестра ИЧПистов. А она платная - 400 руб. Думаю да пошли вы... самовыходом выйду. Не тут то было - где то спустя еполтора года приходит повестка оплатить 400 руб. Да еще 200 с гаком руб пени. Ладно уплатил 400 а пеню думаю - идитна... Хрена через судебных приставов нашли и пришлось им и еще приставам отстегивать... Увы... А Вы говорите "хватает".
Но все же вопрос остался принципиально не решенным. Где то на форуме (может не на этом) читал энергичную отповедь со ссылками на соответствующие статьи (чуть ли не налогового кодекса), что извещение об уплате налога должно вручаться лично под роспись, что вроде даже заказное с уведомлением о вручении не проходит. В этом месте хотел указать на прореху в почтовом законодательстве. Письма с уведомлением не принимаются с описью вложения и наоборот - с описью вложения не отправляются с уведомлением. Т.е . можно получить писсьмо с уведомлением от налоговой, а потом на голубом глазу сказать - а там открытка с 8 марта была или вообще чистый лист - и ничего не докажут. А с описанием вложения - выкинуть нафиг - а не получал я ничего, а у меня хулиганы почтовый ящик сожгли и тд и тп.
Вот вспомнил фильм импорный там по сюжету соревновались два вручальщика извещений о разводе. Так как по ихнему законодательству, если один из супругов не извещен именно надлежащим образом, то их официально не могут развести и одна из сторон продолжает пользоваться различными совместными благами - общми счетами. кредитками и тп. А вот если он извещен по правилам то суд состоится даже без его участия и решение будет принято в его отсутсвие. И вот эти вручальщики подходили с невинной миной к ничего не подпзревающему человеку, говорили - вот вам просили передать, человек механически брал конверт в руки, вручальщик же отскакивал в сторону щелкал его с письмом в руках и на диктофон буквально накрикивал дату время свои ФИО и ФИО получателя и делал ноги. Потому что прозревший получателькидался за ним в догонку с целью уничтожить доки о получении уведомления. И вот тот автор со ссылкой на такую ситуацию призвал забивать болт на транспортный налог. Но только на транспортный налог, с другими платежами (например коммунальными) такой номер не пройдет.
Вот в этоим разрезе - никто не в курсе. Уж очень хочется с чувством законным вакидывать извещения о транспортном налоге - буде такие начнут попадать в почтовый ящик. Заранее спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы