Страница 1 из 1
pessimist
Автомобиль на гарантии. По полису ОСАГО обратился в компанию виновника. ПО отчету независимой экспертизы по средним ценам в регионе страховая компания выплатила 15000 р. Для сохранения гарантии отремонтировал автомобиль в ВАЗовском СТО, цена 23000. Провел НЭ, эксперт посчитал по фирменному СТО, кстати СТО ВАЗа единственный на весь город, подал иск в суд. Было предварительное заседание и судья явно настроен против меня, говорит зачем пошел в дорогую СТО и вместе с юристом из страховой выдержкой из Правил по ОСАГО как флагом размахивают, что выплаты проводятся по средним ценам в регионе. Я в шоке, 18-го заседание. Какие у меня шансы и что можно в этой ситуации сделать? Если есть шансы , то на какие Законы опираться, а то эта выдержка из Правил по средним ценам... ?Добавлю, что такая разница из-за стоимости нормо-часа: по региону 500, а в фирменном СТО 900 руб.
Arturyan112
Оценщик правильно посчитал по среднерыночным ценам. И на суде ты ее не оспоришь.
Просто когда гнал на ремонт в гарантийную СТО нужно было думать. Они всех запугали своими словами типа с гарантии снимут - не получится.
А в суде привлекай причинителя вреда если юрист все правильно обаснует с него можно получить разницу. если машина новая требуй по мимо всего прочего возмещение утраты товарной стоимости.
Romkin
Arturyan112 писал(а):

А в суде привлекай причинителя вреда если юрист все правильно обаснует с него можно получить разницу. если машина новая требуй по мимо всего прочего возмещение утраты товарной стоимости.



Сейчас УТС реально получить как с причинителя вреда, так и со страховой компании. Уже есть Постановления ВС и ВАС РФ по данному вопросу. Причинителя вреда обязательно привлекайте соответчиком. Удачи!
Tomsk
реально ВСЁ получить с ПРИЧИНИТЕЛЯ матущерба и БЫСТРЕЕ!
Включая УТС (не менее 10т.р.+оценка).
Берёте копию гарантийного талона и договора ВАЗа с гарСТО по Вашему городу +(б/платного юриста из гор.Общества Защиты Прав потребителей)с Законом О Защите Прав потребителей + ВСЁ ЭТО подтверждаете реальным (!!!) матущербом Отчётом НЭ+утс
и пару вопросов судье (лучше ,чтоб подавали на причинителя) :
1. А где копия договора СРЕДНЕРЫНОЧНОЙ ЦЕНЫ ПО НОРМОЧАСУ С СОХРАНЕНИЕМ ГАРАНТИЙНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ЗАВОДА ?
Вот я среднерыночно ПОСТУЧУ по ТС и забуду закрутить гайку на тормозном цилиндре (жидкость через 5-6 торможений ёк!) - НАША РАША ? А кто будет ОТВЕЧАТЬ ? На среднеРЫНОЧНЫХ ценах НИКТО с Вами не будет ПИСЬМЕННО заключать даже договор на ремонт ,не говоря уже об описи ТС .
Кто Вам будет ПЛАТИТЬ ,если у них Ваше ТС сгорит ?
Чем Вы докажите суду (документально) ,что Вы его туда передали ?
И с какой целью ? М.б. специально чтоб спалили ! Докажите Актом приёма - передачи ...
Покажите конкретную среднерыночную СТО , кот. примет от меня по НАПРАВЛЕНИЮ СК (письменному!!!) моё тс на ремонт и ЗАКЛЮЧИТ СО МНОЙ ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР , что она готова за эти деньги ОБЕСПЕЧИТЬ МЕНЯ ГАРАНТИЕЙ ЗАВОДА !
2. Судье надо показать Рук.Документ НЭ и последнюю копию (у НЭ есть) об среднерыночном нормочасе по Вашему городу (она меняется ежегодно) и ИМЕННО по Гар.ТС .

Судья отмазывает от СК , потому что СК и НЕ ДОЛЖНА ВСЁ ПЛАТИТЬ !
Поэтому надо разбираться с причинителем , а его проблемы с его СК РЕШАТЬ ЕМУ ! Он же ей бабки платил за ЭТО !
Arturyan112
Romkin. полностью с табой согласен, ВС отнес утс к реальному ущербу, для суда это можно считать законом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы