Страница 3 из 3
M_74
Av_ писал(а):

Звоню на телефон, как только завертелась вибра щелкает реле,


Может быть, механическую часть вибры стоит отключить, зачем она зря будет трясти потроха трубы на морозе?
Av_
Думал я об этом. Хотелось сохранить телефон в рабочем состоянии, а вибру только выпаивать. Если уж ломать, то я бы еще сделал прерывание связи на красную трубку при срабатывании реле, чтобы самому звонок не прерывать. Там тоже паяться к кнопке пришлось бы. Может потом, если пройдет тест пару месяцев - доделаю.
Av_
Доделал. В итоге при звонке телефон берет трубку и нажимает на кнопку автозапуска. Я смотрю когда он взял трубку и сбрасываю звонок. Так есть уверенность что кнопка автозапуска на брелке была нажата. Работает замечательно, я доволен. После зимы сниму, погляжу что сталось с этой системой.
neprezent
Av_ писал(а):

Доделал. В итоге при звонке телефон берет трубку и нажимает на кнопку автозапуска. Я смотрю когда он взял трубку и сбрасываю звонок. Так есть уверенность что кнопка автозапуска на брелке была нажата. Работает замечательно, я доволен. После зимы сниму, погляжу что сталось с этой системой.


Может быть гудок один идёт и ты сбрасываешь?
toshaalex
я вот думаю... а может то же чёнить из мобилы с камерой сделать??

камеру отпаять, к ней пришпандорить в несколько метров провод, мобила > провод > камера , и зафигачить сзади тачки, куданить на богажник =))) При парковке чтоб сзади всё было видно. =) ну или не при парковке а просто так =).
neprezent
toshaalex писал(а):

я вот думаю... а может то же чёнить из мобилы с камерой сделать??

камеру отпаять, к ней пришпандорить в несколько метров провод, мобила > провод > камера , и зафигачить сзади тачки, куданить на богажник =))) При парковке чтоб сзади всё было видно. =) ну или не при парковке а просто так =).


ИМХО будет лучше купить уже готовые девайся и теми же проводами их соединить.
toshaalex
а чё, продаётся такой? =)
0lympian
СМС от оператора вызовет апокалипсис Confused)
Dantist75
на базе какой сгналки делаешь? скинь схему? за пиво!!! сделаю сам!
neprezent
toshaalex писал(а):

а чё, продаётся такой? =)


Отдельно камера заднего вида, простенький мониторчик с возможность без проблем подключать к нему всякие штуки типа ТВ тюнера или DVD проигрывателя.
Tony
neprezent писал(а):

Av_ писал(а):

Доделал. В итоге при звонке телефон берет трубку и нажимает на кнопку автозапуска. Я смотрю когда он взял трубку и сбрасываю звонок. Так есть уверенность что кнопка автозапуска на брелке была нажата. Работает замечательно, я доволен. После зимы сниму, погляжу что сталось с этой системой.


Может быть гудок один идёт и ты сбрасываешь?


Точно трубку снимает? И чего, за каждый запуск деньги на звонок тратить? Или у тебя есть бесплатный порог типа трех секунд?
Av_
neprezent: Нет, телефон берет трубку и запускает двигатель в тот момент, когда вибра уже сработала.

Dantist75: Выше картинка - там вся схема. Транзистор Г0479. Конденсатор на 6 микрофарад. Сопротивление по месту подбирать надо чтобы сработало реле, но не закоротило цепь вибромотора. Саму схему рисовать надо. Если очень хочешь могу нарисовать, но там элементарщина.

Tony: Бесплатный порог типа трех секунд. Я сначала сделал на красную трубку нажатие - оно слишком долго жмет и телефон вырубается. Перевесил на "ответить". Зато точно понятно что сработало - потому что отмениться звонок может и по вине сети. А так смотрю на экран - как только соединение пошло сбрасываю. Еще ни разу больше 1 секунды не получалось. А пробовал уже раз 30 :)

Запаковал в целофан с претензией на герметичность. Буду испытывать в зимних условиях.
Av_
0lympian: Ты меня огорчил. Я на все, кроме звонков ставил Silent. Но после этого много раз вытаскивал аккумулятор надолго - может и сбросится. Завтра отправлю SMS и посмотрю как отреагирует.
Tony
Av_ писал(а):

neprezent: Нет, телефон берет трубку и запускает двигатель в тот момент, когда вибра уже сработала.

Dantist75: Выше картинка - там вся схема. Транзистор Г0479. Конденсатор на 6 микрофарад. Сопротивление по месту подбирать надо чтобы сработало реле, но не закоротило цепь вибромотора. Саму схему рисовать надо. Если очень хочешь могу нарисовать, но там элементарщина.

TonyЯ сначала сделал на красную трубку нажатие - оно слишком долго жмет и телефон вырубается. Перевесил на "ответить".


А у телефона функции автоответа нет чтоли?
leha
всё лажа полная :cool:
Av_
leha: Отписался, молодец.

Tony: У моторолы этой нету. Есть ответ любой кнопкой, или автоответ если гарнитура вставлена. Но я не нашел чего ему замкнуть чтобы сделать вид, что я с гарнитурой.
neprezent
Av_ писал(а):

leha: Отписался, молодец.

Tony: У моторолы этой нету. Есть ответ любой кнопкой, или автоответ если гарнитура вставлена. Но я не нашел чего ему замкнуть чтобы сделать вид, что я с гарнитурой.


Купи китайскую гарнитуру за 100-150 рублей и примотай к своему кокону.
Tony
neprezent писал(а):

Av_ писал(а):

leha: Отписался, молодец.

Tony: У моторолы этой нету. Есть ответ любой кнопкой, или автоответ если гарнитура вставлена. Но я не нашел чего ему замкнуть чтобы сделать вид, что я с гарнитурой.


Купи китайскую гарнитуру за 100-150 рублей и примотай к своему кокону.


Дык уже не актуально, релюха кнопку ответа жмет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы