Страница 1 из 1
Женя 21063
Недавно начались удары при торможении в правом переднем колесе, и со временем они становятся сильнее.

Вобщем ситуация такая, происходят они не каждый раз, а хаотично, то есть можно ехать долго и при торможении все будет впорядке, а потом в один момент при торможении раздается удар иногда при этом колесо блокируется.

Вобщем сначала думал что диск повело...... Но если бы он то при каждом торможении так было бы.........

Мож кто сталкивался с подобным???
Cvolo4yzhka
у мню такое, тож иногда слыше=но удар справа, спереди, все там излазил, что таке не нашел Sad
Lekhin
Вывесь колесо и послушай, прокручивая. 99% - подшипник ступицы.
Женя 21063
После обеда вывешу колесо проверю, о результатах отпишу
Nsk
У меня была такая же долбёжка, когда потерял 1 болт крепления суппорта.
sharabu
вариантов много, колодка отслоилась, пружинка выскочила, данадо смотреть
Женя 21063
sharabu писал(а):

колодка отслоилась


а вот тут поподробнее.....
что там могло насчет колодки случиться???
sharabu
может накладка фрикционная от основы отошла и живет своей жизнью, может прижимная пружина колодок выскочила выскочила, снимай и смотри,
Женя 21063 писал(а):

После обеда вывешу колесо проверю, о результатах отпишу

+1
sharabu
sharabu писал(а):

После обеда вывешу колесо проверю, о результатах отпишу


точнее сначала сниму колесо и посмотрю 8-)
Женя 21063
Вобщем отчет о результате.

Поменял я колодки, подтянул подшипник чтобы не люфтил, т.к. люфт небольшой был.
Поехал проверять, оказалось тоже самое............ но на этот раз достоверно определил что клинит заднее колесо. Проверял исполюзуя ручник.....

С утра такая же провека ничего не дала........

Вобщем теперь одно предположение - барабан наверно овалом стал.

Барабаны прошли 30 тык.

В конце августа была такая же фигня, думал барабану хана, все собирался разобрать посмотреть, было некогда, где-то неделю ездил так и практически все прошло, потом разобрал, вроде все в порядке было там, ездил проблем не было, вот опять началось....

Что может быть? Если бы барабан, то наверно так не проходило бы само собой.........
Женя 21063
Вобщем когда проверял заметил что когда ручник держишь и вперед едешь то удары из колеса, а когда на ручнике назад трогаешься и проезжаешь, то звуков нет никаких. Вобщем после работы я ручник посильнее натянул и назад попроезжал несколько раз. После этого стуки практически прошли...........
Странно........... Confused
Женя 21063
Сейчас ходил менять барабан.
Поставил временно старый, т.к. 3 года назад из-за такой же проблемы сменил сразу 2. Вот сегодня 1 хороший из старх поставил. Думаю проточить барабан который снял сегодня и потом назад поставить.
На старом барабане износ немного больше чем на том которы я снял и поэтому когда ставлю на ручник это колесо не тормозиться, по идее там тросик ручника должен занять такое положение чтобы тормозились оба колеса, но он видимо прикис там и не продвинелся когда я заменил барабан. Пробовал еще нажимать несколько раз на тормоз и стопорить педаль тормоза, но колесо это не торомозилось.
Попробовал проехаться, вроде нормально, ничего не дергает не стучит, в сторону сильно не ведет.
Но проехался пока не много, вечером проедусь побольше потом если что отпишу.

Кот-нибудь может подсказать где в Самаре можно проточить барабан???

Ах вот еще забыл рассказать. С какого-то момента в этом колесе стал пропускать сальник полуоси, но пропускает так, что капель нет и особо не мокро там около колодок, просто как бы сказать "потеет". У меня мысль еще может из-за этого удары??? или не реально???
Женя 21063
Без проблем проездил 2 дня Very Happy Вчера вечером опять начались удары из того же колеса.

Подскажите насчет замены сальника полуоси, думаю на выходных его поменять, может он тоже виноват....
Интерисует вопрос масло сливать с моста нужно или нет????
И какие подводные камни, потому-что никогда сам не менял этот сальник. По инструкции вроде там все просто, но так ли на самом деле.....
mikh0280
Когда менял - не сливал, там уровень чуть был ниже. Думаю что если поддомкратить посильнее с той стороны где меняешь - то точно ничего не выльется.

imho самое сложное, если конечно барабан уже снят Very Happy, это - извлечь старый сальник, в мурзилке предлагают пользоваться специальными "разжимными плоскогубцами", я таких даже и не видел... Сальник я разломал зубилом на 4 кусочка и по очереди их отверткой выковырял.

Вот только... ты уверен что тебе его менять нужно?
Когда у меня потек, там не то что несколько капель, там в масле и грязи было абсолютно все Shocked , колодки, пружины, барабан, полный пэ короче ...
Женя 21063
mikh0280 писал(а):

Вот только... ты уверен что тебе его менять нужно?
Когда у меня потек, там не то что несколько капель, там в масле и грязи было абсолютно все , колодки, пружины, барабан, полный пэ короче ...


У меня все, колодки пружины, ну барабан не сильно, все покрыто масляной пленкой на которую налипли опилки от стирающихся колодок, вобщем выглядит тоже не очень приятно.... Я имел ввиду что нет такого чтобы было масло налито....

Насчет ударов.
Когда машина постоит ночь или день, сначала едешь ничего не стучит, но постепенно начинает все сильнее.
Женя 21063
Вобщем подумав-поразмыслив, решил что дело может быть не в барабане, так как что на старом что на новом тоже самое. Вобщем сегодня разобрал опять (сальник менять не стал т.к. холодно сегодня да и не сильно он пропускает), внимательно осмотрел колодки, 1 колодка которая стоит ближе к носу автомобиля практически стерта снизу.... Странно показалось что накладка сверху стерлась мало, а снизу сильно. Вторая колодка стерта почти равномерно. Может эта колодка стретая снизу при торможении, смещалась вниз и из-за этого были удары.........
Вобщем поставил колодки новые (давно уже валялись у меня) и барабан, тот что поновее, тот который в прошлый раз снял. Проехался, пока все хорошо, ничего не стучит.
Поездию седня дальше отпишу.............
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы