Страница 1 из 1
Iron_Stalker
Всем привет! Вопрос конечно глупый, но все же. Вообщем так! Решил обработать низ дверей. Купил балончик Тектила. Снял обшивки дверей, а там тонкий слой грязи (пыль)! Чем лучше отмыть? Или забить и побрызгать сверху! Кто как делал? Жду советов!
21099
водой пролей и высуши
А потмо залей раст-стопом
Тектил там уже не поможет
Monk-SPb
Что-то я купил этот раст-стоп, полил, конечно, но эффекта его не понимаю. Вроде, не сразу, но сохнет, с поверхностью ничего не происходит пока.
Iron_Stalker
21099 писал(а):

водой пролей и высуши
А потмо залей раст-стопом
Тектил там уже не поможет


В моей деревушке нет Раст-стопа! Sad
ГАИдар
растоп заполняет поры металла, по крайней мере должен так делать..и не дает гнить дальше!
21099
Раст-стоп останавливает ржу (обычный тектил просто замазывает)
Новый метал он тебе не востановит и ненарастит Very Happy

Я у себя мазал так эта дрянь вверх по кузову полезла (там вроде масло в оставе ) получается непроникаемая пленка для воды.
idd
Monk-SPb, подскажи, где и почем покупал раст-стоп... Собираюсь сам им чутка обработаться...
"Oleg"
вверх полезла...прикольно!!!!!
везде продается??? как правильно называется? что лучше мовиля? и что обрабатывают скрытые полости тоже?
dnoned
ИМХО ерунда этот раст-стоп. С таким же успехом можно обычным машинным маслом или нигролом обработать. Скрытые полости-ещё куда не шло, но с днища он через месяц смывается
Toshka
dnoned писал(а):

ИМХО ерунда этот раст-стоп. С таким же успехом можно обычным машинным маслом или нигролом обработать. Скрытые полости-ещё куда не шло, но с днища он через месяц смывается


там компонент не только масло, а еще и... забыл слово Smile короче, которы со ржавчино борятся и блокируют ее распространение. т.е. масло, благодаря своим свойствам, проникает во все щели и даже вверх перемещается и тем самым переносит и компоненты, блокирующие ржавчину. + растстоп оказывается первым слоем после железа, вытесняя влагу. а не просто замазка сверху, типа мовиля, тектила...
а с днища не смоется - попробуй руки маслом намаж и просто водой его попробуй смыть:) до конца все равно не получится - пленка останется, как минимум. а этот минимум и нужен. со скрытых полостей все равно не отмоешь
21099
У меня год не смывается (рукой провел тут по днищу все в масле) Very Happy
И в этом масле еще есть эти преобразователи - ИНГИБИТОРЫ :-D

То что работает или нет - не буду утверждать НО:
- проблема с низами дверей была - сначала мовилем лил - толку ноль ржа прогресировала за пол года весь низ пошел и вверх решил идти.
- пролил растопом прям по рже - год не прогресирует (прошла зиму) да ржа осталась но и дальше не идет
Iron_Stalker
Уважаемые форумчане!
Еще раз обсудить свойства, принцип действия Раст-стопа - это хорошо! Very Happy Но,
Iron_Stalker писал(а):

В моей деревушке нет Раст-стопа!

!!
Посоветуйте по существу! Кто как делал, кто как считает! Что следует предпринять?
de
Toshka писал(а):

попробуй руки маслом намаж и просто водой его попробуй смыть:)


А потом не просто водой, а солью, которой дороги посыпают, и так каждый день. Смоется.
Sonauto99
А я просто тупо проливаю все двери, пороги (вскрываю пластиковые накладки) и вообще все, куда могу добраться шприцом - маслом отработкой. Днище обработываю где необходимо щеткой по металлу, затем преобразователем ржи и кладу совдеповскую битумную мастику БМ-300Б или что-то в этом роде. Несколько лет так делаю с периодичностью раз в 1,5 года. Ржу пока не наблюдаю. Машине 8 лет.
Sonauto99
А я просто тупо проливаю все двери, пороги (вскрываю пластиковые накладки) и вообще все, куда могу добраться шприцом - маслом отработкой. Днище обработываю где необходимо щеткой по металлу, затем преобразователем ржи и кладу совдеповскую битумную мастику БМ-300Б или что-то в этом роде. Несколько лет так делаю с периодичностью раз в 1,5 года. Ржу пока не наблюдаю. Машине 8 лет.
Dima red
Sonauto99
Так у вас наверное дороги солью не посыпают зимой!? В таких условиях кузов гораздо живучее!
Toshka
Iron_Stalker писал(а):

Уважаемые форумчане!
Еще раз обсудить свойства, принцип действия Раст-стопа - это хорошо! Very Happy Но,

Iron_Stalker писал(а):

В моей деревушке нет Раст-стопа!

!!
Посоветуйте по существу! Кто как делал, кто как считает! Что следует предпринять?


закажи у них по почте...
хоть один сервис есть, которой обработкой растстопом занимается? у них в балончиках продается он отдельно... я так себе 1 купил для профилактики - вот кромку двери перед зимой прошел повторно, еще там по мелочи...
KAK
просьба не пинать
у меня низ дверей покрылся ржой, в двух углах дыры (внутренней части угла)

снаружи: зачистил коршеткой обработал атиржой
внутри: поскаблил узкими коршетками протер пару раз влажной тряпкой обработал атиржой
все протер сухой тряпкой
углы и внутри покрыл РУБЕЖ
снаружи поверх антигравием через пару дней
поменял бархотки(ИМХО это важно)
4 месяца ржи невидать
Toshka
ну а как ты ее увидишь из под слоя "антиржи"?(это, как я понял, что то типа мовился или антигравия ты залил?). просто процесс это нифига не остановит... оно ведь за 4 месяца не вот прям в хлам дверь проржавее
KAK
антиржа - это жидкость на основе ортофосфорно кислоты
РУБЕЖ типа ризино битумная мастика
зимой не отваливается
проверял сам
в прошлом году порг немного чиркнул
так прямо по металу и помазал( -10 грабусов было)
все ок
Monk-SPb
idd, я на Хасанском рынке покупал, а вот сколько стОит, забыл, но могу сказать, что не особо дешево, вроде уже за 200 р переваливает, а флакончик-то, кот наплакал.
Сергей 22
Я вот купил баночку мовиля с цинком на днях. Как будет вых, буду лить в скрытые полости
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы