Страница 3 из 4
molot.o.k.
Ну я а тебе о чем? Говорюж покупай сечас! Продай двенашку и купи вектру. Что мешает тебе это сделать?
pitwall_RUS
нет уж! я дотерплю до лета и возьму новую ино
DEEPSD
О чем спорите то? Новая 124-я вылезет в 320-340 т.р. с КАСКОй, сигой, зимней резиной, музыкой и антикором. А что за эти деньги купишь из б/у, сколько потратишь на расходники, страховку и т.п. и какая цена б/у ино получиться в итоге?
Да, тазик доставляет мелочные проблемы, стоимость которых пока не превысила 1000 р. - пробег 30 т.км., масло поменять стоит 300р. Да, гремит салон - летом сделаю ШИ и буду кататься дальше.
Пока моя зарплата не будет позволять мне содержать новою иностранку - буду ездить на тазике.

PS не надо забывать еще и о возможности попасть в аварию. С машиной старше 3-х лет при выплате будут учитывать износ машины. Я с этим столкнулся, ощущения не особо приятные, понимаешь что тебя гос-во поимело в очередной раз, спасибо закону о ОСАГО. Ремонт стоил 50 т.р., а выплатили лишь 18 т.р. Тем с авариями и выплатами тут много.
molot.o.k.
pitwall_RUS писал(а):

нет уж! я дотерплю до лета и возьму новую ино



А за сколько ты хочешь? Или логана?
pitwall_RUS
molot.o.k. писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

нет уж! я дотерплю до лета и возьму новую ино



А за сколько ты хочешь? Или логана?


рано загадывать что и как, когда будет сумма в кармане тогда и буду выбирать, ориентировочно цивик либо мазду. но это уже жесткий оффтоп!

я всё высказал. понятное дело если афтар темы купит б.у. ино и поедет в авторизированный сервис- там ему насчитают!!! также впрочем и мне насчитывают на жигули!! есть разборки есть хорошие сервисы есть в конце концов автоклубы в которых МАССА инфы по ремонту! вот последний пример купил друг сааб 9000 за 1,5 года вложил 35 тыщ. катается проблем не знает! а про аварии это всё - когда рак на горе свиснет и смотря какая авария. если об этом думать то и выбор падет на скутер...
molot.o.k.
pitwall_RUS писал(а):

molot.o.k. писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

нет уж! я дотерплю до лета и возьму новую ино



А за сколько ты хочешь? Или логана?


рано загадывать что и как, когда будет сумма в кармане тогда и буду выбирать, ориентировочно цивик либо мазду. но это уже жесткий оффтоп!

я всё высказал. понятное дело если афтар темы купит б.у. ино и поедет в авторизированный сервис- там ему насчитают!!! также впрочем и мне насчитывают на жигули!! есть разборки есть хорошие сервисы есть в конце концов автоклубы в которых МАССА инфы по ремонту! вот последний пример купил друг сааб 9000 за 1,5 года вложил 35 тыщ. катается проблем не знает! а про аварии это всё - когда рак на горе свиснет и смотря какая авария. если об этом думать то и выбор падет на скутер...



Ну вот видишь. Новую и за 20-25 Very Happy а никак не древнюю вектру Wink
Насчет ДТП не зарекайся. В Москве вобще нормальное дело. Я тут БМВ подбил, вернее мне подбили. ОСАГО это жесть. Лимит выплат превышается. А износ? Этож ахтунг полный. Т.ч. 100% в суд,.Ладно я особо на гружусь, доходы позволяют. А вот был бы закаскован головаб не болела в принципе. Но старую машину хрен закаскуешь.
ЗЫ: Вот ты говоришь 1,5 года катается. Я вот за 1,5 года-50 тыщ проезжаю, мой отец - 15-16, а некоторые и 10 тыщ не выезжают. Т.ч. "за полтора года 35 тыщ" это понятие крайне растяжимое. Потом "разборки, инфа по ремонту" и т.д. и т.п. А с жигой доехал до ближайшего магаза и купил, там же и поставил.
pitwall_RUS
на работу ~25 туда обратно и в выходные км 160-200. просто сосед по этажу и подъезду я его вижу почти каждый день обшаемся соответственно также, поэтому и знаю.

если ожидаемой суммы не будет буду смотреть б.у.

хорошо, давай по другому!

скажи мне ПЛЮСЫ новой 21124, так будет информативней (некоторые тут прозвучали, но хотелось бы всё в кучу, как прайс лист:))

что афтар-то думает вообще?
sLonic
pitwall_RUS
я тебе могу кучу примеров привести тоже от знакомых которые переплевались купив "безпроблемные" инно 00-03 годов. Все эти примеры это ниачом.
И действительно - продай свое ведро уже и покупай б/у инно.
Когда станешь перед дилеммой ждать 1,5 месяца и купить з/ч за 80 у.е. или ждать 2 недели и купить за 250 у.е. вот тогда ты поймешь разницу между новой 12-й и б/у инно...
Aнджей
pitwall_RUS писал(а):


вообщем ничего хорошего из этого не выйдет. я считаю автару надо крепко подумтаь, прежде чем покупать унитаз новый. всё.


Я бы не советовал эту погремушку (2112) покупать.
У меня нет примеров, чтобы кто-то из моих знакомых заеб...лся от ремонта ино возрастом до 10 лет. Зато я за год с небольшим не проехал ни одной тысячи без ремонтов.
Вобщем, как кто-то тут писал: Купить машину чтоб или кататься, или еб...ся.
SH
sLonic писал(а):

pitwall_RUS
я тебе могу кучу примеров привести тоже от знакомых которые переплевались купив "безпроблемные" инно 00-03 годов. Все эти примеры это ниачом.
И действительно - продай свое ведро уже и покупай б/у инно.
Когда станешь перед дилеммой ждать 1,5 месяца и купить з/ч за 80 у.е. или ждать 2 недели и купить за 250 у.е. вот тогда ты поймешь разницу между новой 12-й и б/у инно...



Надо знать - какую бу афту покупать Very Happy
sLonic
SH102 писал(а):

Надо знать - какую бу афту покупать


ну я соглашусь, что на Астру проблем нет. с запчастями..
Но Астру приличную еще и поискать надо Confused
Сам год назад искал такую как у тебя, в результате были только варианты с дохлыми движками Confused а кому такой овощь надо?
Просто я привел конкретный пример от конкретного человека, на конкретную деталь.
Если кому интересно то речь идет о тойоте авенсис, покупается трапеция стеклоочистителя, старая сдохла от старости 8-)

ЗЫ: Согласись, что осенью ты не будешь ездить без дворников! А соответственно прийдется покупать за 250 у.е. Confused
Xoxol
Чувак даже не думай брать бу иномарку ну её на... Я сам два года назад мучался с этим вопросом (брать новую десятку или Бу ином. ) и взял Опель Омега Б 94г 2.5 тд сразу замена всех расходников 250 бак. + музыка 250 $+ новая резина (летняя+ зимняя) а потом зимой лопнуло лоб. стекло и накрылись задние аммор(2*100 бак.) как помне заплотить 8500 бак. а потом ещё что-то менять это гонево. А взять нормального (живого) цивика или борю, как тут писалось за 10-11 тыш просто нереально. Бери 21124 иМХо
Aнджей
Xoxol писал(а):

сразу замена всех расходников 250 бак. + музыка 250 $+ новая резина (летняя+ зимняя) а потом зимой лопнуло лоб. стекло


и#@ть Smile Smile Smile Виноват Опель полюбому!
*Kostik*
Цитата:

Чувак даже не думай брать бу иномарку ну её на... Я сам два года назад мучался с этим вопросом (брать новую десятку или Бу ином. ) и взял Опель Омега Б 94г 2.5 тд
сразу замена всех расходников 250 бак.



а на новую 10 сразу допов на 20-30 тысяч ненужных и по завышеной цене в 3 раза

Цитата:

+ музыка 250 $



А в тазу музыки вообще нету, даже говняной и даже проводки под неё.

Цитата:

+ новая резина (летняя+ зимняя)



А на таз типо не нужно? камы на штамповке достаточно?

Цитата:

а потом зимой лопнуло лоб. стекло и накрылись задние аммор(2*100 бак.) как помне заплотить 8500 бак.



Какой ужас, чтобы на Тазу чтоб были более нормальные амортизаторы надо брать Эйбах, а они стоят 5500 комплект+ пружины 4000. А родным писта либо с завода либо через 5-7 тысяч, + машина не устойчива на них.

Цитата:

а потом ещё что-то менять это гонево.


что?

Цитата:

Бери 21124 иМХо



Фтопку
SPORT
-Kostik-
+1 Smile . Прям мои мысли расписал.
SPORT
Xoxol писал(а):

Чувак даже не думай брать 21124 иМХо



Вот это точно Smile .
SPORT
Xoxol писал(а):

взял Опель Омега Б а потом зимой лопнуло лоб.стекло



А сколько стоит вклеить лоб.стекло на 21124 , работа+само стекло?
Я на Гольф-4 лоб.стекло менял, стекло+работа=3500 рублей. Это дорого?
ZaSKaR
SPORT писал(а):

А сколько стоит вклеить лоб.стекло на 21124 , работа+само стекло?


~ 5 тыр. Вобще в поиск - обсуждали замену стекла уже!
SPORT писал(а):

Это дорого?


Даром!
molot.o.k.
Анджей писал(а):

Xoxol писал(а):

сразу замена всех расходников 250 бак. + музыка 250 $+ новая резина (летняя+ зимняя) а потом зимой лопнуло лоб. стекло


и#@ть Smile Smile Smile Виноват Опель полюбому!




Неее опИль не причем, но обьективно неусталую машину за 10 штук даже в Мск найти трудновато Sad Разве что бюджетки. Ну может еще опель-астра. Они хоть более-менее свежие. А здесь один из самых крупных рынков. А на новом вазе тыщ 50-60 можно ездить без проблем. Откуда беруться вазы которым меняют движки и коробки сразу после первого ТО я не знаю (кстати можно привести кучу примеров замены агрегатов на НОВЫХ и не самых дешевых машинах.). Мне видимо везло, но ИМХО обьективно вероятность этого в разы меньше чем с с б/у иной.
SH
sLonic

+1

80% машин с 1.4-1.6, еще 15%. Оставшиеся это от 1.8 и выше....

Выбора особо нет, поэтому получается их 2-х машин - 3 помойки !
sLonic
SH102 писал(а):

80% машин с 1.4-1.6, еще 15%. Оставшиеся это от 1.8 и выше....


в том и дело, что с учетом выше сказанного, а так же:
SH102 писал(а):

их 2-х машин - 3 помойки


получается что на выходе вариантов практически нет.
А если добавить то, что все хотя купить НЕ помойку, так выбор сужается до минимума :-(
А на форумах имхо только ханурики и покупают аффто за день 8-)
Максс
Годовалую 21124
sLonic
-Kostik- писал(а):

и даже проводки под неё.


кстати это неправда.
даже у меня в питнашке есть штатная проводка на 4 динамика. Shocked
Aнджей
Проводка действительно есть. Есть даже колодка для мафона. Правда, под Пионер мне пришлось другую за деньги купить. Еще бы антенка шла врезная в крышу вместо омывателя заднего стекла...
..Саныч..
molot.o.k. писал(а):

Откуда беруться вазы которым меняют движки и коробки сразу после первого ТО я не знаю (кстати можно привести кучу примеров замены агрегатов на НОВЫХ и не самых дешевых машинах.)


Чо далеко ходить, у директора на новом S 450 коропко через месяц наипнулась. И это нехороший человек, немец!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы